рейтинг блогов

Жизнь и смерть беседки.

топ 100 блогов teh_nomad02.07.2012 Пост о том, как я хотел построить беседку во дворе многоквартирного дома и что из этого вышло. Юристы, сотрудники муниципальных образований, телевидения и спортлото приветствуются в комментариях.

Жизнь и смерть беседки.

junkdearc пишет:
Когда меня окончательно задолбала третья дьябла и тупка на лепре по выходным, я решил попробовать себя в столярном ремесле. Это ведь так прикольно, делать что–то своими руками на свежем воздухе! К тому же если это что–то делать во дворе, то затея превращается в социальный эксперимент.

Начать решил с лавочки. Нагуглил картинки. Заказал доски в интернете. И собрал во дворе, приковав цепью к перилам. Успех вдохновил меня на переход к большим архитектурным формам.

Цель строительства беседки (кроме того, что это прикольно) вытащить людей во двор. Бабушки терли бы там свои бабушкинские вещи, деды бы играли в нарды, а молодежь пила пиво и легкие наркотики. Сказано — сделано, купили материала и погнали с братом стороить беседку.

На пяти газобетонных блоках собираем основание.
Жизнь и смерть беседки.

К концу первого дня был готов каркас.
Жизнь и смерть беседки.

После недельного перерыва, делаем ондулиновую крышу и стенки.
Жизнь и смерть беседки.

К сожалению, достроенную беседку сфотографировать не успел.

За время строительства к нам подхошло человек двадцать. Многие просто узнавали и уходили, кто–то одобрял идею и хвалил нас. Четверо же женщин сказали, что мы мудаки и не имеем права. Их аргументы: спящие бомжи и шумные пьянки молодежи в нашей будущей беседке. Одна из них обещала подать в суд, другая написать путину.

А кто–то из них просто взял и расхерачил беседку в 2:50 ночи. Теперь она выглядит вот так.

Жизнь и смерть беседки.

Жизнь и смерть беседки.

Утром я как законопослушный гражданин заявил в полицию о порче моего имущества. А там на меня завели административный протокол по 19.1 или по 7.1 статье Коап :(

Внимание вопрос! Какие будут советы? Распилить остатки и увести мусор или продолжать борототься, попробовать согласовать? Или быть может насрать соседям под дверь и забухать с бомжами?

Петербург, Выборгский район, МО Шувалово–Озерки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Играли с Мэнсоном в прятки. КотЭ решил спрятаться в гамаке, но большие уши его выдали :) ...
Начало эпОпеи Муж мой Александр, полностью оправдывая свое звание мастера на все руки по всей Казани и казанской области, не побоявшись критики, опасностей, которые ждут каждого новатора на его пути, собрал таки для меня светильник, потому что терпеть мое нытье и причитания у него не ...
По свежим впечатлениям докладываю. Закончив читать вчера книгу, захотелось посмотреть оба фильма, бо ни один не видел. Начал со шведского. Затем посмотрел американский. Что могу сказать - американский однозначно лучше. Мощнее. Жестче. Динамичнее. Ближе к тексту и к тому, что хотел сказать ...
Бакумацу нихеранецу, серия первая. Подпольный аукцион, красный бархат, позолота, хрусталь, пожар, с грохотом падает здоровенная люстр... лампа, ладно. И кто тут пересмотрел "Призрака Оперы"?! - шизеет на этом месте ...
Вот лично вы как говорите? View Poll: html или ...