Жители поселка “Речник” приняли “решение стоять насмерть (разборка года)

топ 100 блогов ru_online_radio — 23.01.2010 Москва: милиция начала штурм поселка <<Речник>>
НУЖНА ПОМОЩЬ!
В четверг 21 января начался штурм поселка Речник.
Жители просят всех, кто может - приезжать, начиная с 6.00, на помощь!
Проезд - от м. Молодежная автобус 229 до остановки “Ледовый дворец спорта”.

Телефоны для связи - 8-926-382-95-19 (Андрей), 8-926-526-60-09 (Сергей)
Просьба распространять эту информацию!

Пройди онлайн тесты и узнай о себе больше!Кем вы были в прошлой жизни
Жители поселка “Речник” приняли “решение стоять насмерть (разборка года)


Москва: милиция начала штурм поселка «Речник».
Задержано уже более 20 человек, начался снос домов
21 января около половины третьего ночи начался штурм поселка «Речник», который находится в Западном административном округе Москвы в районе «Крылатское». Как рассказал координатор Московского Совета Сергей Удальцов (Московского Совета помогают жителям поселка), ночью у въезда в поселок, где дежурили около 20 машин с защитниками поселка, появились автобусы с бойцами ОМОНа. Чуть позже появились и сотрудники милиции из ОВД «Крылатское».

Жители поселка “Речник” приняли “решение стоять насмерть (разборка года)


Через некоторое время жителей поселка и поддерживающих их москвичей начали задерживать без всяких оснований, сажать в автобусы и отвозить в ОВД «Крылатское». На данный момент задержано уже более 20 человек, а милицейские автобусы передвигаются по поселку и пытаются отлавливать остальных жителей.
Одновременно с задержаниями строительные рабочие растащили баррикады из легковых автомобилей, стоявших на въезде в поселок, после чего на территорию «Речника» проехала строительная техника. В настоящее время начинается снос одного из домов в поселке. Характерно, что судебные приставы на месте событий отсутствуют.
Напомним, что поселок «Речник» был основан в 1956 году Каналом им. Москвы и построен работниками речного и морского транспорта СССР. Он занимает 29 га в пойме реки Москва в районе Карамышевской поймы. Московские власти все последние годы не дают жителям поселка возможности зарегистрировать право собственности на свои земельные участки, а также воспользоваться законным правом «дачной амнистии». Два года поселок выживает без электричества и воды, которые отключили по приказу столичных властей и не включают даже по решению суда. Садоводам неоднократно перекрывали подъезд к участкам. Да Да Они.

Вместе с тем, буквально «забор в забор» к «Речнику» на берегу Москва-реки недавно построен элитный коттеджный поселок «Остров фантазий», где проживают крупные чиновники и олигархи. К ним у властей претензий почему-то нет.
Кунцевский районный суд, а затем и коллегия Московского городского суда подтвердили право «Речника» на земли в Крылатском, и признали действительным договор о бессрочном пользовании землей от 15 февраля 1957 года. Федеральный Арбитражный суд Московского округа также отклонил претензии чиновников. Прокуратура и Росприроднадзор не нашли в поселке каких-либо существенных нарушений.
Тем не менее, московские власти пытаются стереть «Речник» с лица земли для того, чтобы отдать лакомый кусок под застройку. В руках садоводов оказался план освоения территории, занимаемой «Речником». Ее предполагается использовать для строительства гостиничных апартаментных комплексов, гаражей, досуговых центров и других объектов туманного предназначения.
Пресс-служба Московского Совета, 8-926-526-60-09
Жители поселка “Речник” приняли “решение стоять насмерть (разборка года) Жители поселка “Речник” приняли “решение стоять насмерть (разборка года)
Жители поселка “Речник” приняли “решение стоять насмерть (разборка года) Жители поселка “Речник” приняли “решение стоять насмерть (разборка года)
Эксперт похудения поможет вамЖители поселка “Речник” приняли “решение стоять насмерть (разборка года)
IQ Тест онлайнЖители поселка “Речник” приняли “решение стоять насмерть (разборка года)
Жители поселка “Речник” приняли “решение стоять насмерть (разборка года)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Новый УАЗик, появившись на конвейере в 1997 году, в результате мучительной модернизации сменил несколько индексов - УАЗ-3160, УАЗ-3162 и наконец в виде УАЗ-3163 стал походить на нормальный автомобиль, получил странное и непатриотично иноязычное имя Patriot, знакомое по сводкам из ...
Евровидение не жжот. Хотя на фоне предыдущих унылых номеров бапки хоть как-то выделяются UPD: А исландцы хороши UPD2: Мой топ-5 Исландия Сербия Македония Украина Молдова Под последнюю и потанцевать можно ...
Именно так: «пуховки», а не «пуховики», называет свою продукцию отечественный производитель туристического снаряжения, спонсирующий, кстати, экспедиции Федора Конюхова. Самая известная модель их куртки побывала на всех вершинах-восьмитысячниках и заслужила репутацию у профессионалов не ...
А от наприклад такий сюжет. Порошенко зустрічає хуйла в Мінську і з розмаху пиздить по єбалу. Або, наприклад, сує заточку в горло, шо, особисто мені, подобається ще більше. Чи можна Порошенка за це притягнути до відповідальності? І хто може це зробити? Як розрулюються такі міжнародні інци ...
– А что у нас, в Мордоре? – Барад-Дур разрушен до основания. Сейчас эльфы формируют что-то вроде местной администрации из всяческих отбросов. Как мне сдается, они заняты уничтожением любых проявлений культуры и целенаправленно охотятся на образованных людей. По-моему, они всерьез решили ве ...