К Парижскому теракту.

топ 100 блогов Сообщество «Политика»10.01.2015

 Конечно, мне жаль погибших. И их семьи. И их друзей. И всю Францию.
Ту Францию, на культуре которой мы все (или многие из нас) выросли, с культурой которой мы тесно связаны на протяжении столетий.
Но не ту Францию, где глава государства беспомощно мечется со спущенными штанами между Россией и Америкой, а в итоге получает удар в спину от собственных отморозков. В результате собственной тупоумной политики ассимилирования дикарей.
Не ту Францию, где на улицах уже не встретить француза.

А ту, где когда-то жили и правили Ришелье и Наполеон, писали Дюма и Бальзак, Дега и Ренуар.
Конечно, это право самих французов - поменять свою культуру на культуру Ирака, Алжира или Саудовской Аравии.
Им виднее, что читать - Коран или "Три мушкетёра".
Но тогда не надо истерически вопить о нарушении своих вековых ценностей. Ведь от этих ценностей французы отказались сами! И не вчера. А мусульмане только довершают процесс.
Впрочем, не только французы.
Демократия, либерализм и толерантность хороши только по отошению к тем, кто сам демократичен и толерантен. В противном случае, это просто тупость.

Ислам - это прекрасная религия. В Саудовской Аравии.
Мопассан - великий писатель, но объяснить это папуасам нельзя. Не поймут.
Дерьмо, господа, это самый чистый экологически продукт! Фруктовые сады будут ему очень рады. Но из этого не следует, что его надо мазать его на хлеб.

А ведь всё решается! И между прочим, вполне цивилизованно и либерально! Если есть желание и главное - мозги, конечно.

Ну почему не ввести для прибывающих к вам новых ар абских и африканских "французов" вот такую, например, процедуру?


Уважаемый мсье/мадам (сэр/леди и т.д.)

Правительство нашей страны рассмотрело вашу петицию и приняло решение удовлетворить вашу просьбу о предоставлении вам вида на жительство в нашей стране.
Примите наши поздравления!
Для того, чтобы завершить процесс предоставления вам статуса постоянного резидента, вам необходимо подписать данный документ.
Однако, прежде, чем вы его подпишите, мы должны официально уведомить вас о нижеследующем:

Наша страна, как и все остальные страны Европы, является светской демократией, где любая религия отделена от государства, где представители всех религиозных конфессий являются обычными гражданскими лицами и обязаны полностью соблюдать существующее в нашей стране законодательство.


При этом вы должны понимать, что  Франция (Великобритания, Германия, Норвегия и т.д.) является страной, культурно-исторические, моральные, эстетические и нравственные принципы которой основаны на христианстве, как на религии, которая доминировала у нас на протяжении столетий. Поэтому необходимым условием вашей интеграции в наше общество является ваша готовность к полному и безусловному согласию со всеми этими принципами во избежание возможного конфликта с коренным населением.


Вы в праве исповедовать любую религию и следовать любым правилам, предписанным вашей религией , однако, за пределами вашего храма, церкви, мечети или иного места совершения религиозных обрядов вы обязаны будете разделять ценности и правила общежития, в основе которого лежат наши традиционные христианские установки.
Вы будете обязан выполнять любые распоряжения официальных лиц касательно вашего поведения в общественных местах, если такое поведение будет противоречить морально-этическим стандартам, принятым в нашей стране, и в случае повторного нарушения этих стандартов ваш статус постоянного резидента может быть прекращён, а вы сами можете быть депортированы  без права возвращения на строк до 10 лет.


Мы глубоко уважаем религиозно-культурные традиции, существующие столетиями в странах, где господствующей религией является ислам, поэтому просим вас проявлять такое же уважение к традициям, принятым у нас.
Подписание вами данного документа означает, что вы внимательно ознакомились с его содержанием и согласны с ним полностью и без оговорок.


Подпись.

Дата.


Не знаю, как вы, уважаемые, а я не вижу никакого противоречия с демократией и толерантностью, так почитаемыми в глупой Европе.
Более того, любой, кто эмигрировал в Европу или АМерику из России, ПОДПИСЫВАЛ похожий документ, где давал письменные гарантии в том, что не совершял никаких противозаконных актов, не состоял, не привлекался и т.д.
И это является обычной практикой в таких случаях. так почему не поступить здесь аналогичным образом? Что мешает?
Почему сразу не дать понять Магомеду или Мухаммаду, что жизнь в Алжире и во Франции - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ?

Понятно, что при желании текст можно доработать, дополнить и т.д. Но смысл должен быть именно таким. И всё изменится!
А можно ничего этого не делать,. И вообще ничего не делать. Просто громко выражать солидарность, бить себя пяткой во впалую европейскую грудь и ждать, когда
взорвут Собор Парижской Богоматери.
Судя по темпам развития радикализма в Европе и по импотентности европейских политиков, ждать осталось недолго.
Торопитесь сделать фотки на память!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минутка сверхлюдей. Попалось недавно на глаза интервью мерзкого хрыча по фамилии Асмолов - одного из идеологов насаждения эльфийского нарратива в отечественном образовании. Сытно харчующийся за казённый кошт пациент предсказуемо топит против спецоперации Z, однако, будучи весьма ...
Пока православная общественность бурно обсуждала, стоит ли бить гей-парад или достаточно просто его проигнорировать, наша Юля Маковейчук была вот тут: Парад, на который стоило прийти. Бегом в поддержку детей с синдромом ...
Чтобы понять всю соль истории, которую я собираюсь вам рассказать, надо знать предысторию. Контекст, так сказать. Условия, в которых жили главные герои моей истории. Поэтому сначала маленький экскурс в историю и географию. Вы знаете, я родом из Омской области. В моем паспорте написано – ...
Дорогие отцы, записывайте. Есть, правда, нехилая вероятность, что в 14 лет мужчина уедет в колонию, а когда выйдет - явится к постаревшему отцу утверждать свое место в иерархии, но это уже мелочи. Зато мужыг. ...
Сегодня в нашей школе был пробный сбор учащихся, обычное явление  для конца августа. Все,  кто учился в российских школах, понимает, что это за мероприятие и для чего оно нужно. Всё как всегда, небольшое пояснение по  надвигающемуся «Дню знаний»,  пробная линейка и ра ...