рейтинг блогов

ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить

топ 100 блогов shchukin_vlad29.11.2017 ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить

Рыба ищет где глубже, а человек где проще. И ничем нельзя убить это его желание. Ну, а зачем усложнять?

ЖЖ долгое время узурпировал в себе монополию не только на блогосферу, но и на социальные сети. Собственно, многие из соцсетей появились относительно недавно.

Потому что функционал ЖЖ может делать всё. Нет ничего такого, чего можно сделать в любой соцсети, но нельзя в ЖЖ. Возможно, кроме разноцветных лайков ФБ.

Вообще же считаю, что лайки в ЖЖ - это извращение. Без них прекрасно всегда обходились. Вместо них отмечались в комментах: +100500 - лайк, КГ/АМ - дизлайк. А дальше в ход шла дискуссия.

Но, возвращаюсь назад - к стремлению всё упрощать.

Те блогеры, кому лень было писать большие тексты - убежали в твиттер. Твит там делается двумя кликами - создать и отправить.
И да, это можно сделать с телефона. Тоже самое в ФБ. Проще, чем в ЖЖ.

Те, кто постил картинки, ушли в инстаграм. Тоже из-за простоты. Щелкнул камерой, нажал пару кнопок на телефоне и пост готов.

Те, кто любил просто и тупо смотреть ролики, уже живёт на ютубе.

Очень мало кто ушёл на автономку. Опять таки, потому что вести её сложнее, чем блог в ЖЖ. Да и головняка побольше.

Остались в ЖЖ те, кому нравится формат лонгрида.
К тому же, многие в ЖЖ постоянно ныряют за материалами, все поисковики ведут сюда.

В общем надо сказать, что каждый нашёл свой формат по душе. Хотя для многих ЖЖ стал стартовой площадкой и школой общения в интернете.

Кое-кто подначивает, типа в ЖЖ нет новых интересных блогеров. Отчасти, это справедливо. Почти за два десятка лет ЖЖ вырастил немало замечательных авторов. Но за последние год-да, согласен, не заметил.

Однако. Появились ли подобные самородки на других ресурсах или в соцсетях? Не знаю. Не знаю про таких, хотя сам я слежу за этим трендом. Когда всё население, начиная с детского сада, сидит в интернете, очень сложно внезапно заблистать.
Все, кто может это сделать, уже тут.

Вот такие мысли посещали меня, когда я сам посещал LJmeetup.

И таких LJmeetup-ов будет ещё много, я уверен. Несколько тысяч активно пишущих авторов, создающих уникальный и востребованный контент, которые пишут в ЖЖ и никуда не собираются отсюда уходить.
Какое ещё издание или какой сайт могут похвастаться таким?

В этот раз ЖЖ собрало и представило 5 блогеров, многие из которых уже хорошо известны в блогосфере. Хотя они не гонятся за рейтингом, а делают то, что им нравится, чем доставляю удовольствие не только себе, но и своим читателям.

Анастасия ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить 7chocolat Барашкова рассказала как правильно закусывать виски шоколадом.
Аркадий ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить gre4ark Гершман поведал о том, как его посты-кляузы на городское хозяйство попадают на стол мэру.
Ольга ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить olly_ru Румянцева поделилась секретом как можно погреть пятую точку над рекой из раскалённой лавы.
Вадим ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить deadokey Разумов предложил всем отдыхать в архангельскую деревню, которую он собирается купить.
А вот Виктор ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить victorsolkin Солкин оказался крутым египтологом и призвал всех идти в другую сторону - к пирамидам.

И обо всём этом они пишут у себя в блогах.

Вот так, без помпы, по-ламповому.
Потому что популярность проекту приносит не дизайн и не юзабилити, а люди.

С ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить podpolkovnikvvs, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить glukovarenik, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить ilance, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить zhzhitel, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить podmoskva, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить elercant, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить tuteyshaya, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить api_boliviano, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить nely_snork, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить e_strannik, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить kronos, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить think_head, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить kladez_zolota, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить marusik02, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить annastorm, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить kiki_morok, пицца и кока-кола.

Без ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить ivan_makridin, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить metroelf, ЖЖ жил, ЖЖ жив, ЖЖ будет жить silver_slider.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
По содержанию очень толковая и познавательная книга. Кто интересуется темой истории Гражданской войны и/или истории Крыма, книга обязательна к прочтению. К тому же это воспроизведение библиографической редкости - советского издания 1927 года. Книга написана, конечно, с большевистских ...
Альтернативная семейно-духовная игра Pokemon BLYA. Алкопокемоны в закрытом пространстве ловят друг друга! Кликуха багини доставила до слёз.Тот самый случай, когда в одном слове - целая биография:) ...
Из книги Роберта Кершоу "1941 год глазами немцев": "Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, ...
Я несколько раз приступала к сушиделанию, и каждый раз что-то мешало. Оказывается, с помощью обычного бамбукового коврика лепить очень просто. Рекомендую всем, кто хотел попробовать, но не решался. Покажу пошагово. ...