К наступающему 7 Ноября!
maysuryan — 06.11.2023

Дворцовая площадь Ленинграда в преддверии годовщины Октября. Фото 1980-х
Для создания праздничного настроения :) по случаю наступающей даты — «Юбилейная энциклопедия», опубликованная в журнале «Крокодил» к 50-летию Октября (щёлкнув по изображению, можно его увеличить).


И немного праздничных фотографий разных лет.

1918, 7 ноября. Ленин и Свердлов на Красной площади, во время открытия временного памятника Карлу Марксу

1918, 7 ноября. В.И. Ленин, Я.М. Свердлов, В.А. Аванесов, Н.И. Подвойский, Г.И. Окулова и М.Ф. Владимирский перед открытой мемориальной доской в память павших за мир и братство народов. Москва, 7 ноября 1918 года. Панно «Павшим в борьбе за мир и братство народов». Скульптор Сергей Конёнков. Установлено в 1918 году. Демонтировано в 1948 году.


1967, 7 ноября. Москва, Красная площадь

1967, 7 ноября. Ленинград. В 50-ю годовщину революции крейсер «Аврора» торжественно стреляет вновь

1967, 7 ноября. Ленинград. Крейсер «Аврора»

1967, 7 ноября. Ленинград

1970-е. Москва, Красная площадь

1977. Киев. Демонстрация на Крещатике

1977. Москва, улица Горького (ныне Тверская)

1977 год. Парад в честь 7 Ноября на Дворцовой площади. Фото Дина Конгера

1984. Перед праздничной демонстрацией на Красной площади в Москве. А на здании на заднем плане, между прочим, красуется другой лозунг: «Коммунизм победит!»

1987. Москва, Красная площадь. Костюмированный парад к 70-летию Октября.

1990. Москва. Красная площадь последний раз празднует Октябрь

7 Ноября 1990 года. Последний парад наступает...
Действует параллельный блогу дзен-канал «Исторические хроники»
|
|
</> |
Сколько времени занимает шумоизоляция автомобиля 
