рейтинг блогов

Жульничество в особо крупных размерах

топ 100 блогов grazy_gunner18.10.2019 Жульничество в особо крупных размерах

Россия нужна замена самолёта Ан-2. Минпромторг подписал контракт с компанией «Байкал Инжиниринг» после победы в конкурсе на разработку самолета. К концу 2020 года должен появиться опытный образец самолета. Цена контракта — 1,25 млрд руб.

Изначально в конкурсе на разработку замены Ан-2 победителем объявили УЗГА (Уральский завод гражданской авиации), потом конкурс отменяют, переигрывают и тут победителем становится вторая контора - ООО "Байкал-Инжиниринг". С формулировкой - "обладающий большим опытом".

И теперь самое интересное, согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ООО "Байкал-Инжиниринг" является 1 российское юридическое лицо: АО "УЗГА". Доля: 10 000 руб. (100%)

То есть соревновались за государственные большие деньги - 1,25 млрд рублей! - сама компания и её "дочка".

Создавать новый самолет, который уже в 2020 году должен приступить к летным испытаниям, похоже, никто не собирается - не успеть.

Непонятно, как Минпромторг отдал 1,25 млрд рублей компании с уставным капиталом в 10 тыс. рублей, отсутствующей финансовой статистикой и сведениях о пенсионных отчислениях.

Фирма даже налоги не платит, а в штате нет ни одного сотрудника… Более того ООО "Байкал-Инжиниринг" зарегистрирована 22 февраля 2019 года.

Еще смешнее становится, если посмотреть, кто в списке учредителей "однодневки". Управляет компанией АО "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА). Да, тот самый. Который не получил подряд на строительство. "Липовая" конкуренция – тревожный звоночек.

УЗГА якобы потерял "доверие" из-за того, что намеревался построить самолет на базе проекта "Виконт V100", который в свою очередь, был сконструирован по чертежам воздушного судна T-101 Грач. То есть, никто не хотел особо заморачиваться, поэтому решили склепать "кукурузник" по старым разработкам? А заодно и 1,25 млрд рублей освоить?

Контракт с УЗГА разорвали и заключили… снова с УЗГА, только через зарегистрированную "на днях" компанию. Кроме того, многострадальная "прокладка" "Байкал-Инжиниринг" якобы даже не имеет лицензии Минпромторга на разработку, производство, испытание и ремонт авиационной техники! А зачем? Как будто кто-то будет строить…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом посте http://peremogi.livejournal.com/27107414.html#comments был коммент Анонимуса:""разбежались после первых звуков гимна Украины" - Оружие массового поражения: запретить надо . В ООН, навечно." А ведь это только выглядит шуткой. Вот о чём сообщает например эксперт Johann Weiss ...
Во второй порции - распределение техники по командам, средний дамаг классов техники за бой и ещё немного других говноциферок. Как повелось, для начала распределение техники и нанесенного дамага в сферической команде в рандомном бою в вакууме (без учета уровней боев): Подробности, с ...
Центральный районный суд г. Сочи арестовал видного блогера и главного редактора сайта "БлогСочи" Александра Валова . Валов задержан 19 января после обыска в его квартире. Его обвиняют в вымогательстве финансовых средств у депутата Госдумы РФ от фракции ЛДПР Юрия ...
Прогноз погоды обещает нам тучи и дожди на неделю вперед. Ждала-ждала я солнечной погоды, а пришлось фотографировать в потемках. Так что вот она, кухня Анны и Фло в один пасмурный еще майский день. Кухня – самое любимое мое место в кукольном домике. Я долго с ней возилась, и с большим ...
Ну раз уж мне даже в посте про дочку припоминают Навального, то выскажу своё подозрение. Я подозреваю, что те, кто рассчитывал дозу того самого ингибитора холинэстеразы, просто искренне считают окружающих себя и Навального людей идиотами. Откуда такие идеи, не знаю, но факт есть факт. Они ...