Житие мое

— Рано или поздно в жизни каждого мужчины наступает непростой момент, когда он должен сделать это, когда откладывать больше нельзя. Решиться на такой шаг очень сложно. Должно случиться множество самых разнообразных стечений обстоятельств, нужная конфигурация звёзд и планет, совпадение всех биоритмов и открытие нужных чакр.
Так я ответил своей бывшей коллеге Оле, когда столкнулся сегодня с ней в торговом центре. Она заметила в моих руках новые тапочки.
— И ты два дня их выбирал? — улыбаясь, спросила она. Вчера я с ней тоже встретился там же. Вернее, со всей её семьёй. Они что-то там сыну покупали.
Двухнедельный отпуск сократили на три дня. Неожиданно подкрался слишком большой заказ, который мы должны сделать за два дня и отправить на третий. Что-то не верится, что и с тремя днями, украденными у отпуска, успеем.
Слишком много перекуров. Трое из пятерых — заядлые курильщики. Каждый час устраивают перекуры по минут двадцать, как минимум. На работу времени остаётся очень мало. Я их курилку называю душегубкой. Даже рядом с ней находиться опасно для здоровья.
К этому ещё надо добавить, что некоторые делают в рабочее время себе мебель...
Шеф сообщил, что из большого заказа в 120 бочек, которые фабрика делала ещё до закрытия, 80-90 процентов — брак.
Барели — это такие круглые тумбочки с выдвижными ящиками. Любая деревянная мебель играет. Изменение влажности очень сильно влияет на дерево, а когда тумбочка — это круглая бочка и часть её клёпок (закруглённых реек, из которых она состоит) жёстко закреплено, то трещины неминуемы.
С покрытыми маслом дубовыми бочками проблем нет, так как, если трещины и есть. то они незаметны. Но ведь мы же делаем барели и из сосны, которые красим. В общем, то ещё порно получается. Шеф заказал новую грунтовку с пластификатором, все надеются, что поможет. Я ему ещё предложил использовать термо древесину, но она сильно удорожит изделие.
Вроде бы, нашлись покупатели на мебельную фабрику, но тут неувязочка случилась. Склады фабрики забиты деталями не только нашей мебели, но и мебелью и прочей хренью, которую привезли с другой фабрики, и теперь девать это некуда. Оно просто теоретически не поместится туда, куда мы переезжаем.
Но хозяина такие мелочи не волнуют. Он дал команду перевести всё вместе со стеллажами. Эта идея не понравилась покупателям фабрики, так как они считают, что стеллажи — это часть фабрики. Как и кондиционеры, которые наши хотели поснимать. В общем, ситуация тупиковая.
Ездил сегодня на дачу. Соседка побрызгала какой-то гадостью траву возле забора, и она стала похожа на чернобыльскую. Причём, и сантиметров сорок с моей стороны забора.
По трусам, весящим на верёвке с её стороны забора, можно определять, когда у неё критический дни. В эту неделю у неё развешаны исключительно красные труселя разных оттенков. В обычные дни она носит белое бельё.
Я думаю, это у неё такой маркер для мужа. Увидел на жене красные трусы — можно не приставать. Думаю, можно мужа даже выдрессировать, как собаку Павлова.
|
</> |