рейтинг блогов

Жизнь во сне, и наяву

топ 100 блогов yrin816.05.2023 Мариуполь, город в котором я и ныне, продолжаю жить…

Но это уже точно не Жданов, счастливых застойных времён, а на самом деле, период развития, расцвета города. Не Мариуполь  1990 – 2014 годов, периода накопления первичного капитала олигархами, за счёт ограбления народа  и постепенного  погружения во тьму. И тем более не город – Призрак, по состоянию на  май 2022 года, после его физического, почти уничтожения…

Я всегда придерживалась мнения, что Город – это не только территория, но прежде всего общность людей, постоянно населяющая  эту землю…Энергии людей, составляющие Суть, Душу  Города.

Я не хочу, описывать период активных боевых действий в Мариуполе в 2022 году. Это была не война, НЕТ…

«Война – это конфликт между государствами,  политическими образованиями, племенами, и т.д , в форме вооружённого противоборства между их вооружёнными силами.»  Это когда действуют хоть какие -то законы и правила военного времени…Те же военнопленные, противостояние между Киевом и ДНР,ЛНР…

А в Мариуполе,  было зверское, садистское, циничное, подавление гражданского, мирного населения внутри города, так называемыми «защитниками», а затем и  почти полное уничтожение города. Ведь других вооружённых сил внутри города (котле), не было…
А Цель была – полное уничтожение источника Силы территории…

И только затем началась Специальная  Военная Операция - оперативные  военные действия для… Начались военные действия между …. Это и есть уже война. Но война гражданская. Но так  считаю Я. А другие...

И Слава Богу! Потому как длительное отсекание частей тела (хвоста, лап, мучительные пытки в застенках, голод, холод, обезвоживание) – это похуже войны…Наверное…
Вообще, активная фаза длительных боевых действий  в городах, самый жуткий  способ отстаивания своих принципов, своего мировоззрения, своего права  на Жизнь…

А вот сейчас, думается мне, наступила совсем другая Фаза …

В конце апреля 2023 , после тяжёлого стресса, ( ночью у меня выламывали дверь бандиты, так  сказать из бывших…звонки в полицию не помогли, соседи все типа не слышали J))  Я крепко молилась … Опять в забытье вижу:

- Степная местность, лёгкие лесопосадки похоже Приазовье, стоит молодой человек, большой, типа борца Сумо. Он хотел сделать шаг, я(не я) сказала замри… Появилась змея много змей…Слышу тяжёлую  поступь, сотрясание земли. Сказано было, не смотреть!
Мимо, медленно, тяжело полз  огромный Змий, как гора. Я молилась и призывала Свет. Глаза были закрыты, но как-то всё видела. Замер, стал меня рассматривать, ожидая, что посмотрю и… Погружаю борца, себя и чудище в потоки Света…Он двинулся дальше со свитой…За ним,  типа матка, несла огромные яйца…Мне предложили подарок - сияющий камень - око. Я отказалась. Он рассыпался в прах.

Услышала:  Разлом, из недр Глубинный Исход… Навсегда!
Борец стал огромным сияющим человеко-шаром…

Ну а я, не я :) - прихожу потихоньку в чувство и занимаюсь сложными, житейскими делами J

Вот так я встретила Днь Победы. Счастливая со слезами по всей физио… и не только. За окном долгие ливни. Это хорошо.

Жизнь во сне, и наяву

Поставили окна. Целый год в темноте, окна под плёнкой, то ещё испытание.

А это наши небесные ласточки  с ними как-то спокойнее J)

Жизнь во сне, и наяву

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Tyler Stableford - это как раз тот случай, когда выбрать что-то из его работ никак не получается. Нравится все. Поэтому посмотрите сразу несколько серий подряд :)Sport123456789101112 Life13141516171819 Industry 20212223242526<a href="http://tylerstableford.com">Tyler Stableford</a> - это как раз тот ...
...
В джунглях украинской медреформы расплодились звери "чтоуменятамы". Их и до неё было некоторое количество, но сейчас - популяция сильно выросла. Охотятся на докторов. Задача подловить, где то в не очень удобном месте (коридор больничный или иного присутсвенного учреждения, площадка ...
Уж сколько раз твердили миру. Но эти истории повторяются регулярно. Взрослые, правда, на истории с миллионными счетами за просмотр сериалов в Интернете в роуминге теперь попадают не часто. Но залеты все равно случаются. На этот раз отличился белорусский школьник 11 лет, поехавший с ...
Оригинал взят у radulova в Шуточки Тут один оппозиционер, типа совесть нации и чистейшей прелести чистейший образец, пишет в Твиттере о своей жене: "Сегодня годовщина свадьбы. 12 лет. Как говорит в таких случаях мой папа: если бы сразу убил, то уже ...