Живой @льманах

топ 100 блогов ottenki_serogo25.12.2009 "В то, что можно издать книгу из блоговых постов поначалу не верили, а над идеей смеялись: что, дескать, печатать, кого, зачем? Но мы знали зачем, были уверены, что есть кого и уж точно понимали, что будет что", - написал в своем дневнике Николай Камнев, а в обычной нашей блогерской жизни Живой @льманах [info]fima_psuchopadt . Спустя всего 4 месяца после рождения идеи, книги доехали до Москвы.
Живой @льманах


Подумать только! Прочесть тысячу предложенных авторами постов, отобрать сто пятьдесят, обработать, сверстать, издать... И все на собственной инициативе и за личные средства.
- Мы уже все тексты наизусть знаем, столько раз их прочитали - делится со мной Николай.
- А с авторскими правами как? Вроде продаете вы, а писали другие.
- Мы это с каждым обговорили и получили разрешения ото всех. Проект некоммерческий, наши права распространяются только на название, обложку и компиляцию текстов.
- Мат запикивали?
- Ну не совсем так, - смеется - Тексты, конечно, подверглись небольшой  литературной обработке, все-таки книга. Мат ради мата - убирали, а вот если он являлся неотъемлемой частью произведения - оставляли.
- Блогеры не возражали?
- Нет, с ними финальные варианты были согласованы.
- А по какому принципу рассказы расставлялись в книге, вроде не в алфавитном порядке ников?
- Чтобы впечатление нужное произвести, читая подряд. Где-то по настроению подходят, а иногда специально, чтоб из одного состояния в другое читателя кинуть.
Живой @льманах

На обложке, естественно, присутствуют основные интернет-персонажи: медвед, креведко, совсем молодой еще заяц несудьбы и даже Путин со своим шедевром, проданным за лимон баксов.
Живой @льманах

Получив книги, блогеры бросились искать себя на страницах, а потом брать автографы друг у друга и у реализаторов этой замечательной идеи.
Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах [info]a_que_no работала над проектом вместе с Фимой, ее имя есть на обложке.
Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Живой @льманах

Фима Психопат
Живой @льманах

Плиз, подскажите ники авторов, попавших на фото. Полный список вошедших в альманах блогеров по ссылке тут.

Предыдущая запись: "Хлопаем беззвучно!" или съемки "Голубого огонька"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно посмотрел передачу от National Geographic под многообещающим названием «Аферисты и туристы», серию о Стамбуле, в которой автор на собственном примере показывал с какими разводками может встретиться беспечный турист. При этом часть съемок производилась, как бы, скрытыми камерами. ...
Приходят к такому выводу ученые. Напомню, переменными звездами называются такие ...
Код [flash=332,400,http://sd-1.archive-host.com/membres/up/1374065267/horloges/perso_hor13.swf] Код [flash=258,300,http://sd-1.archive-host.com/membres/up/1374065267/horloges/perso_hor5.swf] Код [flash=279,266,http://sd-1.archive-host.com/membres/up/1374065267/horloges/perso_hor7.swf] Код [flash=300,273,http://sd-1.archive-host.com/membres/up/1374065267/horloges/perso_hor12.swf] Код ...
Сегодня у французов день требований и жалоб. Виноваты все - исламисты, Турция, Россия, Пакистан, российские журналисты, французские погромщики, постколониальное прошлое. 1. Министерство иностранных дел Франции потребовало, чтобы министр по правам человека Пакистана Ширин Мазари ...
Перед поездкой в Краби я потихоньку стала приучать себя к нормальному режиму дня и ночи. А благодаря поездке, этот сложный переломный момент, наконец, закончился. Раньше я могла лечь в 2, 3 и даже 4 ночи, а проснуться в 12, в час дня. Ощущения и физическое состояние были не самыми лучшими. ...