К Кивалову пожаловали гости, а он закрылся и не выходит!

топ 100 блогов zloy_odessit23.04.2014 Активисты Евромайдана заблокировали все входы в Юракадемию на Фонтанской дороге в Одессе. Активисты пытались помешать проведению съезда так называемого Совета высших юридических учебных заведений, на котором должны назначить часть членов Высшего совета юстиции.

Студенты и охранники, на куртках которых были нашивки "Охрана правопорядка" хотели помешать протестующим попасть внутрь, однако им это не удалось.

"В 2009 году, до начала эпохи Януковича, возникла очень интересная ситуация в формировании Высшего совета юстиции, точнее, той ее част , которая шла от "юридических учебных и научных учреждений". Из-за недостаточной прописанносты в законе о ВСЮ порядка формирования съезда произошел совершенно неправдоподобный подлог", - утверждают активисты.

"Вместо реального съезда, который традиционно проводится под руководством Министерства науки и образования, произошел странный "междусобойчик" какой-то общественной организации с похожим названием", - добавляют они.
К Кивалову пожаловали гости, а он закрылся и не выходит!

Тогда, отмечают протестующие, этот съезд помог попали в ВСЮ Адрию Кивалову, Андрею Портнову и Владимиру Шаповалу. "Более того, с помощью прокуратуры и зависимых судов Кивалов и ко сумели настоящий съезд признать недействительным", - возмущаются они.

По их словам, учредителями той самой общественной организации, которая фактически выполняет роль съезда ученых - юристов и профессуры Украины, были те же Кивалов, Портнов, а также задержан ректор налогового университета Петр Мельник." Сегодня хотят провести ту же схему, что и в 2009 - м, - утверждают протестующие.

"Какие-то делегаты приехали и пытались провести съезд. Одесская Самооборона этому помешала, заблокировала зал, где должен этот съезд проводиться... Приехал туда судебный исполнитель, чтобы зачитать решение суда", - рассказала активист движения "Стоп цензуре" Наталья Соколенко.

Она отмечает, что Печерский суд своим решением запретил проведение съезда. Кивалов, который, по ее словам, сейчас находится в своей приемной в академии, не хочет выходить - как утверждает его секретарша, по причине определенных "обстоятельства". Судебный исполнитель к Кивалову попасть не может. По словам очевидцев, тех, кто подходит к двери приемной, фотографируют на телефон.

Чего ждет Кивалов? Подкрепления с Куликова поля? Как Царев две недели назад?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В наше кризисное время  и так тяжело с работой, а женщине сложнее вдвойне. По ряду причин. И как бы мы не отрицали гендерное неравенство в профессиональном плане, но оно есть. Женщине найти работу сложнее. И если мужчины на крайний случай могут пойти подрабатывать тяжелым физическим ...
Имидж сервиса Skype как «эталонного бренда» в секторе интернет-телефонии серьезно подпортился. Миллионы пользователей по всему миру не могли несколько дней войти в Skype. Сам сервис объяснил неполадки несовместимостью между «суперузлами» и ...
Вчера случилось отравление.Выпила линекс, имодиум и фуразалидон (по совету скорой) и с каждым сцеиванием ( я кормлю сцееным молоком) молоко начало уходить. Причем кадое кормление минус 20-30 мл. Сейчас утром сцедила 45мл с двух грудей. Нам завтра 5 ...
Ваниль. Одна из самых дорогостоящих специй в мире. Сегодня она доступна широкой массе. Этим мы обязаны не мореплавателям, не ботаникам, не другим учёным, а 12–летнему рабу с острова ...
В Центральный Музей Вооруженных Сил снова приехал рембат. Понятное дело, что покраска у военных своя специфика, тем не менее, толк от них вполне есть. Самое главное, чтобы это не было к 9 мая, ибо быстро и совсем бесполезно. А тут хотя бы идут работы идут по обдиру, не то, чтобы совсем ...