К красоте через литературу

топ 100 блогов nataly_lenskaya21.11.2013 Считается, что на пластическую хирургию людей подвигают стандарты красоты, насаждаемые визуально - по ТВ, в фильмах, журнальных фото, рекламных постерах.

Не так вышло со знакомой дамой - тихоней из отдела технического перевода, среднерусской внешности с носом картошечкой. Она с детства любила читать, читать, и ничего кроме. Никогда не гналась ни за красотой, ни за модой. Нет, она вовсе не убогая ботанка, вполне себе благополучная женщина, милая, замужем, дети, на работе уважают. Но как-то без этих женских штучек и забот по поводу "как я выгляжу".

Но высокая религия красоты настигла и ее - мы обменивались книжками, и так она прочитала книжку Степновой "Хирург", очень впечатлилась, и стала рассматривать себя в зеркале. И обнаружила у себя нос. Который оказался вопиюще неидеальным в свете только что прочитанного.

В порядке психотерапии, мы уселись мониторить отзывы о косметических клиниках - кого хвалят, туда и стоит обращаться, решили мы.

- Надо еще такую клинику, чтобы ею были довольны люди публичные, кто всегда на виду - актрисы, шоумены там всякие, - сказала я.

И мы нашли такую.
О клинике Westmed благоприятно отзывалось целое созвездие красивых известных актрис: Марина Зудина, Олеся Судзиловская, Ольга Будина, Лариса Лужина, Алика Смехова!
Все они остались довольны, отмечали и профессионализм высочайшего класса, и чуткий, внимательный подход, и психологический комфорт, и прекрасную атмосферу, и заботу, и талантливые руки врачей, и главное - результат.

- Сюда хочу, - глядя на прекрасные лица актрис решительно сказала взыскавшая будущей красоты.

- Давай-ка посмотрим спецпредложения клиники - это всегда выгодней, вдруг на носы как раз акция, - да, я опытный потребитель, а что делать)

В спецпредложениях клиники значились: липосакция, увеличение груди, и третьим - тадам! - ринопластика.
Причем это было просто пирожное, а не спецпредложение: "Ринопластика - Лабораторные исследования и пребывание в стационаре в ПОДАРОК!"

Вдумчивая носительница будущего идеального носа уселась читать все про эту операцию в клинике Westmed.
Быстро запуталась в показаниях и противопоказаниях, и решила просто записаться на консультацию, прямо онлайн и записаться.

Потом рассматривала фото носов до и после. Потом читала о хирурге Баулине и рассматривала его фото. Осталась довольна.

Я тоже осталась довольна - всегда приятно видеть как в женщине пробуждается интерес к себе. Очень, очень много для хорошего самооущущения заложено в нас самих. Косметическая хирургия - это способ высвободить благо из смутного возможного в четкое реальное.

А будь у вас средства - захотели бы вы в своей внешности что-то исправить?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скажите пожалуйста, друзья, права ли няня моих детей, и если она права, я сейчас же пойду и стрельну себе пулей в лоб. Она утверждает, что уже лет 50 употребление условного предлога в придаточном предложении вполне нормально в русском языке. ...
...
Мошенничество во время коронавируса: шесть самых популярных уловок Уловка № 1. «Гражданин, вам штраф за нарушение самоизоляции» На мобильник приходят смс якобы от государственных органов с требованием оплатить «штраф» за нарушения карантина или самоизоляции. К сообщению мошенники ...
* ** * *31 января 2010еще несколько картинокпростотак* * ** ...
Товарищи, мне тут такое откровение рассказали про автомобили... Вот только не смеяться. Вот ситуация... Садишься ты за руль новой машины (ну или едешь не на своей), нужно заправиться. Как угадать, с какой стороны бак? (первая картинка из интернета). Видите этот треугольник рядом со ...