рейтинг блогов

Живое общение нонстоп

топ 100 блогов cluster_d20.06.2011 Что-то из меня совсем фиговый форевералон получается. Каждый день где-то с кем-то зависаю или принимаю гостей.

В четверг я пошёл переустанавливать винду одной девушке, с которой недавно познакомился в контактике. Точнее это она со мной познакомилась. Мы вместе ехали в автобусе, она меня запомнила, а потом каким-то образом нашла в контактике =O.o= Для меня она как из другой вселенной, кажется немного странной. Быстренько переустановил винду, поставил дрова, настроил сеть и убежал.
В тот же день Живое общение нонстоп [info]x_man_i_am привёз мне новый блок питания, на 1000 ватт :) После его установки компьютер стал работать стабильно, больше не зависает. Значит, проблема всё-таки была в БП.

Во вторник, среду и пятницу ко мне приезжали Живое общение нонстоп [info]astarielx и Даня. Опять Рокбанда, Марио и всё такое. Как-то однообразно становится, надо это исправлять.
В пятницу мы ещё посмотрели "Древнее зло". Похоже, они оценили юмор :) Ну и потом остались на ночь. Надо сказать, что ночевать втроём при наличии одной кровати уже сложно. Спас спальный мешок, в котором пришлось спать Живое общение нонстоп [info]astarielx'у. Судя по его отзывам, это было ужасно. Надо купить раскладушку.

В субботу я собирался ехать в Москву покупать ресивер, Даня собиралась ехать с кем-то там тусить, а Живое общение нонстоп [info]astarielx долго не мог решить, ехать ли с нами. Это надо было видеть, он сидел и думал над этим вопросом минут десять. А потом я ему дал Magic 8-Ball и всё сразу же решилось. В Москву мы поехали втроём, Живое общение нонстоп [info]astarielx решил составить мне компанию в шатании по магазинам. За ресивером мы с ним поехали на горбушку. Купили его без особых приключений. Живое общение нонстоп [info]astarielx же зашёл в фото.ру и определился с покупкой фотоаппарата. Вроде он там решил выбрать какой-то Nikon. Затем я созвонился с Живое общение нонстоп [info]retto и мы договорились встретиться, чтобы я составил ему компанию в покупке монитора. Познакомить я их успел, но Живое общение нонстоп [info]astarielx вскоре уехал. Короче, монитор мы купили, и я провёл вечер в компании Живое общение нонстоп [info]retto и Живое общение нонстоп [info]little_polka, где они мне промыли мозг игрой под названием Polybius, после которой у меня ещё полчаса всё крутилось перед глазами.

Позже я созвонился с Живое общение нонстоп [info]maus_san и договорился, что впишусь к нему на ночь (: Когда я приехал, он сразу же заставил меня кататься с ним на велосипедах. Отличная такая велопрогулка получилась :) Потом посмотрели мультфильм "Nocturna". Впечатляет, сразу вспоминается песня СБПЧ "Маленькие человечки", прямо про них мультфильм (:

В воскресенье я созвонился с Даней и мы поехали в сторону Электростали/Ногинска вместе. Когда мы были в электричке, мне позвонил Живое общение нонстоп [info]kawaikoalex и попросил, чтобы я вписал его с другом на ночь, ибо ночевать им просто негде. Ну окей, я был только рад :) А другом его внезапно оказался Живое общение нонстоп [info]web_in_head, который известен также как Паркер.
Короче, к вечеру у меня дома были Живое общение нонстоп [info]kawaikoalex, Живое общение нонстоп [info]web_in_head, Живое общение нонстоп [info]astarielx, Живое общение нонстоп [info]tatsuya_s и Живое общение нонстопRefon. Всё-таки трудно, когда у меня сразу более трёх человек. Разрываюсь на части: "Кластер, барабаны не работают!", "Кластер, завари чаю!", "Кластер давай с нами в Бомбермена!" и т.п. :) И во время всего этого безумия я ещё и пытался подключить и настроить ресивер.
Но несмотря на всё, посидели мы отлично (: Ближе к вечеру народ разошёлся, остались только Живое общение нонстоп [info]kawaikoalex и Живое общение нонстоп [info]web_in_head. Я им продемонстрировал Виртуал Бой, потом мы посмотрели различные ролики на YouTube, играли в десятого Мегамена и пр. А Паркер нарисовал портрет меня:

Живое общение нонстоп


Спать в спальном мешке на этот раз пришлось мне. Это ужасно. Я спал всего несколько часов. Хотя уснуть я не мог скорее от напора мыслей, а не из-за спального мешка. А сегодняшнее утро было профейлено. Мне надо было утром на работу, а мама была против того, что кто-то был у нас дома без моего присутствия. В итоге не выспались и опоздали на электричку. Посадил их на автобус до Фрязево, как они там добрались я до сих пор не знаю. Надеюсь, что всё ок.

А ресивер радует. Выбрал я вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7288796

Но увы, советские колонки S90, которым уже 30 лет, звучат совсем фигово. Басы хорошие, а высокие частоты они жутко фальшивят. Потом надо будет купить акустику. После чтения мануалов удалось настроить ARC, и эта штука оказалась очень даже удобной - при включении ресивера телек автоматом выключает свои динамики и направляет весь звук в него по HDMI. Даже аналоговый. Так Wii подключена в телек как обычно, а звук выводится на ресивер без лишних проводов. Надо бы его ещё к компьютеру напрямую подключить, хотя бы коаксиальным кабелем. Заказал оптический кабель на eBay, жду. Хотя я не понимаю - в чём вообще в данном случае заключается преимущество оптики перед медью? Сигнал цифровой же, какая разница, через что он идёт? Или он более тёплый и ламповый? :)

Какой-то скомканный лытдыбр у меня получается в последнее время...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Менеджер одной крупной компании по созданию софта на нашей встрече сводил любую ...
© REUTERS 21.10.2012, Таиланд | Как появился этот странный фестиваль на Пхукете никто уже не может сказать наверняка. Говорят, в XIX веке проезжая китайская оперная труппа заболела здесь малярией и, чтобы выздороветь, решила придерживаться строгой ...
Сколько б не высмеивали  "женскую логику" - а мужская не лучше. Ну вот представьте: идёт по улице девушка/женщина. Ни декольте, ни короткой юбки, ни красной помады... Идёт спокойно домой, никого не трогает. И тут к ней подходит мужчина, который ни с ...
Глава Газпрома Алексей Миллер объявил, что строительство газопровода Северный поток-2 завершено. Это произошло сегодня, 10 сентября, в 8:45. https://www.rosbalt.ru/business/2021/09/10/1920565.html Всё, конец стройки, победа! Мы, конечно, знали, что это вот-вот произойдет. Миллер ...
Мой садик нуждается в свежих надгробиях, поэтому сегодня затронем такую ниибацца апасне тему, как происхождение. Чтоб было понятно, как пейсать, начну с себя. Магдо - сибирячка в стопицотом поколении. Мои предки понаехали покорять еще при дохлых царях, в общем, то Демидов тут что-то ...