рейтинг блогов

Жизнь и смерть под "Алыми Парусами"

топ 100 блогов moya_moskva15.01.2016Происшествия Теги: Володин В российской новостной ленте сейчас идёт патетический сюжет: Дочь телеведущего Евгения Кочергина погибла в лифте в ЖК "Алые паруса".

Кто такой Кочергин - не знаю, поскольку телевизор смотрю мало.
Погибшая же Ирина Володина была женой замгендиректора "ВТБ Страхование" Алексея Володина, окончила МГИМО и тоже работала в страховании.

Вместе с Володиной погиб ещё один мужчина, но про него СМИ подробностей не сообщают - скорее всего, это "не заслуживающий внимания" гастарбайтер, обслуживающий ЖК.

А вот сам ЖК "Алые Паруса" мне очень хорошо знаком - это один из первых проектов "gated community" в Москве - то есть закрытый жилой комплекс.

Русский фантаст Сергей Лукьяненко в своих "Дозорах" рекламировал этот ЖК под названием ЖК "Ассоль".
Разного рода "профессиональные блогеры" тоже приложили руку к его пиару.

До ЖК там была доступная для прогулок набережная, которую ЖК приватизировал в нарушение Водного Кодекса: Они (застройщик) не совсем красиво поступили с набережной, отгородив ее.

Жизнь и смерть под Алыми Парусами

Жители Щукино, не допущенные в мир "Иных", выражают глубокую благодарность за украденную у них набережную, расписывая "Паруса" снаружи:

Жизнь и смерть под Алыми Парусами


В связи с трагическим инцидентом мне стало интересно: а что об этом думала погибшая в ЖК Ирина Володина?

СМИ сообщали мельком, что Володина "два года боролась с управляющей компанией". Может, подумал я, она боролась за соблюдение Водного Кодекса, чтобы открыть набережную для публики?

В её фейсбуке ничего определённого не нашлось, кроме ярко выраженного российского патриотизма "назло либерастам", и любви к дорогим ресторанам и магазинам.

К счастью, нашёлся форум жителей ЖК "Алые Паруса", на котором обнаружился интереснейший Протокол встречи инициативной группы с «ДС Эксплуатация» в 2014 году.

Володина Ирина Евгеньевна там значится второй среди членов инициативной группы жильцов.

При дальнейшем чтении выяснилось, что Ирину Володину волновало вовсе не нарушение Водного Кодекса, а совсем наоборот.
Первый же пункт повестки гласит:
1. Вопросы организации работы охраны Комплекса:
По первому вопросу повестки встречи выступили жители Комплекса и обозначили текущие проблемы обеспечения охраны и безопасности Комплекса, а именно: продолжается проникновение на территорию Комплекса посторонних лиц и автомобилей без пропуска.


И дальше следует перечень мер, которые разгневанная инициативная группа потребовала от нерадивой управляющей компании: отремонтировать и установить цифровые видеокамеры на территории Комплекса, "навести порядок" с посетителями нежилых помещений - ввести "сканирование данных и автоматический учет посетителей", "усилить контроль" за проходом на территорию рабочих, выделить для прохода черни отдельный КПП №2, узаконить забор вокруг территории Комплекса (раньше он, оказывается, был не вполне законный), устранить слабые места в заборе (оказывается, он недостаточной высоты), установить заграждения "Егоза" и датчики периметра, ввести регулярное патрулирование территории сотрудниками полиции (помимо ЧОПа), и т.д. и т.п.

Лишь вторым пунктом в повестке идут лифты (эстетика и неработоспособность), и третьим - общие вопросы про парковку, "падающие с фасадов кирпичи", о "безобразном состоянии набережной" и проч.
Четвёртым пунктом опять вспомнили про "безопасность" (как они её понимали): жильцы жалуются на большое количество офисов на территории - "ведется разъяснительная работа с офисными работниками и посетителями по поводу запрета на прогулки по территории".

Ничего про Водный Кодекс в протоколе нет.

