Жить или нет Определять будут Искусственный Интеллект и COVID-19

То есть, привезли человека в клинику с подозрением, запустили программу и… сразу решают – кого в реанимацию на ИВЛ ( что тоже, считай, - не жилец с вероятностью 90% ), а кого – можно и своим ходом до дома сразу посылать
Исследователи из Копенгагенского университета загрузили в компьютерную программу данные о здоровье 3944 датских пациентов с Covid-19, а также о разных сопутствующих заболеваниях.
Затем они обучили программу находить паттерны в предшествующих заболеваниях пациентов, чтобы определить факторы риска и потенциальный исход заболевания Covid-19. Они обнаружили, что самыми высокими факторами риска, если говорить о вероятности смерти от коронавируса, являются высокий индекс массы тела (ИМТ), возраст и принадлежность к мужскому полу.
Ну вот и всё... Белым

ну а кто не выздоровел - он не виноват...