рейтинг блогов

К РЫЦАРЯМ.

топ 100 блогов ttk.tat.31.07.2012 К РЫЦАРЯМ.

"Орден Рыцарей Радости платит за всё вино…"
Тэм Гринхилл

Однажды я выеду на велике в самый центр пустого утреннего чего-то там, разгонюсь... и взлечу. А как только колеса оторвутся от земли, я громко прокричу свое имя. Наступит удивительная секунда, не похожая ни на одну другую. Этот мир исчезнет. И тогда, наконец, я узнаю, кто я на самом деле.

Здесь так много людей, порассыпанных на куски,
Не умеющих воедино себя собрать,
Изнасилованных мутной волной тоски
И оставленных ей на отмели умирать.

Мы не можем этому помешать….
Не можем?
Можем.
Боже!
Мы действительно сами выдумываем трагедию, чтобы как-то заполнить пустую жизнь. Иногда начинает казаться, что первую половину жизни мы проводим в поисках какой-нибудь большой беды.

Выплывает от силы пятый, а то восьмой,
Вроде каждый учился плавать - да вот беда:
Не умеют увидеть тоску просто мутной водой,
И уходят на дно, а тоска-то у них без дна.

Еще одно начало, середина и конец… .
И тогда, буквально в одно мгновение, на тебя вдруг навалится такая тяжесть, как будто ты прожил на свете лет на сто больше, чем нужно…
Присмотрись к словам, одному за другим, как к певчим птицам… . Наблюдай себя, говорящего их… Можно кого-то низложить, что-то ниспровергнуть, пасть ниц, кого-то унизить или унизиться, уронить себя... Упадок – это все вниз.
Можно пасть духом, как может пасть осажденная крепость или соблазненная женщина. Падают цены, а может пасть на землю туман. Сам язык не свободен от этой тяги книзу.

Здесь так много изломов рудных, блестит слюда,
А мерещится блеск сокровищ Али-бабы...
Не тоска, говорю тебе, глупый, вода, вода,
Доплывёшь ты до берега, сколько там той воды!

Ты чувствуешь, что жизнь пуста и бессмысленна?
Ты начитался философов?
Ты жаждал мудрости, но нигде не нашел ответов?
О да, видит бог. Любовь. Иллюзия. Надежда. Вера. Одна глупость. Вот твои ощущения.
Если отчаяние – единственный вариант жизни, ты должен владеть им как бог…Верно? Все неправильно в глазах людей - зачем же оспаривать это? Не нужно спорить. Признай это. Прими.
И все-таки… .
Все – таки… .
Все-таки… .
Словно пришла телеграмма с неба: «Меняемся воротами».
И тогда....
Да, тогда .

Улыбайся, маши руками. И смех, и грех,
Притворяйся летучей рыбой, а то – быком.
И плыви - даже ежели только один из всех,
Значит, это и правильно, им же всем - поделом!

Восстать, возвыситься, вознестись... Быть в настроении, наверху блаженства. Человек испытывает душевный подъем, высоко держит голову, достигает высот. Верю, верю твердо, в головокружительные выси…. И это не то чтобы небеса, а надежная, твердыня, манящая душу и мысль за пределами обычного существования. Это крепость - для блуждающих. Она возводится ежесекундно, и разрушается, и встаёт опять, как гора, когда наплывают туманы.

Здесь так много людей, а я взглядом ищу тебя,
У прибоя тоски собираю ракушки в горсть,
Прохожу по тоске, как посуху, и маяк
Зажигаю вечером. Ну же, иди насквозь.

Поколение, свихнувшееся на переключении телеканалов и страдающее социальной шизофренией. Что с ними будет, когда они обнаружат, что нельзя иметь все и быть всем на свете? Чтобы разрушить такой мир, все сгодится. Но ты - почувствуй себя дерзким, неуязвимым…

Проходи сквозь тоску, и жалость, и вечный смог,
Поднимайся, тряси хайрами, как мокрый пёс,
Чтобы брызги сверкали звёздами - ты же смог,
Значит, всё хорошо и сбудется. Не вопрос.

Ты встретишь взгляд пыльных, бездушных глаз своей тоски, поставленных близко, как дула двустволки. Гордость букашки! Что такое, я вас спрашиваю, человек?
Технократ?
Шагатель по звездам?
Свист все это.
Мы ничего не делаем. С нами все делается само… Мы разбиваем зеркала за то, что они показывает нам правду, готовы убить посланца, который доставил дурную весть. Нас гнетет эмоциональный багаж, все эти не оправдавшиеся ожидания, которые мы носим с собой. И что с того? Только вдруг жизнь угрожающе покачнулась.

Я думаю о тебе, словно и запах рассвета, и блеск солнца, и вздрагивающий корпус перегруженного авто, все это – и есть ты.
И все сияния – северные.
Если вы этого еще не знаете, мои дорогие друзья-ретрограды, позвольте сообщить вам доказанный факт: все рациональное безумно. И что-то уже пришло неизвестно откуда. И возможно весь мир уже стал естественный и безупречный, как лимон, освещенный солнцем.

Включи автопилот, чувак... .
Мы объединились в Ордене Рыцарей Радости. И мы будем защищать радость, как естественное состояние человека, в наших блогах. Разумную радость)). А илл. – символ её защиты.
Ты с нами? Возьми её себе. Защити радость.

Мир почти роскошен. День кишит обещаниями. Земля - вращается.
ПЛЫВИ!
Мы не можем этому помешать.

Стихи поэта С У Б О Ш И

© Copyright: Татьяна Коултер, 2012
Свидетельство о публикации №11205111394

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
22.07.2012 ОНА УШЛА
Архив записей в блогах:
Помните юмористическую загадку: «Как называется олень с дефектом зрения?» Конечно же, все безошибочно называли косулю - небольшого, очень изящного оленя. Самка косули. Сохондинский заповедник ...
 Шалом Битан, фермер из мошава Зруа в совете Сдот Негев, начал сеять пшеницу. Когда мимо него прошел экипаж танкистов, он остановился и отдал честь рядом с сеялкой. На заднем плане: дома мошава. (Асаф Позилов) ...
​Министр экономики Швейцарии выступил против слепого копирования антироссийских санкций ЕС. Читать далее ...
Станция Екатеринодар появилась в 1889 году, когда была проложена железная дорога Тихорецкая - Новороссийск. В 1899 году эта линия была продлена до Царицына и Екатеринодар оказался на важном участке, который соединял Волгу с крупным черноморским портом. С тех пор целых 80 лет почти ничего ...
Как-то в ФБ я наткнулась на серию картинок с "правилами поведения для подростков". Это была бы очень смешная серия "правил", если б все они не были, блин, правдой. Вот это вот "Drink some water from a cup. Drink more water from another cup" это просто наказание какое-то (выпей воды из ...