К слову

Просто сразу после публикации предыдущего текста услышал по радио дополнительный нюанс относительно разрешения на оружие. В студию позвонил разгневанный мужик. Я, говорит, полковник российской армии, прошел все горячие точки, командовал дивизией. Приехал сюда несколько месяцев назад, живу недалеко от Газы, хотел записаться в местный отряд быстрого реагирования, так меня там какие-то девчонки необстрелянные завалили на экзамене по языку и не выдали разрешения. Совсем что ли одурели?
Ему очень так уважительно отвечает какой-то довольно высокий полицейский чин. Мол, господин полковник, ну, вы-то, как военный человек, должны понимать. Вам же оружие сейчас нужно не для того, чтобы в тумбочке дома хранить от грабителей. А вы хотите принимать участие в действиях какого-то подразделения. И вот представьте, вам командир в разгар боя отдаст какой-то приказ, а вы толком не поймете и положите тут у нас половину Цахала с вашим боевым опытом.
Полковник пробурчал что-то такое вроде, ладно, пошел учить иврит, хотя, скорее всего, вы быстрее со всеми разберетесь, чем я эту тарабарщину освою… И отключился, но, судя по всему, очень недовольный.
|
</> |