31

топ 100 блогов avmalgin31.01.2010 Потрясающе. Задержанные на Маяковке ведут репортажи в своих ЖЖ и на твиттере из автозаков и отделения милиции "Тверское". Это, кстати, продолжается уже несколько лет, и до сих пор менты не догадались отнимать при задержании средства связи. Помнится, однажды задержанный Кашин зачем-то вывесил в ЖЖ в прямом эфире фото из милицейского сортира.

И вообще задержание журналистов, которые приходят на митинги, потому что это их работа, и задержание случайных прохожих, которые пытаются войти в метро, говорит о невероятной глупости охранителей. Логика частого гребня, когда репрессируют десятерых, так как среди них может оказаться один враг, приводит к увеличению числа недовольных и несогласных в геометрической прогрессии.

Еще один юзер, живущий напротив штаб-квартиры "Единой России", сообщает отрадное наблюдение: 31-го числа там теперь перед этой воровской малиной дежурит автобус с ОМОНом. Зассали, значит, партийцы.

Заинтересовала такая деталь. Почти все участники и очевидцы отмечают, что на этот раз было довольно много молодых людей, открыто снимавших лица демонстрантов на фото и видео из-за оцепления и с крыш милицейских автобусов. Интересно, кто-нибудь догадался сфотографировать их самих? Крупно. Было бы забавно устроить флэшмоб с вывешиванием лиц этих фотостукачей по всему рунету. И чтоб эта доска позора висела все два месяца - от одного 31-го числа до другого.

Может, кто-нибудь узнает среди них своего соседа или однокашника и поделится личными данными. Вообще было бы замечательно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильмы — это хорошо, а много фильмов ещё лучше. А как насчёт нескольких фильмов в одном? Не знаю, как вам, а мне нравятся альманахи. Маленькая история часто бывает более ёмкой и конкретной, чем целый фильм, но смотреть короткометражки отдельно мне не очень нравится, а вот собранные в ...
Больше схем здесь: http://gallery.ru/watch?a=bsVJ-imtk ...
Маршрут будет оборудован по последнему слову техники и превратится в гиперскоростную магистраль по всей Украине, от Львова до Донбасса через Киев, причем включит в себя и киевский метрополитен. Основной объем капиталовложений по запуску метро будет выполнен самой компанией Hyperloop, ...
И как за окном растёт температура воздуха, так и в журнале растёт количество украшенных новогодних елей. #такаязима ...
На днях была в своем любимом парке, поэтому, кто соскучился по снегу, именно по сугробам и такому прям снееееегу-снееееегу - тады вэлкам под кат :D Свет от фонарей немного искажает оттенки, но смотрится как-то волшебно. ...