К кому Путин прислушивается больше, чем к Сечину?

топ 100 блогов irek_murtazin29.08.2017 Теги: Путин Сечин 53-летний генерал ФСБ Олег Феоктистов выходит на пенсию…

Феоктистов – это тот самый генерал, который возглавлял службу безопасности Роснефти, а до этого был замначальника УСБ ФСБ.



К кому Путин прислушивается больше, чем к Сечину?

Это тот самый генерал, который «считается, ни много ни мало, одним из архитекторов действующей силовой системы. Во многом благодаря генералу-особисту ФСБ получила то, что никогда не имел советский КГБ, — контроль над правоохранительными и фискальными органами страны».

Это то самый генерал, который отправил на тюремные нары губернаторов Хорошавина, Гайзера, Белых…

Это тот самый генерал, который работал в тесном контакте с главой СКР Александром Бастрыкиным. И не так очевидно, кто в этом тандеме был 1-ым номером…

Но совершенно очевидно, что выпроваживание  на пенсию генерала Феоктистова – это четкий индикатор усиления конфликтов в ближайшем окружении Путина…. Потому как, если бы не было серьезного противодействия, Феоктистов, которого лоббировал Игорь Сечин, уже давно занял бы должность первого заместителя Службы экономической безопасности ФСБ...

Выход  на пенсию 53-летнего генерала Феоктистова говорит о том, что есть персоны, влияние которых на принятие кадровых решений главой государства, куда более серьезное, нежели влияние Сечина.

Кто бы это мог быть?

Рисунок Петра Саруханова отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Игорь Сечин заварил кашу из топора
Информационное Агентство "Хакасия"
Чтобы достичь самоокупаемости суперверфи на Дальнем Востоке, ее владельцы требуют обязать крупнейших российских заказчиков заключить со "Звездой" долгосрочные контракты, на которые претендует и ОСК. При этом сама верфь еще не достроена, но уже обросла ...


BBC Русская служба

Что рассказал глава "Роснефти" Сечин на закрытом заседании по делу Улюкаева
BBC Русская служба
В распоряжении Русской службы Би-би-си оказались детали показаний, которые весной дал в Мосгорсуде глава "Роснефти" Игорь Сечин по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Сечин утверждал, что Улюкаев, который в настоящее время отбывает тюремный ...
Опубликованы засекреченные показания Сечина по делу УлюкаеваLenta
«Би-би-си» узнала показания Сечина на закрытом заседании по делу УлюкаеваТелеканал ДОЖДЬ
BBC рассказала о показаниях Сечина на закрытом заседании по делу УлюкаеваВедомости
Медиазона -URA.Ru -Republic -Газета.Ру
Все похожие статьи: 508 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Американцы боятся, что Путин завербует Трампа
Вести.Ru
Готов ли Путин? Да. И это Кремль всегда подтверждал. Готов ли Трамп? По словам самого Трампа, к этой встрече он "готовился всю свою жизнь". Но, быть может, это обычная для лексики Трампа гипербола? Слегка настораживает факт, что запланированная для подготовки саммита ...
Политолог предрек исход саммита Путин - Трамп: США не признают КрымМосковский Комсомолец
Комитет Сената по разведке пришел к выводу, что Путин помогал Трампу — а теперь эти лидеры готовятся к встрече один на одинinoСМИ.Ru
«Все будет хорошо»: как Трамп готовится к встрече с ПутинымГазета.Ru
Накануне.RU -RT на русском -Lenta -Газета.Ру
Все похожие статьи: 1 109 »

Телеканал "Звезда"

