Жизнь взрослых глазами детей.

топ 100 блогов Сообщество "Мужчина и женщина: лабиринты отношений"11.11.2011

Недавно с племянницей читали книгу Корнея Чуковского " От двух до пяти" Очень веселая и познавательная книга! Взрослым есть чему поучиться у детей. Вот ,как один из них рассуждает о браке. "Маленький мальчик просит:

-Тетя Оля, отдайте, пожалуйста, Вашу Олечку за меня замуж.

-Зачем ?- спрашивает тетя Оля.

-Она мне будет готовить, а я буду лежать на диване и читать газету, как папа."


А вот рассуждения о семейной жизни девочки Лизы, 9 лет:

-Когда я буду выходить замуж, я выйду за высокого, красивого и богатого.

Мальчик Рома, 9 лет:

-Прежде всего она должна любить пиццу, затем должна любить творожный торт, а потом конфеты. Тогда точно наш брак никогда не распадется.

Дети-это отражение жизни взрослых. То, что вы прочитали, говорит о том, что брак воспринимается, как средство для удовлетворения своих личных потребностей. Дети не лукавят, они говорят то, что видят и чувствуют на самом деле. Их не проведешь, как мы постоянно проделываем это друг с другом.

Люди часто хотят, чтобы рядом с ними был тот человек, у которого есть свои определенные обязанности. У таких людей жизнь проходит за принципом: ты делаешь это, а я делаю другое.Если так и происходит, значит все нормально, если нет-значит расходимся. Это схема брака-договора.

Но есть и брак-контракт. Давайте вместе вспомним сказку "О рыбаке и рыбке", но немножечко измененной. Одной девочке рассказали эту великолепную сказку А.С. Пушкина. Четырехлетняя девочка, прослушав ее, воскликнула: "Вот глупый старик! Просил бы лучше у рыбки не новое корыто или дом, а сразу бы новую старуху!"

Даже дети понимают, что если что-то у тебя в жизни изменилось, например, кукла у тебя не такая новая, как у подружки, то нужно покупать по -новее и красивее.

Так и контракт: "Я тебя буду любить пока ты молодая, здоровая, красивая, сексуальная, богатый, успешный. Но, если у тебя фигура не та, что в 20 лет, морщинки вокруг глаз или седина, то, прости-прощай,- я хочу более молодой вариант.

Так ,уж ,сложилось в нашем обществе, что не подписывая контракт или брачный договор, большинство семей живет именно по их принципах. Отсюда и большинство разводов и множество поломанных судеб взрослых и детей.

А наши милые детки продолжают играть во взрослую жизнь, глядя на совсем не безобидные игры зрелых дядей и теть

А что Вы об этом думаете? Ваша семейная жизнь-это договор,контракт или завет любви с самым дорогим  и нужным Вам человеком?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В ближайший Новый Год нас ждёт забавная премьера - семейный блокбастер "Дед Мороз. Битва Магов". Это типа такая современная сказка, в которой нам поведают, что новогодний праздник - это некий магический ритуал, который проводят люди ежегодно по всей планете, даже не догадываясь о своём ...
25 июня, в ряде славянских государств отмечается День дружбы и единения славян. Наиболее широко праздник отмечается в России, на Украине и в Белоруссии. О важности праздника неоднократно говорили главы этих государств. Общая численность славян ...
Собственно вопрос в теме. Соседи жалуются, что дети мешают по ночам. Я не о своих, а вообще. Ну как же им не плакать. Они маленькие. Другие жалуются, что в транспорте им места видите ли уступать надо. Третьи в самолетах просто слюной брызжут, если достанется место рядом с ребенком. Как ...
Завелись глисты. И был бы человек плохой, нетак обидно за интимный изьян. Так нет, и человек кчемный и на работе ценят. Кусали Анатолия гдето в районе Анатолиной попы интелегентно по чуть чуть. Ходили вместе с ним в походы, по магазинам и на ...
Фото декабрьские ещё, просто я в ЖЖ не ходила :-) Наслаждайтесь. ...и одна мохнатая попа заинтересовалась цаплей: Справедливости ради надо отметить, что снег уже выпадал, и за полтора часа весь растаял :-) Та самая цапля: (сойдёт для #птицыпочетвергам или как?) ...