Житейское

топ 100 блогов prosto_vova01.09.2016 Про удавшийся день 1-го сентября отлично написала Наташа:

В общем, 1 сентября никогда не было для меня хорошим днем. После весьма непростой командировки, возвращаясь домой абсолютно без сил, я была огорошена просто убийственной новостью: наша волшебная квартира, в которой мы собирались прожить еще много времени, обжили ее, как свою, и совершенно были довольны в ней всем, включая цену, экономность коммуналки и офигенную хозяйку, с 1 октября больше не может быть нашей.
Снимок экрана 2016-09-01 в 21.04.19

Никто не виноват, просто так бывает - наш договор истекает в конце месяца, а у владельцев есть семейные обстоятельства. То есть мы расстаемся полюбовно, но расстаемся.

Дано: сентябрь на поиски (самый худший из месяцев для поиска жилья...


...и связанный с этим ежегодный скачок цен), два пусть и идеальных, но кота, серьезно сокращающие наши шансы, и машина, пока что вставшая на прикол (и судя по грядущим расходам, не скоро окажущаяся на ходу), в связи с чем у нас резко отпадает ближний пригород. То есть и географически мы резко сокращены в выборе (транспортная близость к синей ветке почти критична).

К тому же, как обычно, не самый большой размах по возможной стоимости оплаты искомого жилья.

Сказать, что я убита - ничего не сказать. И я даже не знаю, чем вы можете помочь. Наверное, лучше не говорите мне банальностей вроде "Все будет хорошо, надо мыслить позитивно" или давать глупые советы вроде избавиться от котов или поискать совок попроще, совместный съем жилья еще с четырьмя парами из Донецка, немедленно купить свое жилье или "Апачиму вы не рассматриваете Ирпень? Или Троещину? Ааааатличное же место!"

Риелторы мне тож не нужны - у меня их валом, они работают над вопросом, но хотелось бы напрямую.
Мы не рассматриваем, и на то есть причины.

У нас есть рекомендации от предыдущих арендодателей, платежеспособность, чистоплотность, порядочность и желание жить, как дома, потому что на свой быт мы обычно не жмотимся, хоть и осознаем очень хорошо, что почем.

Прописка у нас киевская, кстати )))
И требования к жилью граничат с креативными - люди мы творческие, так что то, что многим не подходит - флигель, домик на Днепре или даже печное отопление дровами нас не смущает.
Это может быть небольшая квартира, но с гардеробной для моих бесконечных платьев для съемок, или домик с уютным двориком для тихих барбекю иногда.
Это может быть даже творческая студия с фигурной мансардной крышей, в которой будет полный лофт и немного странные богемные соседи или дедушка-ветеран, который пишет книгу и не с кем поговорить в большом доме где-нибудь в Голосеево.
Это может быть что угодно неожиданное, лишь бы мне не пришлось терпеть все ужасы советской обстановки или жарить фондю на походной керосинке, храня продукты за окном.

Главное, чтобы это был ДОМ - не в понимании отдельно стоящее строение, а в понимании уютно, красиво и комфортно обеспечено техникой - мы любим готовить, морозить на зиму заготовки и регулярно чистое белье и жилплощадь, свежий воздух и простор, куда хочется возвращаться после работы.

Работаем мы много.

В общем, всем, кто дочитал до конца - жалеть меня не надо, а насчет вариантов - буду благодарна.
Ну или за репост.
Бюджет 6 - 6.5 тысяч. Не больше. Долгосрочно.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того, как я написала свое мнение о «Победителях» Чудиновой, сразу несколько человек посоветовали прочитать «Гравилет «Цесаревич» Рыбакова. Сначала у меня руки не дошли, потом я о6 этом забыла. В общем, книжку я взяла лишь 2 дня назад. И читала запоем, даже биографию Бижара ...
"Москвы" больше нет. И, полагаю, не будет. Жалко? Есть немного. Нет - вру! - много. Знаете, когда отвечаешь в газете за освещение команды - любой! - невольно (как правило) прикипаешь к людям, которые вкладывают в нее душу. Так было у меня, например, с ЦСКА, ...
Как может выглядеть холостяцкий натюрморт 1960-х годов? Весьма печально. Полагаю, это - быт самого мастера. Хотя, фон жизни - светлый, а потому - вполне можно вынести такую сложную и суровую жизнь. Зайцев Евгений Митрофанович. «Холостяцкий натюрморт» . 1969 год. ...
Чего-то тут некоторые груздем назвались, а в короб не полезли )))))) Продолжаем постить аэропорт ))) У японцев так дрожат руки, что нет ни одной вменяемой фотографии ...
в дом сегодня заползла. Попробовал погуглить, чё за хрень, но чёт ничего похожего в Гугл картинках не нашлось. ...