Путин обсудит с российской сборной итоги ЧМ-2018
Телеканал "Звезда"
Через несколько минут после того, как по воротам сборной России был пробит последний пенальти, Станиславу Черчесову позвонил президент России Владимир Путин. Как рассказал наставник нашей сборной, Владимир Путин поздравил его с хорошей игрой и пожелал команде ...
Путин пригласил сборную России по футболу в КалининградRT на русском
Путин назвал российских футболистов героями после матча с ХорватиейВедомости
В Кремле рассказали, как Путин воспринял проигрыш России на ЧМГазета.Ru
Коммерсантъ -Комсомольская правда -Lenta -Интерфакс
Все похожие статьи: 293 »
Архив записей в блогах:
Федченко Любовь сделала из своей однокомнатной квартиры двушку, присоединив пожарный выход... Такие дела Upd: В каментах дали ссылку http://video.tcm10.ru/?v=201202201930wall Там все ...
О шедеврах, утерянных во время Второй Мировой войны, решили напомнить весьма необычным способом. Организация по поиску утраченных культурных ценностей "The Monuments Men Foundation for the Preservation of Art"  (про них еще фильм был с Мэттом Деймоном, помните ?) выпускает ...
У меня эспэро 97 года в последнее время при нажатии на тормоз, или включении ...
...
РПЦ решила саботировать указания московской мэрии об ограничении служб во время коронавируса. Удивительно растерянно выглядит в условиях пандемии Московская патриархия — как на фоне решительных действий и заявлений других конфессий, так и на фоне требований властей, которые в РПЦ ...
  • alciona4 : RT @zgldz: Глава «Роснефти» И.Сечин требует от «Интерфакса» опровержения информации о хищении 7,5 млрд руб в ходе запуска судоверфи «Звезда…

  • YokyCIbW0b6x5UM : RT @Aleks_SPb: Россия-это голодающий 46-й день Сенцов Россия-это тюремные сроки за репосты Россия-это бесконечная коррупция и вечный путин…

  • SwoiBrave : @navalny Сечин чтоли?

  • KinneraZ : RT @vzavorot: Умиляют люди, которые надеются, что жизнь наладится после смерти Путина. Ребята, если единственная ваша надежда на время, обл…

  • IvanKhope : RT @prof_preobr: Позиция рядового россиянина: пусть на свадьбу племянника Кадырова приезжает 100 Бентли пусть Усманов и Сечин покупают новы…

  • gav_mega : RT @Alexey_Pushkov: Те в США, кто ждет, что на встрече Трамп-Путин США будут выставлять условия и выдвигать требования, просто не понимают…

  • in_100gram_ : RT @highercause: Слова, которые адидас готовы печатать на кроссовках "под заказ". И слова, которые у фирмы в черном списке - Ленин, Палести…

  • Burago7 : RT @vlad_zhukovskiy: Разводка населения: 1) Плохой либерал Медведев вносит жёсткий сценарий повышения пенсионного возраста 2) население вых…

  • obrij77797 : RT @NashaCanada: Защитник хорватской сборной Домагой Вида крикнул «Слава Украине», из-за чего разгорелся скандал. В знак солидарности со св…

  • Igor7710991 : RT @ALIA_NEBA: Вот мне кажется, что Путин специально молчит по пенсионной реформе не потому, чтобы смягчить возраст выхода на пенсию, а пот…

  • boomtown12 : @Simbiblis @ramon_merkader Я бы переиначил.. Владимир Путин: Мздоимство и воровство не останутся НЕЗАКОНЧЕННЫМИ..

  • mafia_catalan : RT @godnoscop: РАК. 9 июля. Путин подпишет указ, согласно которому вы пуська.

  • FFatbad : RT @politsturm: Путин утвердил сокращение расходов на пенсии и увеличил финансирование силовиков https://t.co/MWcZFGJwJh https://t.co/3pYt2…

  • kombaynerov : @jarilo2 @Dokker_2018 Путин про британию не знает,а вот что происходит в голове Мэй может с помощью психиатров рассказать многое.

  • ba1ex : RT @RT_russian: Путин пригласил сборную России по футболу в Калининград #ЧМ2018 #WorldCup https://t.co/yurOJdxrWi https://t.co/wkr6bN5wuz

  • MsZemskova1 : RT @dimsmirnov175: «Он звонил днем и позвонил сейчас, поздравив с хорошей игрой. Пожелал, чтобы мы держали голову выше и делали шаг дальше»…