Жизнь - подвиг

топ 100 блогов geosts20.05.2020 Почему мы закрываем глаза, когда мы молимся, плачем, любим, мечтаем? Потому что мы знаем, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, мы чувствуем их сердцем.
                                           
*
           
"Когда Христос говорит нам: "Следуй за Мной", Он не зовет нас идти по пугающим потемкам одинокого пути; Он говорит: Я прошел весь этот путь, Я изведал каждую его западню - ты можешь идти без страха! Я как добрый пастырь, идущий впереди своих овец и сам встречающий опасность, так, чтобы овцы были целы...".
             
Митрополит Антоний Сурожский
*
                       
«Если ты можешь пройти мимо нужды человека, то Богу уже всё равно, сколько часов ты молишься, постишься и как красноречиво проповедуешь»
                                   

(Уильям МакДональд)
                     
Чтобы человек был по-настоящему счастлив, его жизнь должна вмещаться в слова: «Слава Богу за всё!».

                 
*

             
В конце времени будет только два класса людей: те, которые однажды сказали Богу:
«Да будет Твоя воля» и те, которым скажет Бог: «Да будет по вашей воле»
(Клайв Стейплз Льюис)
                             
лес.jpg
               
Надо ближнего возлюбить, но возлюбить искренно, а не с расчетом. Любовь - это самое прекрасное, самое святое. Это такая красота! Но люди исказили ее, а она должна быть, как у Христа, когда Он за нас пострадал.
           
Преподобный Нектарий Оптинский
               
*
         

Родные мои! Молитесь! Как птица без крыльев – так человек без молитвы жить не может. Да, Господи, утром-то встал: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа!» Разок хоть перекреститься правильно, чем сто раз махать руками.

Обед пришел. Помолиться бы и “Отче наш” прочитать – да и забыли. Дак опять: “Господи, благослови!”

Вечер пришел. Радикулит какой-то, да у кого давление бывает, а у кого и нет. Дак хоть подойди к постели, да с мыслями-то сообрази: “Слава Тебе, Господи! День прошел — благодарю Тебя, Господи”.

Вот эти маленькие три-то молитвы, а их желательно каждый день повторять. Это очень желательно, а кто кроме того – так и похвально.
Архимандрит Павел (Груздев)
   
*
         

Ничто так не успокаивает и не примиряет нас с поступками ближних, как молчание, молитва и любовь.
Живите по совести и просите помощи у Царицы Небесной - и все будет хорошо
               
Преподобный Иосиф Оптинский
         
*
       

Ничто так не успокаивает и не примиряет нас с поступками ближних, как молчание, молитва и любовь.
Живите по совести и просите помощи у Царицы Небесной - и все будет хорошо
Преподобный Иосиф Оптинский
       
Жизнь - подвиг
       
       

Смотрите, какая красота: солнце, небо, звёзды, деревья, цветы... А ведь прежде ничего не было! Ничего! И Бог из ничего сотворил такую красоту. Так и человек: когда он искренно придёт в сознание, что он - ничто, тогда Бог начнёт творить из него великое.
Преподобный Нектарий (Оптинский)
*
                   
«Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное выражение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто радуется вместе с ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища»
           
(Уильям Теккерей)
         
*
                 
Всё вокруг нас — это капли любви Божией; и одушевленное, и неодушевленное, и растения, и звери, и птицы, и горы, и море, и закат, и усыпанное звездами небо. Это маленькая любовь, через которую мы приходим к Любви великой, ко Христу.
Преподобный Порфирий Кавсокаливит

*
         

"Жизнь - подвиг, жизнь - наука, она воспитывает в нас и терпение, и смирение, и любовь."
Архимандрит Иоанн Крестьянкин
               

Жизнь - подвиг 20200418_110906.jpg

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Один дамский журнал недавно утешил зрелых женщин. Мол, не переживайте, дорогие женщины. Сорокалетие – это не приговор. Вот вроде бы, какие простые и добрые слова. А насколько от них становится легче! Дальше шла стандартная мантра про «знаешь, умеешь, стоишь на ногах», вскользь ...
Иногда просто нельзя молчать. Когда подлец открывает рот и, строя из себя великого специалиста, начинает комментировать то, в чем он ничего не смыслит, просто хочется взять и набить морду. Но поскольку морду бить — не наш метод, давайте присмотримся к словам якобы эксперта. Это некий ...
Из полученных сегодня комментариев к посту об отделении Дальнего востока. София Шнайдер: "Я вот не могу понять, почему львиная доля жителей Челябинской области противится присоединению ее к Казахстану. Во-первых, ближе столица (но для челябинцев ...
По НСТ в третий раз за сутки показывают кинговский "Туман". Вот удивительно - именно Дарабонт делал "Побег из Шоушенка" и "Зелёную милю" - и отлично сделал. А ...
...в глазах круги зеленые и кружится зеле-зеленовая голова (с) Вот же вспомнила... память исполняет) Тест на возраст, кстати. А вообще что-то в воздухе распылили - промимо окружающей зеленой красоты я заказала себе зеленый костюм спортивный и зеленый пижамный. И перед этим купила ...