рейтинг блогов

Жизнь - борьба!

топ 100 блогов anastgal27.10.2015 Борюсь сама с собой. Еле сдерживаюсь. Очень хочется убить кошку Басю. Кажется, я испытываю ненависть к кошке впервые в жизни. Она меня достала. Она вытворяет такое, за что ни одну другую терпеть бы точно не стали. А я ничего не могу поделать - не получается.
Жизнь - борьба!

Она и раньше могла вдруг наложить кучу не в лоток. Могла рядом, могла около входной двери. Но это случалось очень редко и всякий раз я находила ей оправдание: "ах, - говорила я сама себе,-  ведь эта нещщщастная сирота просто такая брезгливая, что при виде какашек от Дуси или Тинки сразу валится в обморок, а очнувшись несётся искать место почище, чтобы покакать от души там, где приятно пахнет и вообще". И я старалась проверять и чистить-мыть лоток как можно чаще.
Конечно, заставляя себя так думать, я силком отгоняла злую мысль, что сия кошка всё своё детство провела на улице, и что она никакая не барыня, и во дворцах не жила буквально ни разу, то есть которая должна бы быть поумнее и не выпендриваться вот так нагло.
Когда я её забирала, получила от спасительницы бездомного прайда все возможные заверения в том, что кошечка, хоть и маленькая, но умненькая, чистенькая и к лотку приучена, ни разу не была замечена в промахах мимо. И вот что в итоге... ((
Конечно, появившись у нас, она первое время ещё как промахивалась, но... я списывала это на стресс, что вполне естественно. И Бася в течении пары недель к лотку всё-таки привыкла, и всё было хорошо довольно долгое время.

Уезжая на дачу, мы поставили второй лоток. Сын приходил ежедневно или через день их чистить. И пусть неизвестно кто подрал обои рядом со вторым лотком аж до кирпича - фиксними с обоями, хотя, если честно, их ужасно жалко, - но ни единой какашки ни разу вне туалета найдено не было.

Мы приехали и второй лоток убрали. Я ведь дома и чищу лоток очень и очень часто - раза по три-четрые за день, как минимум.
И всё было хорошо, и ничего не предвещало...
И вдруг.
Сначала Бася навалила кучу орешков у входной двери. Много раз в течении пары месяцев. Сделает дело и тщательно прикроет свои грешки рядом лежащим резиновым ковриком. Умница, ага.

Я её за это не била и голодом не морила. Я чётко помню советы старших:
- наказывать надо или вот прям сразу, застав в процессе, или не наказывать вообще,
- надо взять "подарки" и положить их в лоток, чтобы кошка поняла, где они лежать всё-таки должны,
- чтобы кошка всё поняла и прочувствовала, следует её запереть на некоторое время рядом с лотком,
- место, куда она несанкционированно написала или накакала, следует тщательно вымыть и полить специальной жидкостью, желательно полной цитрусовыми ароматами.
Поверьте, дорогие мои, я всё это проделывала, и не раз.
Жизнь - борьба!
И вот с месяц тому назад случилось непростительное. ((( Бася навалила кучу прямо на моей любимой тахте. И проделала это в последствии несколько раз! Первый раз она сделала это забравшись под одеяло, а затем то ли два, то ли три раза поверх покрывала. Последний раз она нахулиганила, буквально глядя мне в глаза - пока я неслась к ней с завываниями и шипением, угрожающе размахивая всему руками разом.
Потыкала её носом понимаете во что, отнесла, взявши за шкирку, в туалет, где и заперла там на три часа. Предварительно бросив на кафель мягкий коврик - всё ж родная, жалко её на холодной кафеле оставлять. ((

Ну и вот. Я дура всё радовалась - ну надо же находить во всём положительные аспекты, не правда ли, - что она только какает, но не писает, слава Бастет. Ы-ы-ы-ы... (( Вот именно. НапИсала. Сегодня. Пока я спала. Прямо рядом со мной, прямо на моей тахте! Спасибо не на меня, а только рядом!

Ну и я понимаю, что всех насмешила, понимаю, что все теперь ржут. Не над Басей - надо мной. Ржите на здоровье. Мне, в общем, всё равно.
Наверное, мне потом станет стыдно, и я этот пост удалю... ((

Я не хочу больше считаться котомамой. Миссия провалена, ага. Вот спасала-спасала, помогала-помогала, а только теперь поняла, какие они бывают подлые. Видимо, нашла коса Бася на камень Тася.

Нет, я, конечно, не смогу её выкинуть. И сдать не смогу - ни в приют, ни на усыпление. Эти слова даже и произносить-то страшно. Просто я как-то вдруг перестала понимать, что теперь делать и как жить дальше. Я в шоке. Вот не звезда, вроде, а в шоке.
Жизнь - борьба!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Комментарий М3Р: с амый большой шок у людей вызовут реальные данные о численности населения нашей страны. Ведь с амой охраняемой государственной тайной в путинской эрэфии является вопрос, а сколько нас осталось в живых. Люди не столько изумятся триллионам, которые украла ...
— …Родители развелись три года назад, но мама до сих пор успокоиться не может! – рассказывает двадцативосьмилетняя Арина. – Всех обвиняет в разводе, а прежде всего меня! Говорит, ты все знала, и мне ни слова не сказала! Я уже устала доказывать ей, что ни сном ни духом, и все подробности ...
Как понятно всем трудовым пролетариям - СВО носит сугубо классовый характер. Кто оказался за Верхним Ларсом? Капиталисты и помещики, мерчандайзеры и коучи, Миттерних и Гизо, вместе со своей прислугой из шоу-бизнеса. Ни один токарь, слесарь, сантехник или тракторист не стал уносить родину ...
Здравствуйте уважаемые. Тут намедни прилетел вопрос про сына последнего российского императора Алексее Николаевича. Вот эту вот картинку переслали, сделанную по  этому фото: и задали 2 простых вопроса. А что у него за форма такая, и почему у него награды и какие это медальки? ...
Наступила пятница - время для пятничный бакланов! И как раз вовремя, одна начинающая, но перспективная птица  прилетела на Ганзу. Итак, встречайте:  Правила боя: бесплатные видеоуроки самообороны ! Избранное под катом. По ссылке нас ...