ЖЖ сожрал мой текст

топ 100 блогов ammo114.09.2016 Сегодня утром я опубликовал пост «Скандалы с LeEco». Через некоторое время несколько читателей сообщили, что в посте у меня ошибка. Выглядело всё феерично: пост заканчивался словами "моделей в Китае гораздо боль".

На самом деле ЖЖ просто убил конец моего поста.

ЖЖ сожрал мой текст



Я могу предположить, что произошло.
Утром ЖЖ работал очень плохо - страницы открывались медленно и иногда вообще не открывались, выдавая ошибку.

Я не успел доделать пост к 10, когда он опубликовался, и доделывал его на ходу, несколько раз заходя в редактирование. В очередной раз, по всей видимости, текст не загрузился до конца, а я что-то добавил в начале, и, не посмотрев, сохранил. Так я безвозвратно лишился пары абзацев, которые пришлось написать заново и трёх ссылок, которые пришлось заново собирать в интернете.

Чтобы защититься от подобного, включил в Punto Switcher дневник. Он в него складывает всё, что набирается на клавиатуре.

ЖЖ сожрал мой текст


Выглядит дневник так.

ЖЖ сожрал мой текст


Мой пост попал на шестое место в топе, но почему-то без картинки. А потом я обратил внимание, что в топе (в старой версии дизайна) почти все посты без картинок. Похоже, опять ЖЖ сломали.

ЖЖ сожрал мой текст


Правда появилось и кое-что хорошее. Наконец-то на новой главной не утаскивают тексты постов в свои отдельные посты с отдельными комментариями (и я про эти посты даже ничего не знал и естественно там не отвечал), а дают ссылки на оригинальные посты.

Надеюсь, что ЖЖ будет жить и работать ещё очень долго, но если вдруг что-то случится запомните, что по адресу http://ammo1.ru живёт автономный блог, в который копируются все посты из основного (правда, не всегда регулярно - это приходится делать вручную).

p.s. Если вы видели утренний пост в обрезанном состоянии, зайдите сейчас. Там интересное в конце. :)

© 2016, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Засолила (или, наверное, правильнее будет сказать заквасила?) первую банку огурцов. Раньше я солила огурцы традиционным способом: сложил все в банку, залил кипятком, дал постоять, ...
Пройди головоломку и выграй ПРИЗ!!!прикольные женские английские ники размер картинки 15x15 бесплатные игры для детей онлайн ветровки женские - серьезно клизмы женские and1 картинки футбольные видео приколы электронные женские журналы ...
И если это сказать, если создать какую-то точку непрогибания , то многие процессы изменятся. Потому что прогибаться начинают уже не только растерянные оппозиционные лидеры [...] прогибается и власть. (с) С.Е. Кургинян Смысл игры - 7 from ECC TV . ...
Какую избрать профессию, чтобы можно было сочетать нонконформистский стиль жизни с тем, чтобы не жить «на халяву»?Отменный вопрос, между тем.Ну и «кем таким» следует работать?Университетский преподаватель, наука (не гуманитарная), «нишевый ...
С точки зрения некоторых родителей, идеальная детская площадка – это метровый слой ваты или поролона без каких-либо элементов, перепадов высоты и, упаси боже, острых углов. Они хотят загнать своих отпрысков в стерильную среду и требуют, чтобы все детские площадки были абсолютно ...