Жизнь под коронавирусом: хроника февраля

топ 100 блогов humus06.02.2021Коронавирус



В соцсетях сообщают: в течение 48 часов девять человек, укушенных шакалами, поступили в больницу в Нагарии.
Все пострадавшие получили легкие травмы, большая часть ранений приходится на конечности. Один из укушенных мужчин рассказал: Этим утром я был на работе, на территории предприятий, и внезапно шакал набросился на меня сзади, укусил меня за ногу и убежал.
Шакалы, как и лисицы очень часто являются переносчиками бешенства — очень опасного заболевания.

Антисемитские граффити и изображения свастик появились на стенах зданий в районе Неве-Ган в Петах-Тикве в четверг, 4 февраля.
Фразы "Гитлер был прав" и "Шесть миллионов - это недостаточно" в сопровождении свастик были обнаружены недалеко от спортзала в Неве-Ган и потрясли жителей и прохожих, не поверивших, что это происходит с ними в Израиле


Женщина-агент полиции под прикрытием несколько месяцев выдавала себя за школьницу. Благодаря ее работе, арестованы 23 сексуальных преступника и педофила со всей страны.
Операция сначала была секретной. Девушка-полицейская открыла в интернете аккаунт, где выдавал себя за юную школьницу. Со всей страны ей посыпались предложения о переписке от вполне взрослых мужчин. Постепенно, переписки стали носить откровенный характер, респонденты заваливали девушку неприличными предложениями, фото порнографического содержания, предлагали перейти в вотсап и встретиться.
После сбора доказательств и улик следствие перешло в открытую фазу. По стране прокатилась волна одновременных арестов. Задержаны 23 человека по подозрению в причастности к сексуальным преступлениям, домогательствам в отношении несовершеннолетней и непристойном поведении.


В Герцлии обнаружены боеприпасы времен войны за независимость.
На строительной площадке на улице Кишон в Герцлии, во время земляных работ были обнаружены закопанные боеприпасы.
На место прибыли саперы, которые установили, что это гранаты и патроны времен Войны за независимость. Поскольку речь идет об очень старом оружии, есть опасность взрыва. Боеприпасы проржавели и могут сработать в любой момент. Полиция использует для их обезвреживания роботов.


Гадалка сказала об учительнице: "Общается с гоями" - и получила иск на 70.000.
По словам педагога, гадалка оскорбила ее во время публичного сеанса в фейсбуке.
Сейчас это дело слушается в мировом суде Реховота. Женщина из Ришон ле-Циона выдвинула обвинения против гадалки, предсказывающей судьбу на картах в прямом эфире на своем канале в фейсбуке. Гадалка разложила карты и произнесла слова, которые истица расценила как клевету и ложь.
По словам обиженной женщины, по окончании сеанса с ней гадалка продолжила говорить в камеру. Зрители услышали нелестные фразы типа: "Омерзительно", "Иди-ка…, палец тебе в…", "Она точно выбрала путь злодея Амалека", "Тряпка", "Дрянь", "Настоящая скверна" и "Карты не врут"


Во время рейда по соблюдению карантинных ограничений, полиция обнаружила в Холоне большую вечеринку. Происходила она в одной из квартир жилого дома и соседи пожаловались на шум.
Прибывшие по вызову патрульные, обнаружили десятки молодых людей, которые находились в квартире, но при появлении полиции попытались скрыться, чтобы избежать штрафов.
В тот момент, когда патрульные проводили проверку документов, в полицию позвонил прохожий и сказал, что из окна этого дома выпал человек. Патрульные спустились на улицу и вызвали «Скорую помощь».
Оказалось, что 20-летний житель центра страны, чтобы избежать штрафа, вылез в окно и спрятался там, на компрессоре кондиционера. Но не удержался и свалился вниз. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу.


Полиции удалось найти и вернуть владелице сумку с крупной суммой денег, которую она забыла в автобусе.
На конечной остановке на центральном автовокзале Тель-Авива водитель автобуса заметил сумку, оставленную на заднем сиденье.
В ней оказались наличные деньги в размере десятков тысяч шекелей, и не было обнаружено ни одного документа, который мог бы указать личность владельца. Водитель автобуса по дороге домой передал находку в полицейский участок Петах-Тиквы. Оперативники начали поиски и обнаружили владелицу, жительницу Хайфа, которая забыла деньги.
Сегодня утром 79-летнюю женщину вызвали в отделение полиции Петах-Тиквы, где полиция вернула ей сумку со всем содержимым.


Трем жителям Бат-Яма предъявлено обвинение в хранении наркотиков.
Во время обыска квартиры детективы обнаружили 100 кг каннабиса. Кроме того, изъяты электронные весы и пакеты для фасовки наркотиков. Три человека, находившиеся в квартире, арестованы. Они помещены под стражу.
Жизнь под коронавирусом: хроника февраля

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История из жизни и вопрос. Недавно звонила мама, рассказала страшную историю про мою сестру Марину. У Марины есть кошка Маруська настоящая британка со всеми вытекающими: независмая, эгоистичная и очень очень хорошенькая. Тут при входе-выходе в ...
Уже 1 февраля в многофункциональном выставочном центре «Минводы ЭКСПО» стартуют выставка и форум «АгроКавказ 2023». Мероприятие соберёт представители предприятий агропромышленного комплекса – агрохолдингов; представители животноводческих хозяйств, племенных репродукторов, свинокомплексов, ...
А приехал в Новую Зеландию я не просто так, а с мечтой. Мечта у меня в этот раз была только одна (что не помешало ей потом в пути размножиться, но начиналось все с одной). Я мечтал встретить пингвина. - Пингвина? – удивился на работе мой коллега, родом ...
 Не смотря на то, что Челябинск маленький и страйкболл в нем тоже маленький, если и у нас свои замуты, свары и другая фигня. Кто-то кого-то не любит, у кого-то к кому-то вопросы и тд. Есть у нас в городе мужик по нику Дейв. Мужик не маленький. Далеко. ...
Пятницу я нещадно пропустила, но не написать не могу, проснулась с утра, и беременные гормоны не дают спокойно жить... То ли у врачей профдеформация, то ли это я бурю в стакане раздула... Первая удочка была закинута замещающим моего гинеколога врачом, когда я решила ей не нести результат ...