Жизнь по греху

топ 100 блогов sandra_nika27.01.2022 Цитата дня.

Какова цель культурного марксизма? Как и у исходного, экономического, это разрушение человеческого общества. Но  старые, "экономические марксисты" видели основу общества - "базис" - в экономике, а прочее, включая культуру, полагали надстройкой, вещью, производной от базиса. Соответственно, уничтожь базис - частную собственность - и прочее развалится само собой.

Пример Советской России показал, что дело много сложнее. Оказалось, что культура во всех её проявлениях (понимая под культурой не танцы с книжками, а всё, что не природа), включая и экономическое, конечно, воспроизводит все прочие общественные явления, учреждения, отношения и установления, то есть, самое себя. Грамши и прочие подлецы сделали из того совершенно правильный вывод: чтобы разрушить общество, надо разрушить культуру. А основание всякой культуры - определённая религия. Европейские общества основаны на христианстве - стало быть, атаковано и ослаблено должно быть прежде всего христианство.

И это очень легко увидеть: ПМТ (политкорректность, мультикультурность, толерантность) включает в себя признание и продвижение "прав" тех "меньшинств", смысл которых заключается в жизни по списку того, что полагается в христианстве грехами.

А для маскировки, сюда же приплетаются и такие вещи, как "права" национальных и расовых меньшинств, "права" женщин (на самом деле - такие "права", которые разрушительны для семьи как общественного учреждения), и тому подобное. Чтобы в общем котле "прав" и "меньшинств" скрыть главное: борьба идёт именно с христианством, с корнем европейской культуры. Смысл ПМТ не в правах меньшинств вообще, но меньшинств маргинальных (не способных существовать вне и без большинства, паразитирующих на нём: к примеру, это гомосексуалисты и "трансгендеры", не способные к рождению детей; гомосексуалисты не способны создать отдельное общество на необитаемом острове, ибо в течение одного поколения вымрут). А обычными меньшинствами ПМТ прикрывают свою целевую функцию.

Культурный марксизм, ПМТ - учения и движения, в корне враждебные русской православной культурно-исторической традиции. Они должны быть уничтожены, как враги нашей веры и Церкви, как враги русской культуры и русского народа. Русоненавистничество - это нацизм.

И да, те, кто называет себя либералами - они и есть ПМТ. Почему и подлежат уничтожению, как идейная и политическая силы, как всякие нацисты.

Вплоть до личных "санкций" в отношении наиболее упорных.

Отсюда - https://konstantinus-a.livejournal.com/1521647.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как нам обустроить бар_чк. Не понимаю кипеша автора сообщества - по поводу мнимого "разбегания" старожилов ֹֹруполитного разлива! Невелика потеря - обиженные старые импотенты и климактерички, в творческом плане ничего не дающие сообществу, кроме бесконечного нытья о некоей ...
Я редко говорю о себе - писатель, как-то мне кажется слишком пафосно. Но писательницей чувствую себя органично уже лет 15 из тех 20-ти, что пишу по-настоящему. Сегодня разглядывала свой сайт, в частности, страницу с фотками . И поняла, что именно встречи с читателями дали мне ...
Это Александр Мак Куин, 2011 год. Странно так: Александр мак Куин умер, а работа продолжается. Ну т.е. мне ясно, конечно, что лейбл этот не из одного человека состоял и будет продолжать работать, и я читала, что Сара Бертон теперь там арт-директорит и ...
Дорогие мои друзья, приближаются выборы, а значит, есть возможность подработки, и пусть денежка не большая, но нам ли пренебрегать?) Я как-то писала о своём участии в выборах в качестве наблюдателя, и, помню, меня многие спрашивали, как я там оказалась. Пока есть время, найдите номера ...
ne_colibri ...