рейтинг блогов

ЖЖизнь

топ 100 блогов dariashmidt09.05.2019
Фото: fotomanya
Фото: fotomanya


Во-первых, я совершенно не поняла, почему нас с Ромой позвали на празднование 20 лет ЖЖ (анонса не было, приглашения рассылались адресно). Вроде соцкапом и регалиями мы не отличаемся... Я, правда, дисциплинированно (как бывшая отличница) пишу о блогерских тусовках, но Рома всё чаще на отчёты забивает... Но раз пригласили, значит одна из целей, ради которых я заводила блог – нетворкинг – выполняется.

Первая часть праздника была, мягко говоря, скучной. Нам пересказали историю ЖЖ (кто успел прочитать её, сам дурак). Блогеры и сочувствующие праздно шатались по залам, на пределах телепатии пытаясь угадать, кто же попадает в их поле зрения. Вот нельзя было бейджи предусмотреть? А то Морена Морана, например, так и осталась для меня «девицей с прикольной сумкой». Уже постфактум из отметок в Фейсбуке узнала имя владелицы сумки-таксы. 

Чувство растерянности испытывали не только мы с Велосичем, даже блогеры с запредельным для меня числом подписчиков (не буду называть имён) беспомощно озирались по сторонам и радовались как Робинзоны, завидев шапочного знакомого. В качестве рекомендации для редакции ЖЖ (Наташа ЖЖизнь nely_snork, профессия не позволяет писать отчёт без рекомендаций)) в следующий раз устроить конкурсы какие-нибудь и комментировать действо в микрофон с упоминанием имён.

Фото: fotomanya
Фото: fotomanya

Вторая часть праздника доставила массу удовольствия, ибо танцы я люблю любовью страстной. Могу плясать, когда все ещё стесняются или уже стесняются / устали. Могу танцевать на людной набережной или в спальне. Но среди единомышленников отрываться гораздо приятнее (а удаётся это о-о-очень редко)! Энергетика тех, кто с тобой на одной волне, заряжает похлеще атомной АС. 

Фото: fotomanya. В центре silver_slider
Фото: fotomanya. В центре silver_slider

Приятно, что среди блогеров оказалось много непосед, и танцпол разогрелся мгновенно. Особенная благодарность Ане ЖЖизнь tuteyshaya, Ане ЖЖизнь a_nouchka, Лене ЖЖизнь silver_slider и Марусе Ловыгиной – огненные девчонки, вы сделали мой вечер!

Фото: fotomanya. С a_nouchka и nely_snork
Фото: fotomanya. С a_nouchka и nely_snork

А вообще тусовки ЖЖ – это приятное, но дополнение. Когда я заводила блог, то и помыслить не могла, сколько хороших людей тут встречу, и какое глубокое, настоящее человеческое общение разворачивается на уютных страничках. Вчера поймала себя на мысли, что пришла когда-то к Жене ЖЖизнь evaevg по ссылке разгневанного френда. Чувак брызгал слюной от возмущения – как можно так бесстыже писать о собственном сексе?! А я с удовольствием прочитала тот юмористический рассказ (уже не найду его, конечно), где от страсти мебель ломалась и пролетающие вороны замертво падали. Чувака из френдов удалила, а с Женей с тех пор общаюсь. Сейчас она больше пишет про ужасы медицинского обслуживания, операции и онкологию. Но жителям ЖЖ не придёт в голову вопрос «и зачем ты её читаешь?» 

Прямо на моих глазах разворачиваются жизни, грусть и веселье сменяют друг друга. Некоторые скромники ЖЖизнь labana наконец, отбрасывают стыдливость и начинают публиковать свои лучезарные фотографии. Другие ЖЖизнь vikussss наоборот, бегут от славы под замок… 

Если я вас тут не упомянула, не обижайтесь, я вообще не планировала писать про друзей, просто захотелось поделиться фотками, какие мы на танцполе клёвые. Всё остальное – слабоструктурируемый поток сознания. 

Фото: velosi4. С Аней tuteyshaya
Фото: velosi4. С Аней tuteyshaya
Фото: velosi4
Фото: velosi4
Фото: velosi4
Фото: velosi4
Фото: velosi4
Фото: velosi4
Фото: fotomanya
Фото: fotomanya

За обновлениями блога можно следить в Фейсбуке, ВКонтакте, Одноклассниках или Инстаграме.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
США не будут точно. Им чем больше хаоса, тем лучше. Европа отчетливо понимает - ее газ будут воровать. Но денег не дает, жалко их. Россия ... С точки зрения мирового сообщества должна оплатить свою смерть. Финансировать нацизм на Украине и ее перевооружение. А мы просто ждем. Кремль ...
Интересное исследование про аспирин при ковиде. Не слепое, с плохой рандомизацией, но всё же. https://journals.lww.com/anesthesia-analgesia/Abstract/9000/Aspirin_Use_is_Associated_with_Decreased.95423.aspx?fbclid=IwAR0VEhaUK1wstYGQMfcBeEngMxNtd68ZaI1hKP5xKwWvACj-PI_HvZFZB6w Из него ...
А ведь в Китае любая грудь - оригинальная. Фотограф - Vegoro Tsui . *** * *** Можно посмотреть ещё фотографии: Mel Montenegro Фотограф Mateo Vásquez         Oldest but ...
Завтра нам всем предстоит манящая и долгожданная радость текущей недели - головокружительная пятница. У кого какие планы? ...
   Марку  4 года, а в 4 года, детки в Америке, идут в подготовительные классы при школе, где им дают начальные знания и представялния о математике, чтению и прочим предметам. Вот и мы не стали исключением и сегодня были на первом занятии в ...