рейтинг блогов

Осталось совсем чуть-чуть

топ 100 блогов grazy_gunner10.10.2019 Осталось совсем чуть-чуть

Путин и его команда много чего обещали россиянам, но врали каждый раз. Скорее всего, они просто не верили, что им удастся столько времени дурачить народ и оставаться у власти так долго.

Например, в 2008 году (тогдашним премьер-министром Владимиром Путиным) была утверждена и принята «Концепция долгосрочного социально-экономического развития до 2020 года».

Среди целей, которых должна была достигнуть страна, были такие:

К 2020 году россияне будут в среднем получать $2700 в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс должен составить более половины населения.

«Эксперты уже называют концепцию «прорывным сценарием», по которому к 2020 году Россия утвердится в статусе ведущей мировой державы», — писала в 2008 году правительственная «Российская газета».

Намечалось, что «траты государства на образование и здравоохранение достигнут уровня развитых стран. Поликлиники и больницы начнут конкурировать за пациентов, приоритетом медицины станет профилактика. Смертность сократится в 1,5-2 раза, а доступность высокотехнологичной медпомощи возрастет с 10-20% до 70-80%.

Главная цель была заявлена такая: «к 2020 году Россия должна войти в пятерку стран-лидеров по объему ВВП, а уровень дохода и качество жизни россиян к этому времени должны приблизиться к тем, которые мы наблюдаем сегодня в развитых странах». Достичь такой цели предполагалось «переходом российской экономики от экспортно-сырьевого к инновационному, социально ориентированному типу развития».


Стратегию 2020 разрабатывали более 1000 экспертов под руководством Государственного университета - Высшей школы экономики и Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

На площадках НИУ ВШЭ и РАНХиГС были созданы 21 экспертная группа под руководством ректоров Ярослава Кузьминова и Владимира Мау. Группы провели несколько сотен заседаний, обсуждений и дискуссий. В подготовке Стратегии участвовали, в частности, Евгений Ясин, Андрей Яковлев, Лев Якобсон, Сергей Дробышевский, Кирилл Рогов, Евсей Гурвич, Владимир Гимпельсон, Исак Фрумин, Владимир Назаров, Ирина Стародубровская, Ксения Юдаева, Александр Аузан, Татьяна Малева, Олег Вьюгин, Михаил Блинкин, Надежда Косарева, Андрей Клименко, Юрий Симачев, Елена Тополева, Павел Кадочников, Юрий Саакян, Юрий Удальцов, Борис Рудник, Татьяна Клячко, Наталья Акиндинова, Михаил Денисенко.

В работе над Стратегией 2020 приняли участие более 100 зарубежных экспертов, включая Энн Крюгер (бывший первый вице-президент МВФ), известного польского экономиста Марека Домбровского, Ричарда Болдуина (Graduate Institute в Женеве), Жерара Роланда (университет Беркли).



В общем, врали по-крупному, не стесняясь.

Ждать осталось недолго. Через два с половиной месяца в России всё это должно было случиться. И судя потому, как голосуют россияне - большая часть населения в это свято верит.

Но теперь, когда в Кремле поняли, что у российского народа память коротка, они станут безо всяких обещаний грабить народ, рассчитывая удерживать Кремль десятилетиями. Ведь получилось же у жидо-большевиков, может и у них получится. А нацгвардия им в этом поможет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это растение я сфотографировал в лесу, но оно растет и поблизости от жилья человека. Вороний глаз - содержит достаточно сильный яд. В Петрозаводске был такой случай, когда маленький ребенок принял ягоды этого растения за ягоды черники и съел несколько штук. Врачи спасли ребенка с большим ...
В 2018 году в Москве появилась новая Солнцевская линия метро, доходящая аж до станции Рассказовка (почти до моей дачи). У этой линии была удобная пересадка на МЦК и я начал регулярно ездить на дачу на метро и МЦК. Увы, это продолжалось лишь два года. В этом году линию "обрезали" и ...
В мире цветов я желала б остаться!!)) ч. 4 Одна картинка не из серии цветов, но очень понравилась)) Начало можно посмотреть по ссылке ЗДЕСЬ!!!   Тех, кому нравится меня читать , я приглашаю стать моими ...
Киевский завод шампанских изменил название  "Советского шампанского" на "Советовское" в связи с действием на Украине закона о декоммунизации. Вот, что мешало... теперь заживут Может, лучше было- назвать через "ять": Совѣтское А ещё лучше в "Украиновское" переименовать ...
К доходам, подлежащим налогообложению, относится также и безвозмездно полученное имущество, например, подарки дороже 4 тысяч рублей. Если вы получили подарки от родственников, то беспокоиться не стоит. А вот если вам, дамы, любовник подарил шубку или кольцо с бриллиантом, то - надо ...