Жизнь – боль!

топ 100 блогов gusev_a_v07.03.2021

История о том, как большевики обманули феминисток

Жизнь – боль!

Тему касается Международного женского дня 8 марта и по большому счету, правильнее было бы её обсуждать завтра. Но завтра будут традиционные цветы и поздравления. Проблемные темы в такой день не к месту. Поэтому сегодня…

Очень многие феминистки на тему клятых большевиков, которые «обманули женщин» и не пустили их во власть уже отписались. Я попробую прокомментировать массовые стенания феминисток о том, что в 30-40-е годы женщин было мало в Свердловском обкоме, в руководстве уральских заводов и т.п.

Стенания феминисток исходят из их лукавства. Они служат буржуазии и ради этого переводят стрелки с борьбы против эксплуататоров на борьбу против мужчин. Бороться с незнакомым безработным мужиком и комфортнее и приятнее, чем бороться с олигархом.

Однако, за что упрекают феминистки большевиков 30-х годов?

За то, что представительство женщин во власти было непропорциональным их численности. А представительство женщин в общем количестве сантехников в 30-е годы было пропорционально их численности?

Для тех, кто не в курсе: большевики никогда не разделяли взглядов буржуазных феминисток на равноправие, хотя «охранители» и стараются лозунги буржуазных феминисток приклеить большевикам.

Между взглядами большевиков и феминисток на проблемы женщин в обществе есть коренное, принципиальное и неустранимое противоречие.

Феминистки считали и продолжают считать, что проблемы женщин вызваны угнетением их мужчинами. Большевики считали, что проблемы женщин являются следствием классового неравенства.

Жизнь – боль!

А поскольку причины различны, то и средства решения проблем предлагаются разные: буржуазные феминистки борются с мужчинами (в Европе особенно успешно), большевики боролись против всякого угнетения вне зависимости от пола, расы, вероисповедания…

В итоге феминистки они борются не за равноправие, а за привилегии. Не для женщин вообще, а для женщин-феминисток.

Квотирование мест женщинам во власти – это не признак равноправия, а признак дискриминации. 

В 30-е годы, в СССР и женщинам, и мужчинам (не берем противозаконные явления) привилегии полагались по заслугам. В современном мире каждая социальная группа добивается привилегий для себя по анатомическому или клановому принципу: феминистки, гомосексуалисты, люди с цветной кожей… 

Это не борьба за равенство, это борьба за собственную исключительность.

Почему феминистки не борются за квотирование представительства женщин в числе сантехников, дорожных рабочих, бойцов стройбата? Почему не борются за участие женщин на равных с мужчинами в спортивных соревнованиях? Хотя бы в шахматах? 

Ну, а почему среди уральских директоров «эпохи Сталина» почти не было женщин, давно ответила историк-антисоветчица Шейла Фицпатрик

«Идеальный руководитель 1930-х гг., смоделированный по образцу реальных директоров промышленности, героев первой пятилетки, строивших и возглавлявших советские металлургические и машиностроительные заводы, представлял собой отнюдь не тип кабинетного чиновника. Он не боялся месить грязь на стройке, был суров к себе и другим, если надо – безжалостен, неутомим и практичен. Перед директором стояла задача выжать из людей больше, чем они считали себя в состоянии дать…»

Это немножко другое, чем сидение в офисе с накрашенными ногтями, разглагольствование на презентациях, и аппаратные интриги…

Большевики не обманывали женщин.  И настоящим женщинам это было всегда очевидно. Их с наступающим праздником!»

Жизнь – боль!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Ответ на вопрос, сформулированный по мотивам комментария and_gor к посту в сообществе поравалить. 100 евро в месяц, это, конечно, полный экстрим, хотя и не приводящий к цинге и дистрофии :) В принципе, на кашах и макаронах, со свининой по 3 евро, и овощами с фруктами с распро ...
Вежливые продукты - свежие продавцы. ...
Белоруссию включили. Закавказье тоже. Украину - включат по новой. Ну Балканы само собой, Молдавию и т.д. Следующий - Казахстан и Таджикистан. Готовьтесь. Ваша ...
"Ступени Главного храма Вооруженных сил России отольют из трофейной техники вермахта, — сообщает ТАСС". Говорят, что данная конкретная мысль принадлежит нашему тувинскому багатуру Шойгу. Честно говоря, они уже откровенно достали этим своим непрерывным празднованием "победы в ВОВ". Конец ...