Жучковский о текущем моменте

топ 100 блогов chervonec_00128.02.2016 Игорь Безлер разошелся не на шутку (он пишет на странице супруги vk.com/angeligo), одно выступление жестче другого, а эмоции и формулировки (про Захарченко, ситуацию в ДНР и пр.) стали похлеще, чем у Стрелкова.

Жучковский о текущем моменте

Совсем недавно я обсуждал с товарищами Стрелкова и Безлера, и высказал мысль, что "Бес" находится в более выигрышном положении, нежели Стрелков. Поскольку Стрелков очень много и эмоционально высказывался о ситуации в ЛДНР, и тем самым окончательно отрезал себе путь обратно на Донбасс, где мог бы, в случае изменения ситуации в правильную сторону, принять активное участие в дальнейшей национально-освободительной борьбе с Украиной (хотя возможно я ошибаюсь и ситуация с ИИС сложнее). Безлер же после своего "ухода" с Донбасса долго хранил молчание, и многие здесь ждали его возвращения, тем более что соответствующие "сигналы" на этот счет поступали.

Сейчас что-то изменилось, "Бес" стал часто и очень критично высказываться о происходящем в ДНР, поэтому его возвращение мне теперь видится все менее вероятным. Сейчас, например, он активно поддерживает Ходаковского, который конфликтует с Захарченко и испытывает серьезное давление.

Меня последние дни постоянно спрашивают о моем отношении к словам Безлера, о ситуации с Ходаковским и пр. Не мне судитьц то, о чем пишет "Бес", я с ним лично не взаимодействовал, поэтому рассуждать по поводу его слов не имею права. По поводу Ходаковского также не собираюсь более ничего писать, так как в этом конфликте не участвую и не обладаю всей полной информации о происходящем.

Моя деятельность связана непосредственно с задачами поддержки, снабжения, повышения боеспособности бойцов армии ДНР. Я сосредоточен на этой работе, и как-либо участвовать в местных политических конфликтах не собираюсь (хотя меня периодически пытаются в них затаскивать).

Это не значит, что меня все устраивает в происходящем в республике. Мое отношение к "минскому процессу", идеологии (точнее отсутствию внятной идеологии и понятных целей), репрессивным практикам и некоторым управленцам в ДНР остается весьма негативным.

Что касается Безлера, то прокомментирую только его последние слова в его сегодняшнем тексте: "Я был есть и остаюсь сторонником Единой Суверенной Федеративной Украины."

Безлер - советский человек с советским подходом к нынешней ситуации. В борьбе с русофобской националистической Украиной советский подход не работает.

"Единая Украина" будет антироссийской и русофобской всегда, по определению. Украинский язык и сама Украина создавалась противниками России и затем большевиками с единственной целью - ослабления и разделения единого русского народа.

Поэтому никакой Украины быть не должно. Должна быть Россия - и на Донбассе, и в Киеве.

Поэтому цель большинства людей Донбасса и тех, кто его поддерживает в РФ, остается той же, что и весной 2014-го года: воссоединение с Россией. На это, и только на это должны быть направлены все наши усилия.

https://m.vk.com/wall151630709_41991

Всегда относился с уважением к И.Безлеру, видно, что он человек старой советской закалки. И понимаю его желание видеть Украину всю нашей. Не российской. А нашей, славянской, другом, братом, всю. Можно сомневаться в осуществимости этого в близком будущем, но понимаю.

Что не понимаю... Не понимаю не критику с его стороны Александра Захарченко, это ладно.
А не понимаю поддержки Бесом такого элемента как Ходаковский.
Ходаковский на текущий момент человек Ахметова. Это даже не 100 % вероятности, а выше. А Ахметов на текущий момент... тут даже не важно что он олигарх, это еще Бог с ним... Тут важно что Ахметов киевский, прокиевский. Соответственно...
А Безлер выступает активно за Ходаковского. Мотивы этого мне не понятны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пасты много не бывает, как и кальмаров. Уже не первый рецепт у меня с ними. Каждый раз — по-новому. Ингредиенты: Кальмары мороженные, порезанные кольцами — 500 гр 2 крупных зубчика чеснока, мелко порубленных 1 банка рубленных помидоров в с/с — 400 гр 2 ст л растительного ...
Возможно кто-нибудь может порекомендовать web-хостинг, который бы подходил по следующим нехитрым параметрам: * хост-компания небольшая или средяя по размеру, не монстр * принести к ним свои собственные доменные имена * крайне желательно, чтобы она была локальной по отношению к GTA * ...
Это не Подмосковье, не Шиес, это у нас тут под боком. Баба Нина - так чистый эксремист. "Десяточка". С 3.42, чтобы избежать рекламы. История эта примечательна тем, что очередной раз показывает - если бизнесу в смычке с муниципальной властью есть как монетизировать госконтракты, ...
Народ блокирует штаб ВМСУ на Соловьева: в город вроде бы едет новый начальник комендатуры из Киева. Никаких "пулеметчиков на крыше" нет. В Нахимке тоже все спокойно. UPD. Говорят, Березовский с казаками искал вновь назначенного Гайдука на предмет провести среди него разъяснительную ...
Еще совсем недавно символом статуса была обыкновенная ВАЗовская «копейка». Сегодня даже водители «шайтан-такси» брезгуют на него садиться. Весь вопрос в доступности. Хорошо то, чего у нас нет. Подобная перефразировка известной поговорки весьма справедлива. Во все времена символом ...