Жизнь в стиле хеппининг, или Бег по замкнутому кругу

топ 100 блогов paplauskaja31.08.2015 Теряю вкус и цвет. В пятницу после открытия нового фирменного магазина Elema, где мы отлично провели время с приятными людьми, понеслась писать материал, переоделась из маленького черного платья в джинсы и кеды, стерла красную помаду и ускакала на Вячу на лунный сплав на байдарках под мелодию ханга. Да, это было круто и потрясающе, это было ново и интересно. Необычно.

Жизнь в стиле хеппининг, или Бег по замкнутому кругу

Но.

Я поняла, что в круговороте событий (если полистать мой ежедневник - ни дня без мероприятия, а то и двух-трех!) начала терять остроту ощущений. Мне уже не настолько в кайф плыть на байдарке по воде, как раньше, иногда ловлю себя на мысли, что хочу убежать, спрятаться в свою ракушку. Но как только окажусь в ней - тут же хочу на волю, в люди, в события, в действия, в путешествия и открытия. Замкнутый круг, из которого я не могу да и не хочу, чего уж там, вырываться.

Парадокс? Нет, обычная пресыщенность жизнью в стиле хеппининг. Это не вечный праздник и не веселый угар, как думает моя бабушка. Это не "очень тяжко", как думает мама. Все немного иначе. Это - улыбка до ушей в людях и слезы вечерами в подушку. Иногда бесконечно #тепловнутри ("у меня такая насыщенная жизнь, я ее выстрадала, заслужила, заработала"), иногда внутри только боль и невыплаканные туманы ("зачем я все это делаю? кому это нужно? кому на самом деле нужна я?.."). Се ля ви. Никто не говорил, что будет легко. Никому ты не нужен настоящий, искренний, израненный. Улыбайся, крась губы красным, наряжайся, блистай, тебя снимают камеры!

...Вышла из байдарки, наблюдаю за людьми. Они в приятном трепете, говорить не могут, так хорошо, житьвкайф. А мне... И мне хорошо! Но не так остро, как в первый раз в Швеции, не так вкусненько, как во второй. Приедается. Все приедается, друзья. Даже самая, казалось бы, работа мечты. А у меня именно она.

"Классно тебе, на вечеринки ходишь да в рестораны, с интересными людьми общаешься каждый день, путешествуешь, куча бонусов и плюшек..." - говорят бесчисленные знакомые, словно упрекая меня в моем "праздничном" образе жизни. Знали бы вы, хорошие мои, сколько лет пахоты стоит за этой жизнью. И что я чувствую одинокими вечерами, когда все заканчивается.


Да ладно, хорошо все. Снова вон умотала из Минска. "Не сядзіцца ў хаце хлопчыку малому" - это про меня :) Всем прекрасного дня, хорошие мои! Я его встретила в Гродно. Меня ждет музей тюрьмы, самые красивые места любимого города и желание жить. А как вы начинаете свой последний день лета?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В какую сторону будет вращаться обычный садовый опрыскиватель, если поток жидкости в нем обернуть вспять? Ответ на этот вопрос выглядит абсолютно очевидным. И он всегда разный в зависимости от степени понимания отвечающим физики протекающих процессов. ( Read more ... ...
мне тут сегодня сказали,  что я чересчур много рефлексирую по всяким ненужным поводам. вместо того, чтобы просто послать нахуй и не мучиться. ну это диагноз, да. я согласен. клинический идиотизм установлен.  но я как-то привык подходить к ...
  Андрей!!!! С днем рождения тебя!!! Жизни тебе в черно-белую полоску!!! Только чтобы полоски были широкими и всех цветов радуги!  Если ты таки приедешь в гости, то торт с меня обеспечен =))))))) ...
Самым первым респондентом стала bgv10 Предисловие. Есть большая и неприятная проблема. Катастрофическая нехватка новых лиц и фигур, мужского типажа, динамичных поз, жестов, мимики, ракурсов. Мои домашние модели в лучшем случае «позируют», то есть статичны. В худшем случае – ...