Журналогика

топ 100 блогов iad01.02.2011 http://news.mail.ru рассказывает:
США на пороге громкой социальной реформы — американский госдепартамент намерен внести изменения в анкету на получение паспорта. Из пункта «родители» исчезнут слова «отец» и «мать».

[…] В заявлении на получение паспорта вносятся небольшие изменения, они касаются графы «отец» и «мать». В Соединенных Штатах вместо этого будет нейтральное обозначение — «родитель номер 1» и «родитель номер 2».

Это само по себе не ахти какая новость: что американцы — тупые, мы знали и так. Хотелось бы знать, однако, которой частью анатомии думал журналист, давший заметке название:
В США скоро исчезнут слова «мама» и «папа»
Слова «мама» и «папа» исчезнут в США, понимаете ли. Не будет там этих слов. Аннулируют их. Вследствие того, что в заявлении на получение паспорта определенные клетки не будут обозначены словами «Father» и «Mother», слов «папа» и «мама» (это то же самое, да?) в стране больше не будет. Да здравствует логика.
http://podrobnosti.ua сообщает: «В грузинских ресторанах запретили исполнять русские песни». Рядом под заголовком «Материалы по теме» — другие сообщения о событиях в той же стране. Такие, как «В Грузии кошка родила щенка».

И то, и другое очень интересно, конечно. Но у меня не получается представить, что эти заметки — на одну тему. О событиях в одной и той же стране — да. На одну тему — нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне не особо хочется писать о происходящем нагнетании в конфликте между Западом и Россией, но я прекрасно понимаю, что если этот нарыв где-то ныне и прорвется, то это точно будет на ...
Регламент XV открытого чемпионата клуба «Дети Коломны» по интеллектуальным играм Чемпионат клуба «Дети Коломны» разыгрывается раздельно по двум дисциплинам — «Что? Где? Когда?» и «Брейнбол». Между победителями этих турниров (если это не ...
ЗИМНЕЕ УТРО  Убелило Убелило ...
Про меня сегодня Доброго утра всем! Хорошего дня и ...
"Столкнулся с безобразной работой общественного транспорта Москвы, особенно в субботние и воскресные дни..Опоздание на 20- 30 минут - обычное явление! Звонок в Мосгортранс вызвал лишь длинную цепочку переадресовки типа "футбол".. Цепочка кончилась сторожем диспетчерской на конечной остано ...