рейтинг блогов

К новому году, по случаю, сделал себе небольшой подарок

топ 100 блогов il_e23.12.2010 Ну… он физически довольно большой))

К новому году, по случаю, сделал себе небольшой подарок

ГАЗ 2410, 91 года выпуска (одна из последних – их делали до 92).

Пробег не известен, да и по сути дела не так важен. Главное кузовщина практически не гнилая (особо слабое место у волг – двери – здесь в полном порядке).

Двигатель 402-й, 100 лошадиных сил. После капитального ремонта.

Купил у одного камрада хорошо знакомого – он два года на ней периодически ездил, недавно взял в кредит новую Нексию, и чтобы побыстрей расплатиться – продал Волгу.

Знаю что он сам тоже большой любитель техники, два года не просто катался, но и делал кое-что с ней.

Из нового-поменянного: лобовое стекло, спидометр и сцепление (сейчас стоят от Газели, сцепление реально мягкое по сравнению с Москвичом), новый карбюратор, задний мост от 3110, на машине стоит абсолютно новый аккумулятор, магнитола с мп3 (!) :) с четырьмя динамиками, а так же была поставлена хромированная решётка радиатора "китовый ус" (в оригинале на 2410 решётка – черное уродливое пластмассовое недоразумение), более менее человеческие новые зеркала заднего вида "под хром".

Летняя резина – на модных литых дисках :) Резина почти новая.

Так же мне досталось: само собой аптечка, огнетушитель, барахло сопутствующее, запаска мэйд ин USSR как новая, и комплект зимних шипованных шин, тоже на дисках, родных, ржавых правда.

Всё это роскошество обошлось мне в 27 т. р.


Позавчера поставил на учёт. Цифры в номере такие же, как на Спектре – 808.

К новому году, по случаю, сделал себе небольшой подарок
(правое зеркало на Волге временно "демонтировалось" об шкаф в гараже :), причём не мной – первый раз в гараж закатывал её бывший хозяин).

На номере с регионом 174 – цифра очень близко к дырке. "Спасибо" недальновидным грамотеям, принимавшим этот стандарт госномера в 90-тых.

К новому году, по случаю, сделал себе небольшой подарок

Сами рамки тоже пришлось подточить и подложить шайбы, чтобы номер не царапали. Вообще нет нормальных рамок из нержавейки! На Спектре у меня спереди стоит хорошая: одной ширины по всем четырём сторонам, другой системы крепления, без ушей заходящих на номер до винтов.


Первые запчасти:
К новому году, по случаю, сделал себе небольшой подарок

От чего при эксплуатации русских машин просто сносит крышу – так это цены на запчасти! Задний левый фонарь был немного расколот, на рынке глаз цепнулся за такой же новый (да да, до сих пор многое на 24-ку выпускается по новью) – 270 рублей! На спектру задняя оптика 5-6 тысяч стоит – хотя по сути дела абсолютно тоже самое: те же три лампочки, пластик и 4 контакта! А разница в стоимости – 20 раз!

Цена запчастей – в среднем на порядок, ниже иномарочных.

Садясь в спектру из десятки, акцента, нексии, думаешь – какая просторная машина. Садясь в спектру после волги – ощущаешь, что пассажир как-то неприлично близко к тебе сидит!!

К новому году, по случаю, сделал себе небольшой подарок


По поводу этой Волги у меня два соображения:

1. Если будет желание/возможность покупать какую-то новую машину сдать её по программе утилизации (если продлят), и номер как раз перекинуть на новое авто.
2. Вложить в неё время-деньги и сделать ретро-кар почти на каждый день. Например, можно поискать разбитую 3110 с 406 инжекторным мотором – переставить с неё сюда двигатель, коробку и передний мост. В принципе даже с 145-ю лошадями 406-того ЗМЗ – будет довольно интересная машина :)))


Недавние фотки предыдущего хозяина:

К новому году, по случаю, сделал себе небольшой подарок

К новому году, по случаю, сделал себе небольшой подарок

К новому году, по случаю, сделал себе небольшой подарок

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну что ж, друзья, начало недели я официально пропустила теперь по всем часовым поясам. Что однако, никак не отменяет очередной выход в свет нашей "костюмно-стильной" рубрики. Итак, мы продолжаем разбирать образы героев "Оттепель". И если прошлый раз был безраздельно посвящен мальчикам , т ...
Замечательную идею подала lunteg , откомментировав в прошлом посте реплику andanton о его коллекции фантиков, поэтому - раз пошла такая пьянка приглашаю всех желающих поделиться-рассказать - - о своих коллекциях или - о том, что коллекцией не ...
2016 год подготовил для нас огромное количество потрясающих фильмов на любой вкус: от долгожданных продолжений культовых мультфильмов до совершенно новых, но уже многообещающих кинолент. AdMe.ru предупреждает: грядущие киноновинки так соблазнительны, что придется запастись большим терпение ...
Сергей Рудасёв: Ливия - война, которой нет , 17 апреля, 20:08 Арабист Сергей Рудасёв уверен: в Ливии сейчас происходит виртуальная война. В реальности там нет ни масштабных разрушений, ни многочисленных беженцев, а войска НАТО и мировые СМИ ...
Очередные мгновения войны на Донбассе. Видео Бои в районе поселка Пески. Канонада под Авдеевкой. Пехота хунты ведет огонь. Обстрел окраин Донецка. Поселок Красный Пахарь после обстрела Уничтоженная техника хунты (дату съемки определить затруднительно). Жители Л ...