к вопросу о похабстве и кощунстве
a_shen — 19.08.2012
в современной трактовке:"По словам Переверзева, разгонявшие флешмоб охранники назвали плакат активистов [составленные из букв слова "Блаженны милостивые"] «похабным»." (http://www.gazeta.ru/social/2012/08/15/4727149.shtml)
Не знаю, насколько можно доверять этому свидетельству (я не видел независимых подтверждений), но подлинность другой цитаты у меня сомнений не вызывает (http://savvateev.livejournal.com/124136.html?thread=4863208#t4863208):
From: rus4
2012-08-18 02:14 pm (UTC)
Нет, не было, они даже не настаивали в суде на своем православном вероисповедании. Советы Толоконниковой оскорбленным их акцией «возлюбить врагов своих», как того требует их вера - прямое и циничное глумление над христианством, причем не над частными традициями, вроде запрета женщинам входить в алтарь (чем они обосновывали выбор места для танцев), а над самой сутью христианского вероучения.
|
|
</> |
Расчет производительности шнекового транспортера
Про книжную лавку и прочее
Стихи перед сном. Федор Тютчев. Есть в осени первоначальной
Остерегайтесь мошенников
Ножище
Фото от hunter_1966: Заброшенные автомобили #осеньвдеталях
Харьков во мгле
Проблемки и вопросики
Юлиус дал мне миллион долларов: что с ним делать?

