Житие мое


Заканчивает мой недельный отпуск, и я с нетерпением жду, когда (в понедельник) выйду на работу. Чтобы отдохнуть от отпуска.
Всю неделю косил траву, резал кусты, заканчивал заготовку дров, делал соседу проводку в бане и ещё много чем другим занимался. Например, заменил смеситель в кухне.
Сегодня прошёл на Пассате техосмотр. Трещину в стекле закапал какой-то химией, фару - собрал и загерметизировал. Техосмотр стоит уже 50 евро. Решил, что если не пройду, то отвезу машину на свалку, но прошёл.
Для выполнения плана отпуска осталось закончить красить прицеп. Половину я уже покрасил. Красить — легко, а вот дрелью с металлическим ёжиком снимать старую краску — это кошмар кошмаров. Два часа работаешь — два часа потом ещё руки трясутся.
Погоды стоят холодные, давно не было дождя. Такими темпами картошка вылезет из земли к августу, если её раньше водяные крысы не сожрут.
Про море даже не думал. Времени не было.