Может, подумал я, это лишь Ирина Володина такая?
Заглянул в другие ветки форума, там владельцы ЖК обсуждают набережную:

Вот я не пойму, что не понравилось щукинцам в той части набережной, которую им бесплатно донстрой благоустроил.... И доступ у всех к ней есть ведь! И прилично там, если на считать самих посетителей...

...королевства им мало, развернуться им негде: у нас здесь столько еще всего сломать можно, загадить, исписать. ...А когда мы прошлым летом гуляли у нас в АП на детской площадке, пьяноватая компания за оградой кричала нам всяческие пожелания добра и мира, ну и вообще с большим уважением отзывалась о жителях АП.

Возможно, если бы желающим гулять на нашей набережной, предложили бы внести в квартплату дополнительную статью расходов по оплате содержания набережной в должном виде, они оставили бы идею получить к ней доступ.


Пенсионеры, наверное, забыли, как они за Горбачева и Ельцина голосовали и тоже митинговали... Социализм с равенством для всех закончился...Многоквартирные комплексы по закону должны иметь огражденную территорию.

И ещё одна ветка форума с суровой критикой управляющей компании - за снос московским правительством незаконного, как выяснилось, КПП:

ДСЭ до сих пор не узаконил наш забор, о чем мы им говорили уже несколько лет! Вот его чать начали ломать. Может теперь они зашевелятся и узаконят остатки забора после сноса его части. Иначе мы останемся без забора, без кпп, будет проходной двор!

Все это говорит о некомпетентности управляющей компании и их незаинтересованности в данном объекте и интересах жильцов!!!

Вот и появился весомый аргумент, чтобы снести УК или потерять собственную охраняемую территорию. Думаем, решаем, кажется этот вопрос касается абсолютно каждого жильца и все точно встанут как один против УК!!!!!!!

Донстрой не защищает интересы собственников! Докатились. Управляющий Алых Парусов беспомощно стоит и смотрит. Управляющая компания стыдливо пытается успокоить, не пытаясь сделать ничего абсолютно. Позорище!


Казалось бы, управляющая компания должна быть заинтересована в том, чтобы защищать интересы жителей. А еще можно вспомнить застройщика, которому нужно продавать здесь новые квартиры. Разрушение КПП - идиотизм (и нехилая антиреклама комплексу), а донстрой ему попустительствует: "мы поставим будку", "мы не знаем, оставят ли забор".

Полагаю, это всё, что вам надо знать про уважаемых жителей ЖК "Алые Паруса" и погибшую Ирину Володину.

Если бы они не тратили столько усилий и денег на "социальную безопасность" и борьбу с "высокой проходимостью обслуживающего персонала", то больше бы ресурсов оставалось на ремонт лифтов, и, возможно, погибшая была бы жива. "Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади".

Погибшего с ней мужчину из обслуживаюшего персонала - мне искренне жаль.

P.S. Для непонятливых: я не выражал и не выражаю никакой радости по поводу этой трагедии; меня тут волнует Водный Кодекс и заборы.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:27

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Саратовский Взгляд

Вячеслав Володин стал лучшим в рейтинге профессиональных лоббистов
Саратовский Взгляд
Первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин занял первое место в рейтинге лоббистов-профессионалов по итогам четвертого квартала 2015 года. Аналогичную позицию наш земляк занял в среднем рейтинге по итогам всего прошлого года.
Вячеслав Володин стал лучшим профессиональным лоббистом России в 2015 годуИА Версия, Саратов
Володин возглавил рейтинг профессиональных лоббистовНовости Саратовской губернии
Володин возглавил рейтинг лучших лоббистов-профессионаловСаратов24

Все похожие статьи: 4 »

Meduza

Володин уговорил Чалого остаться спикером заксобрания Севастополя
Meduza
По данным РБК, 11 января Чалый встретился с первым замглавы администрации президента РФ Вячеславом Володиным. Именно после этой встречи он «мог решить не подавать в отставку», считает источник издания. Собеседник РБК также сообщил, что в Кремле решение Чалого ...
Володин отговорил Чалого уходить со спикерства Заксобрания СевастополяПРАВДА.инфо
Вячеслав Володин переубедил Алексея Чалого покидать пост спикера заксобрания СевастополяНовости со всего мира
Кремль отговорил Чалого подавать в отставкуРБК
Полит.ру -"Воронежский курьер" - онлайн газета
Все похожие статьи: 186 »

