рейтинг блогов

Живи спокойно, пей витамины

топ 100 блогов melon_panda17.03.2020 Питьевая косметика, конфеты с железом и жидкая капуста - японцы постоянно ищут способы немного подпитать здоровье ленивого обывателя, которому сложно заставить себя примкнуть к рядам румяных ЗОЖников. Я с интересом слежу за этой вдохновляющей сферой, и самые любопытные продукты стараюсь оперативно размещать на нашем сайте, чтоб не отставать от прогресса. Давайте пробежимся по нашим новинкам из области вкусноты и здоровья.

Нынешняя эпидемиологическая обстановка как никогда располагает к тому, чтобы заняться иммунитетом. Прежде всего, это здоровый сон и нормальное пищеварение. Интересный продукт - сладкие таблетки и шоколад "Съедобный щит", они еще в одно время рекламировались в Японии как "съедобная маска". Выпускает их крупнейший производитель молочных продуктов и сладостей Morinaga. Шоколадные кубики очень вкусные, а таблетки похожи на глюкозу со вкусом йогурта. В составе большое количество усвояемых лактобактерий с доказанным нормализующим действием для ЖКТ и иммунитета.

Живи спокойно, пей витамины Untitled

Энзимный напиток с лакто-  и бифидобактериями от Unimat Riken. Японцы ценят энзимы, польза ферментированных продуктов вещь неоспоримая. Натто, квашеные овощи - а если вы их не любите или не умеете готовить, то стик с напитком, напоминающим чайный гриб. Знакомые японки говорят, что при добавлении к рациону энзимов понемножку, но худеешь, а еще очищается кожа. Лактобактерии сейчас у японцев везде! Все новые виды микроорганизмов попадают под прицел микроскопов, а при употреблении в пищу они становятся питательной средой для собственного микробиома. Больше пищи - больше собственных бактерий, выше иммунитет.

Живи спокойно, пей витамины Untitled

Еще одни энзимы, но в другом воплощении - у Axxzia. Этот продукт дороже, но имеет выраженный диетический уклон. Он содержит растительное вещество, снижающее аппетит (добывается из картофельного протеина, какая милая ирония). Я пробовала - мне позволяет на полдня забыть о вкусненьком. Но я вообще хорошо реагирую на компоненты с таким действием, видимо, мне они помогают стабилизировать сахар в крови и полностью снимают ощущение "неправильного" голода, который возникает после того, как перебрал углеводов. Помимо этого, формула еще содержит растительные компоненты из области китайской медицины - корицу и имбирь для улучшения процесса сжигания жиров.

Живи спокойно, пей витамины Untitled

Противодействие гликации изнутри - интересный проект Axxzia AG Theory, напоминает напитки Pola в черных бутылочках, но этот однозначно выигрывает как минимум упаковкой - это пластиковые капсулы. Помимо ботанических компонентов, которые уменьшают осахаривание клеток организма, еще содержит коллагеновый пептид морского происхождения, экстракты амлы, мангостина, шелковицы и съедобной хризантемы. А на вкус - сиропчик! Я выпила уже несколько упаковок этого снадобья, могу сказать, что цвет лица точно улучшает, кожа становится прямо бело-розовой, и это, пожалуй, единственный видимый эффект антигликации - уходит малозаметная желтая пигментация.

Живи спокойно, пей витамины Untitled

Аодзиру - зеленый напиток, помощник всех, кому ненавистны овощи )))) детский вариант получился вкусным, взрослым точно понравится, насчет детей гарантировать сложнее. Японки добавляют аодзиру в детские шейки, в супы и даже пекут с ним печенье. Главное достоинство - клетчатка - при любом способе употребления никуда не девается. Ну а если употреблять как положено, то есть разводить с водой, то получите много кальция и витаминов. Этот еще обогащен омега-кислотами и лактобактериями.

Живи спокойно, пей витамины Untitled

А вот куда отнести шоколад Glico от бессонницы - я не знаю. Продается он в Японии на прилавке среди шоколадок, но доза ГАМК там огого, почти как в дефицитном "Гаммалоне". Шоколад молочный, вкусовые качества у него средние - видали среди японского и повкуснее. Но эффект гамма-аминомасляной кислоты присутствует, с ним легче засыпать и просыпаться, и он должен улучшать качество сна. Подходит тем, кому сложно без угрызений совести есть сладкое на ночь - теперь можно делать это с чистой совестью, ведь немножко и для сна.

Живи спокойно, пей витамины Untitled

Еще существуют чайные карамельки с ГАМК и со вкусом черного чая с молоком, против стресса )) очень популярны у нас. Вообще, мне нравится эта идея японцев, что сладости в умеренном количестве не должны вызывать негативные эмоции, наоборот - закинул карамельку, расслабился.
Рекомендуется вот для таких

Живи спокойно, пей витамины Untitled

Живи спокойно, пей витамины Untitled

Когда я первый раз купила этот шоколад, если честно, у меня его съели дети - дочка и ее подружка. Я ждала, не заснут ли они раньше времени, вроде ничего необычного, кроме переедания сладкого, с ними не случилось, но с тех пор эксперименты не повторяю. Для детей есть свои полезные сладости - витамины в виде конфет-мармеладок. Подобных продуктов у японцев очень много, эти я выбрала за то, что они очень маленькие, не липнут к зубам и не имеют постороннего привкуса, даже те, что с рыбьим жиром. Подавиться ими тоже сложно, так как они мягкие. В линейке большой выбор и вкусов, и составов - тут и омега, и группы витаминов, и кальций, и витамин D.

Живи спокойно, пей витамины Untitled


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Термин greenflation не знает даже всеведущий Merriam-Webster, он вошёл в оборот примерно с осени прошлого года, в оптимистические писаниях европейцев: What is 'greenflation' and is it putting renewable energy at risk? Зеленая инфляция возгоняет цены несколькими путями. Прежде ...
Все-таки этот "Фестиваль памяти В.С.Высоцкого", прошедший в Волгограде, оказался чем-то вообще запредельным. У них обнаружился сайт http://korfest.ru/ . С 29 июля по 31 июля 2011 года на набережной Кировского района прошел IX фестиваль памяти В.С. Высоцкого ...
Вглядитесь в танкиста, прикрывшего лицо руками – собственно, этим образом всё и сказано. Картина Гелия Коржева ...
Каждый год 1 июня в Царицыно проходит празднование дня хиппи. Событие абсолютно позитивное, и даже если вы никогда не думали о том чтобы бросить свою офисную работу, отрастить волосы и последовать заветам Кена Кизи в этот день смело приходите - хиппи оады всем. 1. Празднование ...
В Австрии шпионский скандал - арестован некий отставной военный, который почти два десятка лет передавал в Россию сведения о миграционном кризисе и другие сведения, получив за это порядка 300 тысяч долларов. В России, в общем-то не отрицают сам факт шпионажа, однако выражают недоумение, ...