Житейское

топ 100 блогов irin_v08.04.2021 Подруга вчера приходила, не виделись больше года, пандемия.

Дружим с четырех лет, за исключением пяти, шести лет живем рядом, так судьба распорядилась.

Мы друг другу давно не подруги, сестры.

Отношения очень специфические, как и бывает у сестер.

Невозможно представить себе более разных людей, чем мы с ней, что внешне, что по характерам и тем не менее.

И пусть потом кто-нибудь что-нибудь скажет о моем плохом характере:)))))

Жалеем друг друга, она меня за суетность, я ее за все кроме суетности.

Вот и вчера долго сидели, сначала обедали, потом чай пили с пирожком, я уж постаралась.

Она глубокий интроверт, отвергающий жизнь во всех ее проявлениях кроме игр интеллекта.

Очень острый ум, колоссальная эрудиция.

Даже не интересующие ее вещи она умудряется заметить краем глаза, боковым зрением, осознать и убрать в копилочку.

О чем с ней не заговоришь, она всегда в теме.

Но комп включать не умеет, из принципа, комп ей отвратителен.

Любая  деятельность  кроме чтения ей отвратительна.

Жизнь ей отвратительна - "эти мерзкие людишки"

И сложилась жизнь у нее тяжело.

Вроде все есть  и талант ей был дан недюжинный,  и семья, и родные сестры, и муж, и ребенок, и внуки уже и все через силу, все в нищете.

Не жалуется, стыдится, молчит и я в печенки не лезу.

Там правда и объективных причин навалом.

Короче расстроилась я вчера.

Крутится в голове бесконечная спираль наших с ней разговоров, спираль длиною в наши жизни.

Вопрос, который задает она мне - зачем тебе вся эта суета и маята?

И мой ей ответ - жизнь недаром женского рода, ей надо чтобы ее любили и тогда она как женщина расцветает и улыбается тебе, с различной периодичностью:)

Ну и в тему  сегодняшняя картинка от моей любимой подруги Житейское muiere

Житейское

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Тихий уединенный уголок Ирландии... На берегу красивого озерца – несколько домиков, где живут два десятка девушек в голубых и бордовых платьях, ведут нехитрое хозяйство, пасут овец. Но что-то не так, что-то пугающее прячется в этой пасторальной картине... С этих кадров начинается новый ...
Мы не удивляемся, что писатели-фантасты предвидели, предсказывали почти весь научно-технический прогресс, который мы имеем сегодня. Но мультипликаторы, выступающие в роли Нострадамуса, просто поражают! А между тем – Симпсоны – это такие мультяшные пророки
Об индустриализации, о промышленной политике у нас говорить не принято – ну вроде как о той самой верёвке в доме повешенного. Бестактно. А может – страшно, как заглянуть в бездну. Там, в бездне, - разруха: горы ржавого железа, убитые дороги, ...
Сегодня я хочу познакомить вас с удивительной австралийской художницей-акварелисткой Пэм Саквилл. Родилась она в 1944 году. Закончила институт художеств в Сиднее. Преподавала живопись для взрослых и ...