Жыть станет лучше, жыть станет веселее.

топ 100 блогов potsreotizm05.01.2016 Выборка самых экстравагантных законопроектов прошедшей думской сессии
В подборке законопроекты:
- оставляющий в Трудовом кодексе всего три нерабочих праздничных дня: 1 января, 9 мая и 12 июня;

- запрещающий гражданским служащим пользоваться определенными техническими средствами связи и программным обеспечением, таким как Google, Yahoo! и WhatsApp;
- предлагающий ввести административную ответственность за публичное выражение нетрадиционных сексуальных предпочтений (каминг-аут);
- предлагающий переложить часть расходов россиян на посещение дворцов спорта и фитнес-клубов на работодателей и федеральный бюджет;
- обязывающий молодоженов при заключении брака предоставлять в ЗАГС справку об обследовании на ВИЧ;
- вводящий в УК статью «действие или бездействие, направленное к подрыву промышленности, транспорта, сельского хозяйства, денежной системы, торговли или иных отраслей народного хозяйства» (вредительство);
- вводящий дополнительный местный сбор с заведений фастфуда.

Итак:
Борьба с разведкой в телефонах

С резонансной инициативой выступил в ноябре зампред комитета по конституционному законодательству коммунист Владимир Соловьев. Парламентарий внес законопроект, предлагающий запретить гражданским служащим пользоваться определенными техническими средствами связи и программным обеспечением. Перечень таких запретов, по замыслу Соловьева, должен определяться указом президента РФ.

В пояснительной записке говорится, что использование чиновниками ряда мессенджеров, поисковых систем интернета и некоторых моделей телефонов ведет к тому, что иностранные разведки могут относительно легко получать сведения конфиденциального характера и служебную информацию.

В качестве примеров небезопасных сервисов в документе приводятся Google, Yahoo! и WhatsApp.

Законопроект пока не рассматривался в профильном комитете.


Борьба с каминг-аутами

Гомосексуализм, как считает ряд наших законотворцев, — серьезная угроза. Такого мнения придерживаются депутаты фракции КПРФ Иван Никитчук и Николай Арефьев.

В СССР за «мужеложство» грозило уголовное наказание. Сейчас его нет, но в октябре 2015 года Никитчук и Арефьев внесли в Госдуму законопроект, предлагающий ввести административную ответственность за публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений.

Согласно документу, за «публичную демонстрацию своих искаженных сексуальных предпочтений» виновные должны платить штраф в размере от 4 тыс. до 5 тыс. руб.

То же деяние, совершенное на территории образовательных заведений, учреждений культуры или органов власти, может закончиться административным арестом до 15 суток.

Сам законопроект умещается на одной странице, но вот пояснительная записка к нему гораздо шире. Ее цель — убедить читателя, что «открытая демонстрация нетрадиционных сексуальных отношений ведет к намеренному перевороту отечественной культуры и основания человеческих отношений».

Согласно думской базе, пока инициатива еще не отклонена. Профильный комитет по конституционному законодательству еще должен собрать отзывы и предложения на нее.

Хочешь жениться — проверься на ВИЧ

В сентябре депутат «Единой России» Магомед Селимханов внес законопроект, согласно которому при заключении брака молодожены должны предоставлять в ЗАГС справку об обследовании на ВИЧ.

В пояснительной записке к документу приводилась статистика о случаях ВИЧ-инфекции в России за последние годы. Однако никаких данных о количестве вступающих в брак пораженных вирусом людей не приводилось. Автор инициативы предполагал, что нововведение «будет способствовать выявлению новых скрытых ВИЧ-инфицированных и своевременному оказанию им необходимой медицинской помощи».

Если бы предложенные Селимхановым поправки были приняты, то тестирование на ВИЧ носило бы принудительный характер для тех, кто вступает в брак, что противоречит положениям законодательства о врачебной тайне.

Профильный думский комитет по вопросам семьи, женщин и детей обнаружил это противоречие действующим законам и отклонил инициативу.

Кроме того, комитет спрогнозировал уменьшение количества браков в случае принятия законопроекта в связи с возможным отказом граждан проходить процедуру, ведущую к дополнительным временным и материальным затратам.

Впрочем, еще при внесении законопроекта глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что на территории республики такие нормы уже действуют.

Остальное:
http://www.gazeta.ru/politics/2015/12/28_a_7995803.shtml

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спрос на Lada Kalina модель в кузове хэтчбек в версии Sport, так называемую «путинскую» модель, постепенно сходит на нет. В итоге вниз пошли и цены. Только за минувшую неделю Lada Kalina Sport с двигателем объемом 1,4 л подешевела в Тольятти на 5000 руб. И это при ...
...
Christian Müller : Михаил Горбачев,  фактический глава советского государства в должности генерального секретаря ЦК КПСС, 10 февраля 1990 года встретился с канцлером ФРГ Гельмутом Колем и дал согласие на воссоединение двух Германий — и в России к нему относятся намного хуже, чем ...
Я не люблю женщин в принципе. Я люблю красивых женщин. И одна из самых любимых красавиц Моника Беллуччи. Бывают и красивее, бесспорно. Но она.. Она прекрасна:) Беззастенчиво утащила из ru_glamour для радости глазу. ...
Организмы у всех разные.Мой устроен так,что мобилизуется ,когда надо,на полную катушку.По трое суток могу не есть - не спать.Но когда событие,послужившее  причиной,позади,отпускает сильно и надолго.  Нас целый год  изощрённо пугали ...