ЖЖка спешит на помощь

топ 100 блогов mymaster28.02.2014 Хотите познакомиться с хорошей девушкой, но у вас нет повода ей написать? ;) Вот тут появился повод: Юлия готовит исследование правоприменимости антитабачного ФЗ... а впрочем, дадим слово ей самой:

По учебе я делаю анализ нового антитабачного закона. Для этого мне необходимо собрать порядка 50 нарушений этого закона из разных уголков страны и проанализировать их. Это должны быть нарушения именно в части контроля за исполнением закона со стороны ответственных лиц на подопечной им территории\в организации. Буду очень благодарна, если вы пришлете из своих городов то, что замечаете на работе\учебе\в развлекательных центрах и т.п. с датой, временем и адресом нарушения.

Примеры, того, что мне нужно
г. Тверь, ул. Бабушкина, д 4, стр. 5. В офисе компании "Пупкин и Ко" оборудована курилка внутри помещения. На момент 27 февраля 2014 г. 13.00 по московскому времени курилка продолжает действовать.
или
г. Красноярск, ул. Ломоносова, д. 5. На территории Института имени Губкина висят предупреждающие знаки о запрете курения, но студенты и охрана курят ежедневно. Территория огорожена, внутри стоят пепельницы, за ограждения курить никто не ходит, все так и стоят на крыльце. На момент 28 февраля 2014 г. 14.15 по красноярскому времени ситуация сохраняется.
или
г. Ухта, ж.д. вокзал, платформа пригородного сообщения № 2. 26 февраля в 8.30 ожидающие на перроне курили в виду бездействия охраны и администрации вокзала. Я попытался вызвать охрану, но встретил отказ и ответ "с этим бесполезно бороться".

Ответы, которые мне не потребуются для анализа - "да у нас везде курят в городе!", "я устал бороться с соседом по площадке" и т.п. Разница в том, что мне нужны конкретные факты, которые говорят о том, что не курящие люди повсеместно курят, а о том, что администрация школы, начальник ж.д. станции или гендиректор компании не справляются с контролем исполнения закона на своей территории.

Свои факты можно присылать мне по почте infanta2002 на яндексе или оставлять в комментариях к этому посту. Буду очень благодарна за помощь!


Науку, пусть даже и юриспруденцию, надо двигать вперед. Так что не поленитесь, и не упустите свой шанс написать Юлии. Второго такого шанса может не быть.

З.Ы.: Комментарии по делу приветствуются, а не по делу - караются.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
  Пряжа Нарцисс, расход - меньше одного мотка,крючок №2. Тамара Ваганова (Федорова)   Девочки, всем спасибо за от ...
Пока все соревнуются в том, как изощреннее пнуть руководство ЖЖ, я наоборот скажу им спасибо. Вместо того, чтобы тратить время на писанину, которая точно никуда не денется, я провел все праздники (целый один день) со своей семьей. Посмотрел ...
Большая часть этого журнала находится "под замком", и скорее всего, открытых записей в нем будет минимальное количество - спам-боты утомляют, да и вообще. Так что если вы хотите быть добавленными в "друзья" - сообщите об этом, ...
Совершенно не хочется читать в своей ленте "Что нового" кросспосты записей. Можно ...
. . . . . плюс  равно ...