Деловой Саратов

Вячеслав Володин вошел в пятерку ведущих политиков страны
Деловой Саратов
volodin Первый заместитель главы администрации президента России Вячеслав Володин занял пятое место в рейтинге 100 ведущих политиков России по итогам 2015 года. Соответствующее исследование Агентства политических и экономических коммуникаций опубликовала сегодня ...
Вячеслав Володин вошел в 5-ку ведущих политиков Россииhttp_//www.saratov.aif.ru/news
Володин занял 5 позицию в рейтинге ведущих политиков РоссииНовости Саратовской губернии

Все похожие статьи: 6 »
Архив записей в блогах:
Счастливые детки после властелиноколец'нового дня решили под вечер выместись и ...
Слушаю щас одноименную песню Шевчука. Задумался... Вот интересно, из профессиональных направлений, многие ли из нас оставляют что-то после себя? Помимо фекалий, разумеется? Что-то такое, что, скажем, через 50 лет люди могут посмотреть, к чему смогут ...
Угадайте, что это?   Правильно, банан. Высокий слог... Пушкин и Шекспир отдыхают... Что автор хотел этим сказать?  Ваши версии? И на закуску - всё это безобразие полностью. ...
Увидев весной влекущие ноги молодой самочки, некоторые мужчины чувствуют столь глубокую связь с ее душой, что могут надолго мысленно залипать на этих образах.  А самые ...
  • dawevikywemu : #ЧитаюЯЧитайИТы Володин призвал ускорить развитие сферы интернет-услуг

  • Kuznecova_TA : @Katran4eg Володин уговорил. Может действительно позиции Суркова ослабли...

  • Russia_all_News : Вячеслав Володин стал первым в рейтинге профессиональных лоббистов https://t.co/NNkueFDq1P #Саратов #Энгельс

  • DesyatkinaS : Володин сообщил о создании рабочей группы по развитию социальных НКО

  • MargaritaKS : Термин "профессионал", на мой взгляд,всегда весом, весомей того же "лоббиста" или "первых лиц".#Володин -1 место https://t.co/rugZaMVPp0

  • easyfinanceru : Итоги розыгрыша Full PRO! / / 1 место - Сергей Володин. Приз - год Full PRO. / / 2 место - Наталья Казако.. https://t.co/8xdUa24BzA

  • tchastnoe : Retweeted Володин Сергей (@vxru32): Как удалить друзей из Фейсбука https://t.co/mLM0O7WxFx https://t.co/hOX8bFwYQG

  • tchastnoe : Retweeted Володин Сергей (@vxru32): Ведущий на свадьбу НИК ФÉДОРОВ уснул в ЗАГСе https://t.co/uFinnL73Yw с... https://t.co/qtouLlJaUt

  • sologitara : Мне понравилось видео "Аля Володина - Сергей Володин. Дэшу дуй (Вариации на

  • life_newsRU : Володин возглавил рейтинг профессиональных лоббистов https://t.co/jVRKoqiJWp

  • life_newsRU : Вячеслав Володин стал лучшим лоббистом-профессионалом в 2015 году https://t.co/5v287hxIBx

  • life_newsRU : Володин стал лучшим лоббистом-«профессионалом https://t.co/iDlhYCQBLr

  • life_newsRU : Вячеслав Володин стал лучшим в рейтинге профессиональных лоббистов https://t.co/TjqQBgUjIT

  • 9271201289Doorn : Вячеслав Володин стал лучшим лоббистом-«профессионалом» Первый заместитель руководителя Адм https://t.co/6T1Z7vWC20 https://t.co/qy7iK33RBA

  • postsovet : В полиции опровергли гибель мужчины в лифте ЖК "Алые Паруса" https://t.co/YEeqSOkyya #ЛИФТ #Володин #Москва #Падение #ООО