Жизнь между ног

топ 100 блогов psyteaman25.04.2018

Если у вас возникла какая-то неловкость или пошлый смешок от этой фразы, то значит, что у вас есть проблемы в тазовом сегменте.

Тазовый сегмент в системе академической западной телесно-ориентированной психологии в очень многом напоминает то, что называют первой чакрой в системе восточных духовно-телесных техник.

Физическая живость, базовое доверие к миру и животные энергии находятся в этом сегменте тела. Это источник нашей жизненной силы, корень нашей телесной жизни.

Подробнее про работу с тазовым сегментом я уже писал.

Когда мы говорим о путешествиях в глубины психики, мы подразумеваем постепенное снятие слоев зажимов в теле. Слой за слоем. Психика и тело не существуют отдельно. Снимая зажимы в теле, мы прорабатываем и психологические проблемы, которые стоят за тем или иным телесным зажимом.

По мере погружения во все более глубокие слои, люди сталкиваются со все более и более сильными подавленными чувствами. И наконец достигают уровня таких сильных чувств, с которыми они не могут ничего поделать самостоятельно. Ощущение своего бессилия — необходимый опыт при соприкосновении с глубокими чувствами и зажимами в теле. Речь не идет о том, что вы впадете в глубокое уныние, из которого не можете выйти. Речь идет о том, что такой эмоциональный опыт (ощущение своего бессилия) входит в "рацион" эмоциональных переживаний человека, идущего в правильном направлении.

Если почувствуете такие эмоции, значит все идет как надо.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Волгоград это разрыв мозга! Даже одного Мамаева Кургана хватило бы для того что бы этот музей стал Меккой всех поклонников былого величия! Так нет же в этом городе столько всего, что смело можно приезжать на 3-4 дня! Сегодня речь пойдет про Волго-Донский канал. Да да, оказывается он тож ...
...
Накануне королевской свадьбы в Великобритании в мире снова вспыхнул жгучий интерес к королевским особам - и особенно, принцам и принцессам. И, конечно, интересно посмотреть- кто из королевских особей самый-самый красивый, неотразимый и ...
Приветствую useful_faq https://youtu.be/0ZivB7ERSGk?t=56 Вот здесь, он ставит 2 тарелки с подогревом, а потом срезает на них — плавленый сыр что ли? Потом клиенты за столом это перчат и ещё что-то кладут. Там дальше, на 1:48 то же самое крупным планом. Что-то вроде фондю что ли? ...
НАША ЗИМНЯЯ РАДОСТЬ - ПТИЧКИ - ВОРОБЬИ, СИНИЧКИ, СНЕГИРИ На пороге весны На пороге весны ...