К барьеру!

топ 100 блогов voiceoftheworld18.03.2013 Теги: Путин
Это не просто пост.

Сегодня Вам предлагается участие в важном социальном эксперименте.

Вам будет предложен ряд социально-значимых утверждений, которые значительная часть людей считает истинными.

Каждое такое утверждение будет иметь антитезис - истину, разделяемую другой категорией людей, при этом полностью противоречащую тезису.

Вам будет предложено аргументировать, какое из пары утверждений более рациональное и правильное, исходя при этом не из предрассудков, а научных данных, логики и здравого смысла.



Исходные тезисы:

I. Про Бога:

1. БОГ ЕСТЬ. Кто считает, что Его нет - слепы. Мир не мог стать таким, каков он есть, без воздействия разумной воли. Человеческие религии могут быть ложными, но разумная сила, противостоящая энтропии, определённо существует в реальности.

2. БОГА НЕТ. Кто считает, что он есть, находятся в плену иллюзии. Теория эволюции отлично объясняет увеличивающуюся сложность материи естественными причинами, не требующими вмешательства Творца.

II. Про социализм:

1. Социализм - принципиально нежизнеспособная, тухлая система, в которой уничтожается здоровая конкуренция, и слабый получает преимущество перед сильным. Большинство социалистов - просто лентяи, мечтающие о халяве.

2. Социализм - это общество справедливости и гуманизма, где каждый может в полной мере раскрыть свой потенциал, не растрачивая лучшие годы на примитивные поиски жилья и пропитания.

III. Про Путина:

1. Путин - вор и наместник воров. Гарант сохранения воровским олигархатом награбленного народного добра. Его следует судить, как государственного преступника.

2. Путин - разумный правитель, грамотно сочетающий в своей стратегии элементы социализма и либерализма. Его следует вписать в учебники истории как одного из лучших правителей России.

IV. Про Pussy Riot:

1. Дуры, совершившие хулиганство ради паблисити. Дешёвки, маскирующие свою бездарность эпатажностью выходок. Может, сажать их и не стоило (лишний пиар), но выпороть и вывалять в перьях - точно. Чтоб неповадно было!

2. Реально, эти трое - ум, честь и совесть нации! Только они нашли в себе смелость пойти до конца, раскрыть подлость режима целиком, не делая реверансов ни элите, ни поражённому мракобесием быдлу. Их точно следует наградить, а возможно - и канонизировать после смерти, как мучениц. Заслужили.

V. Про Сталина:

1. Приняв страну в лаптях, он оставил её с ядерной бомбой. В сложнейший исторический период, преодолев все препятствия, этот человек сделал из разорённой, отсталой страны силу, равную по мощи всему Западу. И кто-то ещё смеет называть его плохим правителем?!

2. Эта мерзкая гнида доломала хребет русского народа, уже надломленный революцией и гражданской войной. Он старательно давил любую индивидуальность, любое свободомыслие, любые потуги иметь совесть. Лучших людей нации он в лучшем случае использовал как рабов в шарашках, в худшем - изничтожал. Он нанёс бОльший ущерб нашему генофонду, чем все враги за все времена, и плоды этого мы пожинаем сейчас.

VI. Про США:

1. Что бы ни говорили, а США - страна, задающая эталон свободы в современном мире. Противники США забывают, что на другом конце планки - диктаторские режимы, которых только дубинки авианесущих группировок держат в узде. Молитесь на США - без них ваша жизнь была бы намного хуже!

2. Мерзкая Империя Зла, замаскированная под республику. Сеет раздоры и паразитирует на них. Подгребает весь мир под свою гребёнку. Душит любую независимую государственность. Разрушает другие культуры. Дискредитирует само понятие демократии. Карфаген должен быть разрушен!

VII. Про Навального:

1. Этот человек сделал для борьбы с путинским режимом больше всех. Сумел хоть как-то объединить враждующие группировки оппозиции. Научил массу людей пользоваться Интернетом, как оружием. Лично срежиссировал множество атак на одиозных деятелей и весь режим в целом. То, что путиноиды боятся его больше всех - лучший индикатор эффективности личности.

2. Мутный тип с кучей непонятных связей. Нормальных людей сажали и убивали за гораздо меньшее, а он на свободе, да ещё и в совете директоров Аэрофлота! Хрен поймёшь, кто за ним стоит - такое ощущение, что все сразу. То ли действительно агент Госдепа, то ли части олигархата, то ли просто искусный КГБшный провокатор... Нет, не наш он человек - тёмная, непонятная личность...


Согласитесь, весьма жизненные темы?


Правила игры:

1. В корневом комментарии Вы выбираете 1 (одну) тему, в которой аргументируете свой выбор. Если хотите проаргументировать несколько тем, или сразу все - делайте это отдельно в новых комментариях первого уровня.

2. Можно (и даже нужно) опровергать доводы других людей, выраженные в комментариях. При этом нельзя в одной ветке перескакивать с темы на тему, чтобы не создавать путаницы.

3. Победившей считается та точка зрения, за которой осталось последнее слово. (Разумеется, значащее слово. Переход на личности, оскорбления и т.п. в качестве аргумента не засчитываются).

4. Возможность комментирования данного поста будет закрыта через неделю.

5. There are no other rules of engagement.


Я не скажу как и почему, но результат этой эпической битвы разумов будет иметь последствия в реальном мире.
Так что Вы имеете реальный шанс поставить точку в одном или сразу нескольких общественных конфликтах последнего времени.
Имеет смысл подумать над формулировками!

