Жизнь на две семьи

топ 100 блогов ru_psiholog06.08.2015 Добрый день, дорогие сообщники! У меня ситуация до боли простая, но я запутался и подвис. На год. Ходил к психологу, но решения не могу принять.

Мне 30 лет, есть жена, ей 27. У нас есть ребенок, ему сейчас полтора года. Поженившись в 2012 году, спустя полгода, я понял, что живу в клетке. Я человек свободолюбивый, для меня это оказалось большим стрессом – всю жизнь живя с родителями сразу после свадьбы переехать с женой в однокомнатную хрущевку без балкона. Справедливости ради нужно сказать, что жена меня отпускала по ночам гулять с друзьями (иногда это были мимолетные подруги).

Так вот, прошло полгода и я понял, что мне тесно. Более того, мне стала совсем не интересна такая пресная жизнь. Я приходил с работы, садился на кухню за компьютер, мы с женой практически не общались. Она уходила с утра на работу, и мне становилось свободнее. Не сказать, что она сильно меня напрягала, но было чувство легкого дискомфорта.

В прошлом году я встретил девушку и влюбился. Она красивая, загорелая, с шикарной фигурой и волосами. Мы стали встречаться тайком, к слову у нее тоже был муж, с которым она заскучала. В общем, вдвоем вырвались на свободу. И тут я совершил, как мне кажется, ошибку. Я снял квартиру, и уговорил ее переехать ко мне от мужа. Она жила в изобилии, месяц думала, и в итоге уехала ко мне. Мы так уже живем год.

Сам того не ожидая, я вдруг проникся огромной любовью к сыну. Огромной! Я отпрашиваюсь с работы, лишь бы лишний раз погулять с ним, увидеть, поцеловать. Подруга никак этому не препятствует, понимает. Она довольно мудрая, в свои 29 лет. Смиренно ждет, пока я вернусь.

Я не могу развестись со своей женой никак. Во-первых, у нас с ней какие-то духовные чувства, совсем не посторонний человек мне, во-вторых, я и так чувствую себя предателем, и при разводе, как мне кажется, совсем с ума сойду, виня себя за предательство. В-третьих, она меня до сих пор любит, говорит об этом, стала меняться в лучшую сторону, ходить на йогу и женские мастер-классы. Старается вернуть меня в семью. А я представить не могу, что моего сына трогает другой мужчина.

И я подвис. С моей девушкой мы на одной волне, это не просто секс, совместные интересы, мне с ней легко. Но я не могу ей обещать детей, у меня сердце разорвется, да и не уверен я в ней так, как в жене. Вот такой эгоист и собственник, живу на две семьи, мучаю всех.
Я не все подробности рассказал, но и так уже длинная простыня получилась. Отвечу на любые вопросы. Может, подскажете, что делать? Спасибо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сочинская катастрофа вызвала всплеск пацифизма, больше похожий на массовый пацифистский психоз, потому что много кто написал, что Ту-154 разбился из-за войны в Сирии… Мол, надо заканчивать с этой войной, мол, если бы если не война, то Ту-154 не разбился бы… Можно подумать, что до 30 ...
А вот и воронье... подъедают с земли зернышки и клюют камень А эти что-то нашли на дереве ...
 Имею два вопроса.1. Последние из поступления вкуснейших подарочных конфет в ...
. Если бы в 2019-м году президентские выборы в Украине выиграл не Володя Зеленский, а Петро Порошенко, как я тогда предсказывал и не угадал, то сейчас, возможно, и войны бы никакой не было. Но победил Володя из сериала "Суга народа", и украинцы - весёлый народ - за него (большинство ...
Всех своих читательниц поздравляю с женским днем! Как-то быстро и почти незаметно этот праздник избавился от политической окраски. Стал он как, кажется, у Ольги Громыко, «Днем Бабы». Но все равно приятно, поздравляют, всякие приятности готовят. Меня вот сегодня с утра уж ждал букетик ...