Жизнь прекрасна, если умеешь жить (с).

топ 100 блогов prostitutka_ket04.01.2014 Несколько лет назад я зашла в один туалет. Это был красивый туалет в одном из ресторанов .
В тот день я была счастлива. Бывают такие дни, когда счастье переполняет. У меня было достаточно денег, я с утра купила офигенное платье, да и вообще в тот день со мной был мой хороший друг и по совместительству такой же хороший любовник.
И вот мы с ним сидели в ресторане и ели Цезарь. Самый худший, к слову, и, наверное, самый дорогой салат Цезарь в моей жизни.
Должна же быть хоть ложка дёгтя.)

А потом я пошла в туалет. И там, в чистеньком приличном туалете, была на стене надпись, которую, видимо, сделали совсем недавно и ещё не успели смыть.
На стене карандашом для глаз было написано: "Жизнь прекрасна, если умеешь жить".

* * * * *
Не так давно я писала пост о том, что мой любимый человек от меня ушёл. Просто однажды собрал вещи и уехал в другую страну, оставив меня одну. И мне было очень трудно.
И я затосковала. Затосковала страшно, болезненно, хоть у нас и было всего-то несколько общих месяцев.
Я снова запила, безбожно запила. И плакала. Много плакала, потому что осталась такой одинокой несчастной брошенной девочкой, именно девочкой, потому что я всё ещё не женщина, несмотря на всё, что было.

И как-то утром я посмотрела на себя в зеркало. Три дня не мытые волосы, собранные в гадкий пучок, узкие опухшие глаза, небритые ноги, ногти без лака, синяки под глазами... И я подумала: чёрт подери, на кого я похожа?!
И я превратила себя в ЭТО из-за мужика?
Из-за мужика, который неожиданно вошёл в мою жизнь, а потом так же неожиданно вышел, потому что ему так стало удобно.
А потом я разозлилась, знаете, какая она, эта злость? Она очень женская, необъяснимая, нелогичная.

Я позвонила Ване, своему старому любовнику, которого не видела пару лет. Я позвонила Ване и спросила, чем он занят. Ваня сидел в ресторане и собирался ехать домой. Ну, вы поняли, да?
Ваня приехал ко мне и привёз коньяк.

Ваню я встречала на каблуках и в сетке на всё тело, а поверх сетки - платье.
Мы выпили с Ваней бутылку коньяка и я потащила Ваню на кровать. А фигли - презиков целый ящик, рекламодатели уже давно подогнали.
Мучила я Ваню всю ночь - мне было подавай адового треша и изысков, ну, чтоб побольнее и пожёстче. Ваня свою программу отработал и уехал.
Я осталась отсыпаться.

Утром приняла ванну с пеной, накрасилась и поехала покупать себе туфли, а чё? Ведь туфли в декабре - это как раз то, что нужно!
А потом мы встретилась с Машкой и пошли есть стейки. И пить текилу.
А за текилой я познакомилась с Никитой - высоким красавцем с большой хипстерской бородой. Никита пил тёмное пиво и был с другом. Друг Машке не приглянулся, мы посидели вместе полтора часика и разъехались по домам. Была уже ночь.

На следующий день Никита позвонил и позвал меня в паб. Мы вместе напились тёмного пива и решили поехать к нему. Он жил за городом в большом красивом доме и мы, как два придурка, приехав, пошли играть в настольный футбол. Я, конечно же, продула. Но хоть порезвилась. А потом был бильярд, где я снова проиграла, а потом мы смотрели кино до утра. И он держал меня за руку и водил пальцами по мой ладони.

Когда фильм кончился, было уже почти светло. Он спросил меня, постелить ли мне в гостевой комнате или я предпочитаю спать на царском ложе. Понятное дело, что я, как настоящая царевна...
В общем, у Никиты был очень красивый член, и у нас был очень хороший секс. Странно было, конечно, засыпать с малознакомым человеком, я от этого даже успела отвыкнуть.

Через два дня после Никиты был Гриша... и Наташа...
Это тоже прикольная история, но это потом.

Знаете, просто после всех этих приключений и встреч я поняла, что на том, кого, казалось, любила, свет клином не сошёлся.
За все эти дни, как я пришла в себя, я вспоминала его три раза и все три раза по утрам, когда просыпалась в пустой кровати. Вспоминала, шла пить кофе и забывала снова. Казалось, что он остался где-то в другом году и в другой жизни.

Конечно, это больно, когда кто-то, кто некоторое время был рядом, уходит, ведь привычка сильнее, чем любовь.
Но мне уже не семнадцать лет, чтобы оплакивать его годами и ждать, что он когда-нибудь вернётся. Я не хочу, чтобы он возвращался в мою жизнь. Я знаю точно, что не хочу.
Какие бы чувства к нему не испытывала, потому что человек, уйдя однажды, обязательно уйдет вновь. А я женщина, и я хочу любви. Настоящей, искренней и надолго. Не буду говорить, что навсегда. Нет, не навсегда. В навсегда я, честно говоря, не верю.
Но верю в то, что люди могут быть счастливы вдвоём довольно продолжительное время, гораздо дольше нескольких грёбаных месяцев.

И, как показала моя предновогодняя практика, свободные мужчины всё ещё остались и бродят рядом, главное не сидеть дома с заплаканным лицом, ожидая принца, который случайно постучится в твою дверь.

Не постучится, да даже если и так, то сбежит, как только увидит заплаканные глаза и чёрт знает что на голове.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для меня деньги не являются главным. Я готов изучить любое предложение, но это не значит, что я соглашусь на все что попало. У меня есть принципы. Но выше всего я ценю собственную свободу, у которой, как известно, цены нет. Боб Денар Здравствуйте уважаемые. Один старый пост. ...
Люди и нелюди! Хватит срать везде, в этом мире Вам еще жить и в этом мире должны еще как-то выжить Ваши дети! Призываю хоть что-то делать, чтобы не засрать полностью планету! Я понимаю, что Вы не сможете предотвратить засерание планеты нефтяными ...
Хочу собраться и перечитать «1984». То есть теперь-то понятно, что главный герой там — сомнительный отщепенец и неадекват, который проходит свой логичный путь до террориста, пока все окружающие строят общество добра и толерантности. Просто интересно, понятно ли ему, что нет никакой ...
Оказывается, ходить в Японский сад вовсе не безопасно! И источник опасности - вовсе не собака, которая живет там уже добрых десять лет и в основном дремлет на солнышке возле входа. Нет. Ужасом, летящим на крыльях ночи... нет, просто на крыльях, оказалась обычная кряква. Впрочем, обычной ее ...
Москва. 13 апреля. INTERFAX.RU — Курс рубля не является вопросом, критичным для россиян, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. В среду в ходе общения с журналистами пресс-секретаря спросили о подготовке «прямой линии» с президентом. В связи с этим был задан вопрос о то ...