Жизнь прошла

топ 100 блогов zheniavasilievv17.01.2015 Мне страшно. На самом деле. Мне очень, очень страшно.

Еще с начала 2013 года. Дело не в деньгах, не в здоровье, творчестве, не в работе, не во мне. В отличие от 2005 года, когда я из человека превратился в старика, проблема – в окружающем мире. Мир рушится. Дело не в Украине, путинизме, в тирании, которая душит и Запад, и нас, Россию, особенно Россию. Все – это на так страшно. Все это пройдет. В целом-то мир прекрасен и наполнен счастьем.

МОЙ мир рушится. Когда я смотрю на папу, который еле ходит, который в миг в начале 2011 года весь скукожился, сморщился в комочек и когда, я смотрю на жену, которая вдруг превратилась в старушку (ну, благодаря мне, конечно, еще же кому, благодаря тому, что она ночами пахала, а я “творил”).
…Еще в мае посмотрел нее. Реву и не могу остановится. Слезы градом.

Старшие дети, которые уже после 11 лет перестали быть детьми, а уж теперь и подавно. Аня выходит скоро замуж. Живет с Димой, лучше которого ей не найти, поскольку он правда, правда, очень, очень хороший.
Вся эта жизнь на два дома. Это, если вдуматься какой-то сюрреализм. Младшие дети в деревне с женой. Аня и Дима в Москве. Я – вообще у черта на куличках. Наезжаю.


Умирают самые крепкие, самые жизнелюбивые друзья. В 40, в 50. Другие превращаются в стариков, в тени самих себя хуже, чем в кино “Рожденные в СССР”. Исчезают страны, стены, города, люди, я не говорю о молодости или о детстве. Исчезает даже мир 21 века. Машины перестают ездить. Время замещается на пространство. Реальный мир поглощен виртуальным. Так было всегда и так всегда будет.

Жизнь прошла. Наверное, будет еще много счастья, статей, приключений и неведомого. Но уже много, много лет я вижу, что самые невероятные подвиги и самые яркие блики наслаждения никогда не сравнятся с самым обыденным днем в детстве.

Да, жизнь прошла.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот такая история от моего друга Димы. У Димы есть сестра. Ей тридцать девять. В восемнадцать отселилась в квартиру умершей бабушки и общение с родителями и братом свела до минимума. Созванивались раз в квартал, виделись раз в три года. Сестра и в детстве со сверстниками не общалась и ...
Мне такое, наверное, никогда не понять. Но такое имеет место быть и не так редко как вы думаете. Вчера была на родительстком собрании, которое затянулось довольно надолго. Многие родители уже не слушали, пришедшего и что-то монотонно рассказывающего, психолога и тихонечко ...
NewTimes.ru Новые технологии для гражданского общества Обсудить видео ...
Понятно, что можно было бы и дальше ждать и смотреть, что будет. Что еще придумают националисты на Украине в сторону России. Но наверняка в верхах была информация о том, что силы ДНР слабеют, а ВСУ становиться все сильнее и ее с большой скоростью снабжают оружием. Наверняка все ...
Я сегодня всего лишь хотела купить одно  лекарство в аптеке на Никольской. Но меня дернуло прогуляться до ГУМа (он там совсем рядом) Не была в нем  сто лет и не подозревала, что туда толпы брачующихся( или как нам теперь приказали ...