К барьеру, дамы и господа!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Президент России Владимир Путин назвал возможное введение на Кипре дополнительного налога на банковские вклады "несправедливым, непрофессиональным и опасным". Об этом сообщил пресс-секретарь ...
В ответ на подобные разговорчики в строю Путин поручил Российской Академии Наук разобраться в ситуации и представить свои соображения по данному вопросу. Итоговый доклад РАН по результатам ...
"Это (утверждения о подобных планах) полная чушь, полная и абсолютная. Такого в нашей стране, во всяком случае, пока я президент, никогда не будет. Это я вам обещаю", - сказал Путин.
Путин одобрил идею Астахова о создании банка данных усыновителей.
Режиссер пригласил президента на празднование столетия своего отца - автора гимна РФ Сергея Михалкова и угостил его вином собственного производства.
По мнению экспертов, белорусский лидер приехал в Россию снова просить денег.
И вот отчего же так наши власти во главе со светлейшим В.Путиным и околостоящими олигархами вроде М.Прохорова так распереживались о ситуации на Кипре? Не гоже, в один голос говорят, властям острова ...
Архив записей в блогах:
Вот уж не знаю, откуда во мне это, но я обожаю уборку! Перед отъездом перетряхнула в очередной раз всё на свете :) Я вот поражаюсь: откуда у меня столько лишнего-то? После каждой своей уборки выношу 2-3 пакета ненужного. Ладно одежда: её можно отдать в какой-нибудь магазин "Спасибо" (бла ...
То, о чём так долго просили, произошло. Собраны и упорядочены неопровержимые доказательства того, что российская армия участвует в войне на Донбассе : фотографии и координаты сборных лагерей, десятки фотографий солдат (в России, на Донбассе, и похороны в России), конкретные единицы пере ...
  Хорошо, когда ты не знаешь - что ты хочешь конкретно. Тогда и облом получается расплывчатым и неубедительным. А я в пичали. тут объявилися подруги две старинные, бес бы их побрал шоп и не видеть более.. так у одной муж французкий йопвашумать ...
"Крокодил" 1960год .Ликбез к истории штурма Киева. Геолокацию телефона не отключить, вынимая сим-карту. Можно звонить и без симки. В устройство вшит код IMEI, по нему телефон заходит в сеть. Есть питание и соединение - госы увидят, где вы. Мотать смартфон фольгой для блока прослушки ...
В инете разнеслась весть о смерти моего старого приятеля Михаила Ивановича Тюменцева - дяди Миши, уличного питерского трубача. Последний раз я с ним пересекся год назад в простой, для пенсионеров, народной Териокской бане, куда он на своем велодрандулете прикатил из Репина вместе с трубою ...
  • KSHN : Владимир Путин назвал решение Кипра о введении налога на вклады вмешательством во внутренние дела Российской Федерации.

  • GazetaRu : Путин назвал решение Кипра о введении налога на вклады непрофессиональным, опасным и несправедливым #новости http://t.co/szzgAcFc1F

  • interfax_news : Путин называет несправедливым и опасным возможное введение на Кипре допналога на банковские вклады: http://t.co/bFPxkAIleH #novosti

  • GogolsWives : Когда в гости к семье Михалковых на празднование 100-летия Сергея Михалкова приехал Владимир Путин,режиссер угощал своим вином и президента

  • sasolovev : RT @igor_sechin: Планы Кипра по конфискации денег конечно идиотские, но возмущенные Путин с Медведевым - это очень весело. Пацаны палятся.

  • chigik87 : Ведении на Кипре налога на банковские вклады - несправедливо, непрофессионально и опасно, считает Путин

  • adelya_enikeeva : @abramovich_aiza я короче в такси ехала и таксист мне сказал.я не уверена,что он приедет в гимназию,но завтра Путин должен приехать вКазань

  • 4ifra : RT @KSHN: Владимир Путин назвал решение Кипра о введении налога на вклады вмешательством во внутренние дела Российской Федерации.

  • tyqixugoqiw : Путин и Олланд обсудили экономическое сотрудничество двух стран

  • refusucugogo : RT @jepotuqafiji: @netovetz Пока только Путин Гексоген Полоньевичь замечен

  • GGStillmann : RT @sermark: Путин назвал несправедливым новый кипрский налог на вклады http://t.co/MRxqJu2xF1 // надо спасать офшорный воровской общак

  • HERLIBHERR : RT @monesave: несмотря на потери премьер министр рф владимир путин на встрече с руководством общественных приемных председателя единой россии заявил

  • SVAword : Мадонна: если бы Владимир Путин встретился с Pussy Riot, он захотел бы с ними не только поговорить http://t.co/5UIPRIr3zg Ну не дура ли?

  • DEVa_moscow : RT @tikaipo: Интересный Путин.10% налога на вклады на Кипре - это конфискация чужих денег, а увеличение взносов в ПФР для ИП почти в 2 раза это нормалды!

  • 4ifra : RT @navalny: «Владимир Путин увидел, как я не гнушаюсь лично подносить тарелку коронованным особам, ведь они ко мне в гости зашли», —рассказывал Пригожин

  • Chadaew : "Путин назвал кипрский налог на вклады несправедливым и опасным — Рамблер-Новости http://t.co/YgT3rColUg"- хотя, может быть...

  • Mityasav : Полсотни членов красноярской ЕР написали Медведеву о выходе из партии - Газета.Ru | Новости политики http://t.co/Lpqb5gbOpL #россия #путин

  • Nechepur666 : RT @pelizarov: Мадонна: "Если бы президент Путин сел в одной комнате с Pussy Riot, наверное, он бы захотел их всех трахнуть" http://t.co/cuYGyDdpbX