К Рождеству

топ 100 блогов ingria_art25.12.2010 К Рождеству

Э.Якушин "Прибытие короля Густава II Адольфа в Ниеншанц. Рождество 1615 года"
Подкатом песенка "А у нас на Охте"


Опять зима, опять мороз, трещит у берега торос,
Опять за островом вдали во льду замёрзли корабли.
Звенят подковы, стук колёс, и топоры звенят в мороз,
Горят весёлые флажки - возводят крепость у реки.

-- А у нас на Охте зимы очень длинные,
А у нас на Охте камушки старинные,
Трубочки голландские, кружева брабантские,
А коты и кошки здесь ингерманландские!

На крыши снега намело, а в нашем домике тепло,
И хорошо у камелька хлебнуть из кружки кофейка.
Поёт за печкою сверчок, а в трубке славный табачок,
И у окна мурлычет кот, что скоро к нам весна придёт.

-- А у нас на Охте парики немецкие,
Коменданты русские, а мортиры шведские,
Трубочки голландские, кружева брабантские,
А коты и кошки здесь ингерманландские!

Налей хозяйка кофейка, а мы тебе споём пока
Про добрых славных королей, про пушки наших кораблей.
Укроют стены от пурги, а если вдруг придут враги,
То наша крепость у реки покажет им свои клыки.

-- А у нас на Охте зимы очень длинные,
А у нас на Охте камушки старинные,
Трубочки голландские, кружева брабантские,
А коты и кошки здесь ингерманландские!

Аля Деконская
ПС. Строчку последнего куплета про врагов и клыки придумал Эд :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
        Британские ученые в очередной раз удивили. Они   опровергли теорию, которой многие давно и с успехом пользуются в жизни.   Много лет считалось, что если человек во время разговора смотрит вверх и вправо, то он лжет. ...
Думаю многие москвичи (и не только) помнят, какой совсем недавно была Крымская набережная. А кто не помнит, то вот такой она была: А теперь она такая: Но обо всём по порядку. Реконструкция стартовала в этом году и должна была закончится 8 сентября (к выборам), но не успели. В ...
Заставь говнюка заткнуться ударом в воздух, который он выдыхает орущим ртом. Представь себя разоряющим птичьи гнёзда котом. Ну, то есть, будь нагл, решителен и отважен, не думай о «ветке», что под лапой трещит, ломается. Просто слушать гораздо гаже bullshit. Ладони одной хлопком ...
 Ну не можу я про Львів писати російською! Осінній Львів зустрів нас ранковим заморозком, в Одесі було набагато тепліше. Вийшовши з вокзалу, на добрий час у Львові, нас брагословило Небо :)! Сонячні промені підіймались над містом Усі кнайпи, ...
Интересные документы опубликованы архивом внешней политики РФ. Переписка между Молотовым и послом Великобритании в СССР Стаффордом Криппсом, датированная 11-12 июля 1941 года. ( АВП РФ ф.6, оп.3, лит. авто, д.8, п.1, л.30-33 ) Переписка касается судьбы поляков, содержавшихся в ...