рейтинг блогов

Животные Сент-Джорджа

топ 100 блогов andresol18.05.2022 Так, переехали мы в южную Юту. О переезде – куда, зачем и за сколько – буду писать потом отдельно, когда права поменяем. А сегодня хочу поделиться фотографиями обитателей Сент-Джорджа, которых мы встретили на первых наших прогулках.

Животные Сент-Джорджа

От снятого нами таунхауса за 10 минут можно дойти до велосипедно-пешеходного трейла вдоль реки Вёрджин (Virgin). В воскресенье отправились мы по нему на юг на закате: днём по жаре в 99 ºF (36 ºC) мы ходить ещё не привыкли. И сразу видим, что зайцы скачут из кустов на фермерское поле:

Животные Сент-Джорджа

Ну, зайцами нас не удивишь: они и по Сиэтлу скакали. Только в Юте они более ушастые: вероятно, для терморегуляции:

Животные Сент-Джорджа

А идём дальше, я разглядываю особняки на холмах, как вдруг мой брат говорит: «Ты змею прошёл и не заметил»:

Животные Сент-Джорджа

И вправду прямо возле дорожки пригрелась – если я правильно установил – калифорнийская королевская змея. Уже позже в Википедии я прочёл, что королевские змеи «питаются другими змеями, включая ядовитых. Попутно не пренебрегают и ящерицами и мелкими грызунами. Имеют склонность к каннибализму. Учитывая, что в природе они питаются в основном змеями, содержать их в неволе следует строго поодиночке. Даже самцов с самками в период спаривания следует держать вместе с большой осторожностью. К человеку эти змеи обычно не агрессивны». Могут укусить, но неядовиты. Ядовитые змеи в Юте тоже есть, но их нам ещё предстоит повстречать:

Животные Сент-Джорджа

А дома есть очень впечатляющие со стороны. Не понятно, откуда столько миллионеров берётся, чтобы жить в пустыне, но вот факт – Сент-Джордж активно застраивается, включая вершины холмов:

Животные Сент-Джорджа

Сегодня утром, пока солнце не прожарило город, отправились гулять в «птичник». Мы так окрестили Tonaquint Park, где на берегу реки Санта-Клары оставлен уголок дикой природы. Он в Сент-Джордже заместо зоопарка, и ехать нам туда 15 минут:

Животные Сент-Джорджа

Там мы первым делом встретили черепаху с заглавного фото. Она была занята чрезвычайно важным делом: откладывала яйца в песок. Любопытное зрелище. Я в инстаграме разместил видео процесса. Когда мы шли назад, кладка была закопана, а черепаха отползла в кусты:

Животные Сент-Джорджа

В центральном пруду плавали в основном утки – это не так интересно. Надо будет как-нибудь попасть, когда там бывают лебеди (мы их уже видели в предыдущий приезд в Сент-Джордж, но я тогда не фотографировал):

Животные Сент-Джорджа

И оранжевые рыбки-карпы «кои» собрались у противоположного берега. Я их сфотографировал, и только дома, увеличив фото, разглядел, что на берегу сидят множество черепах, чьи панцири можно принять за блестящие камни. Но это черепахи:

Животные Сент-Джорджа

Мы прогулялись до соседнего парка Cottonwood Cove. По пути видели гнездо цапель с уже большими птенцами:

Животные Сент-Джорджа

Cottonwood – разновидность тополя. С английского можно перевести как «хлопковое дерево», потому что пуха с них летит столько, что можно подумать, что в «птичнике» в мае выпал снег:

Животные Сент-Джорджа

По пути тоже интересные контрасты: внизу под горкой ферма, мужик моет из шланга коня, а рядом уже домики растут, чем выше, тем миллионнее:

Животные Сент-Джорджа

Ещё видели очень красивые жёлтые цветы с длинными красными тычинками. Я нашёл, что кустарник называется Desert Bird of Paradise (пустынная райская птица). Родом из Южной Америки, но в юго-западных США тоже прекрасно растёт.

Животные Сент-Джорджа

На сегодня всё. Будем привыкать ложиться раньше, желательно до полуночи, чтобы раньше вставать. А днём в жару можно будет досыпать ;)

Животные Сент-Джорджа

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
YaromilaVolkova все записи автора Улучшить работу желудка и кишечника, нормализовать кислотность, избавиться от несварения и изжоги, снять спазмы кишечной мускулатуры вам поможет уникальны ...
Просматривала книги с иллюстрациями Светозара Острова и набрела на интересную и незнакомую книжку из серии «для маленьких» — «Тигрёнок на подсолнухе» Юрия Коваля.  Но это не та сказка, по которой снят всем известный мультфильм. Это её предыстория.  Удивительно, конечно, ...
Что может быть лучше жарким днем, чем посетить кафе-мороженое и отведать холодное лакомство? Посетили кафе-бутик, один из филиалов сети "Голда", которое позиционирует себя как кафе с оригинальным ассортиментом итальянского мороженого. Снимала в витрине, за стеклом, прошу прощения за ...
В поисках вишни. Человеки давайте мне рецепты наливки или винца из вишни. Это меня совушка соблазнила =) Банка емкостью 4.75 галона. Где то 18 ...
  Вчера смотрел передачу по квебекскому каналу про то, как молодым семьям пипец как сложно купить нормальное жильё. Всем хочется отдельный дом с садиком, и чтобы ещё недалеко от РАБоты. А денег не накопили. (Вот   типичный пример односемейного дома в Монреале :  даже без ...