рейтинг блогов

ЖЖ-бестиарий: драконы

топ 100 блогов inesacipa30.09.2012
ЖЖ-бестиарий: драконы

Невзирая на попытки записать меня и соратницу мою Энн в тролли (в первую очередь меня - то "гад, среди прочих гадов иройский" придет, то вовсе не иройский расхрабрится), не клеится ярлычок-то. Поскольку тролль - существо подвижное, практически коробейник с полной коробушкой имхи, круто замешанной на провокации. Тролль носит свое мненьице и тем, кто ничего против не имеет, и тем, у кого на двери четко написано "Имхей не принимаем!", и тем, кто, заслышав издаля вопль "Имха, имха, свежая имха, кому имхи!!!", спускают на орущего собак. Не думаю, что можно троллить кого бы то ни было, не двигаясь с места.

Кто может терроризировать округу, не высовывая носа на улицу, не сварясь с соседями - да что там, не показываясь за пределами своего логова годами? Ответ, думаю, ясен даже тем, кто не увлекается фэнтези.

Дракон.

И пускай многометровая летучая ящерица, плюющая огнем, лестный образ для мужчины (им только дай возможность продемонстрировать, как они в полете смотрятся и огнем пыхают), женщине все-таки хочется более изящных персонификаций. Но хочешь не хочешь, придется признать: поведение наше с Дуглас самое что ни на есть драконье.

А если по пунктам, то:

Пункт А. Сидим мы, как уже говорилось, в своих логовах, которые вполне можно назвать пещерами. И вылезаем оттуда редко, а если и вылезем когда, то исключительно в привычные, облюбованные места. Но большую часть времени вход хвостом перегородим и дрыхнем себе в глубине, на куче сокровищ своего ума и духа. Откуда, спрашивается, безделушки? Натырены из мировых сокровищниц ажно в прошлом тысячелетии - когда мы были моложе и легче на подъем.

Пункт Б. Чем мы питаемся? Скорее уж "кем", а не "чем". Тем, кого к нам в пещеры ветром странствий занесло. Как забредет в пещеру герой, дракона воевать, принцесс спасать, славу добывать - так мы его сразу хряп! Не балуй! Ну или ибигданы кого из своих хомячков пожертвуют: сопрут какую-никакую драгоценность с нашей территории, у себя продемонстрируют - и глядишь, пара-тройка хомяков уже бежит, размахивая мечами, к нашим логовищам. А ибигданы и рады: нэ нада барашка рэзать, вах, барашка сам гора ушел, ящера кормить!

Пункт В. Мы крайне подозрительны. Крайне. На всякого новоприбывшего не с мечом, но с миром смотрим оценивающе, скептически, через прищур чешуйчатых век, словно через прицел. Не верим в людей, чоужтамуж! Когда-то, может, и верили, но с годами вера поистрепалась, ее златотканые останки не в силах прикрыть ни глупости чужой, ни зависти, ни подлости. И ежели учуем запашок гнили от пришлеца, то быть ему не туристом, а завтраком туриста.

Пункт Г. Мы если жжем глаголом, то буквально. Неласковый у нас глагол-то. Существительные и прилагательные, впрочем, ненамного добрее. И если нас достать, мы дохнем на раздражающий нас объект - и объект испаряется. Мы не склонны никого уговаривать, лечить, учить и исправлять. Ну нафиг. Ибо главное драконье дело - сохранение драконьей популяции. В лице себя и своего потомства. Мы жестокие эгоисты и нам это нравится.

Пункт Д. Мы здесь, в жуже, далеко не единственные. Имеются и другие представители нашего вида - более солидные, более маститые, более мудрые и более снисходительные к человеческим слабостям. Может, со временем и мы такими станем, но вряд ли. Все-таки перед вами не просто драконы, а драконицы. То бишь дракайны - вредные, как все бабы. Драконам-мужикам свойственно мудрости в межвидовом общении искать, а мы мудрости не ищем, мы ищем разрядки. Разрядки агрессивного аффекта. А то ить нервная система и у ящериц имеется!

Пункт Е. Кто не поверил, что мы с Энн драконьей породы - пусть подойдет поближе. Я в глаза ему загляну перед смертью.

А кто поверил, тем к сохранению жизни бонус: будем с Энн составлять ЖЖ-бестиарий. Что уже насоставляли, можно прочитать в наших журналах по одноименному тегу. Вот только выползу из пещеры, слетаю к Дуглас и уговорю ее добавить новый тег к уже имеющимся. И если она меня не спалит на входе, бестиарию быть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КЛАРА “Тук-тук-тук!” - неожиданно раздался стук в окно, и все, включая Лари, повернули головы к кухонному окну, вдоль которого по карнизу расхаживала большая ворона. “Тук-тук-тук!” - продолжала стучать птица, да так громко, что Дор зарылась Лари поглубже в шерсть. -  ...
Опера в Байройте красивая безумно. На потолке Аполлон и так далее. Очень хотела сходить сама, но повезло сводить и родителей. В конце второго акта папа сказал: «Слава тебе, Господи, пошли!» А был ещё третий, чем закончила Гризельда, так и осталось загадкой. «Вон дедушка ...
Республика Вануату признала независимость Абхазии, страны намерены развивать двусторонние экономические связи, сообщил глава МИД кавказской республики Максим Гвинджия. «Мы хотели бы отметить смелость, которую правительство Вануату ...
В субботу с выставки классики современного искусства Эстонии (...), которая проходит в Тартуском художественном музее, украли стеклянную банку с экскрементам... Полицией открыто следствие. Организаторы фестиваля современного искусства (...) ...
всю уё@ность путирастической политики высветил визит карлсона. уже все переобсуждались. все ждут интервью. а что произошло - безработный журналист взяь интервью у путина. один из многих взял одно из многих интервью.. но ущербнось путирастов просто зашкаливает. ведь белый человек почтил ...