Жуть

топ 100 блогов deadman_alive03.11.2018                     Жуть


Земля твёрже человеческого сердца.
Каждый растит, что может. И пожинает плоды.
С. Кинг. «Кладбище домашних любимцев».

Такое даже тяжело каким-то образом как охарактеризовать, так и комментировать.
Произошедшее одновременно напоминает и патологию, и некий сатанинский ритуал, и фильм ужасов  одновременно, не укладываясь в голове благодаря полнейшему отсутствию каких–либо причинно–следственных связей.

2 ноября жительница Киева обнаружила возле памятника актеру Леониду Быкову на Петровской аллее парка вечной Славы гранитную плиту, на которой было нацарапано имя - Фоминых Макар Вадимович. Полицейские при участии криминалистов провели осмотр места происшествия и выявили под гранитной плитой зарытый труп ребенка. – «Мы (полиция) подтверждаем информацию о захоронении тела ребенка у памятника Леониду Быкову в Парке Славы. Лица родителей похоронившего ребенка уже установлены. Выясняется, был ли зарегистрирован случай смерти ребенка».
Журналисты «Фактов» провели «собственное расследование». Им удалось выяснить, что ребенок, чьи имя, фамилия и отчество полностью совпадают с теми, что выбиты на надгробии, действительно умер в больнице еще 5 июля 2016 года. - Новорожденный попал на лечение в институт нейрохирургии имени Ромоданова с диагнозом гидроцефалия, которая возникла из-за внутреннего кровоизлияния на шестые сутки после рождения ребенка. Спасти его не удалось.

Если это так, то ситуация выглядит ещё более кошмарно. Какой смысл в захоронении в парке Славы младенца, умершего (если верить утверждениям журналистов) почти два с половиной года назад? И что это было, перезахоронение, или же родители хранили его тело (как сказано в полицейском отчёте) или урну с прахом (как утверждают журналисты «Фактов) у себя дома? Либо же это «постарался» кто-то посторонний – члены какой-нибудь дьяволопоклоннической секты, которые просто произвели очередной свой ритуал?

По этому поводу не стоило бы делать обобщений, вполне резонно предполагая, что родители от горя просто лишились рассудка. Учитывая же местную украинскую среду, где доведенное до патологии поклонение мёртвым и их героизация фактически узаконены свыше, не будет удивительным и то, что сошедшие с ума родителя хоронят своего младенца на аллее Славы. Всё это так, если бы не одно «но» - сообщения об убийствах младенцев чересчур уж часто стали встречаться даже на страницах украинского «Корреспондента». Информация за последние неполные три недели:

19 октября 2018. «В Жовковское отделение полиции (Львовская область) поступило сообщение о том, что на кладбище, расположенном в одном из сел района, местные жители обнаружили тело новорожденного ребенка (девочки) без признаков жизни».
«Утром 30 октября в полицию поступила информация, что в поселке Талалаевка Черниговской области по месту жительства обнаружены без признаков жизни тела детей двух и шести лет. Их мать покончила жизнь самоубийством путем повешения».
«В Черкассах 2 ноября в одном из общежитий города обнаружили коробку из-под обуви с телом убитого младенца, сообщает пресс-служба местной прокуратуры. Отмечено, что на теле новорожденного ребенка мужского пола, около 6-7 месяцев, в области сердца были обнаружены две колото-резаные раны».
«1 ноября в городе Подольск Одесской области женщина задушила своего четырехмесячного ребенка. На допросе она призналась, что ночью малыш сильно плакал. Все попытки его успокоить оказались напрасными. Тогда мать закрыла сыну рот рукой, чтобы он не кричал. Ребенок затих, потому что, как выяснилось позже, задохнулся».

От всего вышеперечисленного тянет уже не просто ледяным могильным холодом, а каким-то чудовищным мрачным людоедским культом. Опять же, можно говорить о неблагополучных семьях, отморозках–родителях и т.д. Вместе с тем, не слишком ли много младенческих смертей? Не становится ли это для Украины не просто системой, а чем-то обыденно-ежедневным?
Чему, собственно говоря, удивляться, если новоукраинское «достоинство» побеждало и утверждалось именно благодаря нивелированию цены человеческой жизни. Рано или поздно, восторги по поводу «жареных колорадов» и пляски на костях жителей Донбасса, цинично убитых украинской армией, сформировав стереотип общественного мышления, оборачиваются уже внутрь. Становясь нормой поведения.
И Украина уже (в прямом смысле слова) стала пожирать собственных детей?


Ссылки:

https://korrespondent.net/city/kiev/4028585-ustanovleny-rodytely-pokhoronyvshye-rebenka-u-pamiatnyka-bykovu-v-kyeve

https://korrespondent.net/ukraine/4023954-na-kladbysche-vo-lvovskoi-oblasty-nashly-trup-mladentsa

https://korrespondent.net/ukraine/4028460-v-cherkassakh-obnaruzhyly-korobku-s-ubytym-mladentsem

https://korrespondent.net/ukraine/4027169-v-chernyhovskoi-oblasty-nashly-poveshennoi-zhenschynu-vozle-mertvykh-detei

https://korrespondent.net/ukraine/4028666-v-odesskoi-oblasty-mat-zadushyla-mladentsa

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иногда смотришь на русскую девчонку и понять не можешь, люди будто с чистого листа появились. Какие кокошники, какие пионерки, каждая сразу вышла на свет гламурной фитоняшей, прямой наследницей европейских принцесс. Невероятно интересно взглянуть в этом свете на фотографии наших ...
Производители пытаются привлечь наше внимание натуральностью продукта, ведь все хотят есть вкусную и полезную пищу. Но действительно ли можно верить составу, указанному на упаковке продуктов, которые мы кладём ...
"Служебный роман" по праву входит в золотую коллекцию советской киноклассики. Но как бы Эльдар Рязанов не тщательно переносил на экран свою же пьесу, без ляпов ему обойтись не удалось К примеру, Верочка, секретарша Калугиной, в одном из эпизодов прибегает на работу в брюках Но ...
Только не подумайте, что мухоморы - это какой-то намек :) Просто эти красавцы выросли в нашем скверике выросли, не смогла пройти мимо. А точнее гуляя с собакой их заметили, домой пришла и схватила камеру - пошла снимать. Ну ведь красота? Хоть и опасные, но прекрасные. Я про эти грибы ...
  інструкцію підглянула тут ...