Жириновский предлагает похоронить Ленина в Мытищах

топ 100 блогов perebezhchikru07.11.2014

Жириновский предлагает похоронить Ленина в Мытищах neLto

В годовщину Октябрьского переворота лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил вынести тело лидера большевиков Владимира Ленина из мавзолея на Красной площади, и похоронить вождя на новом мемориальном кладбище в Мытищах.

"У нас в Мытищах есть федеральное кладбище для всех известных людей", - заявил лидер ЛДПР в комментарии СМИ, и подчеркнул, что нигде в цивилизованном мире не поклоняются умершим людям.

При этом Жириновский не настаивает на сносе мавзолея.

По мнению лидера ЛДПР, здание можно использовать как государственную трибуну.

"Здание можно оставить, превратить в государственную трибуну, а Ленина убрать и похоронить. Нигде в цивилизованном мире нет поклонения мертвецам. Если бы у нас не было мавзолея, нигде бы не было гробниц", - приводит слова Жириновского пресс-служба ЛДПР.

"Она принесла слишком много жертв нашему народу, русской цивилизации. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы больше подобных революций у нас не было", - заявил лидер ЛДПР.

Жириновский предлагает похоронить Ленина в Мытищах f73b294d8b_AND_7354_1000x1000

Кроме того, Жириновский заявил, что необходимо менять учебники истории, и в новых следует написать, что революция была, но без оснований для ее осуществления.

При этом, Жириновский не стал вешать ленинские ярлыки на ненышнюю ведущую коммунистическую партию – КПРФ:

"Нынешняя КПРФ – не большевики. Они признали частную собственность, церковь, перегибы с кулаками. У них марксистского, ленинского, сталинского ничего не осталось. Они “цепляются” за памятники, могилы, исходя из того, что это подтягивает к ним остатки электората", - заявил лидер ЛДПР.

Перебежчик.ру

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В январе 2023 года всех любителей браузерных расширений вроде AdBlock ждет одна большая неприятность. К этому времени Google планирует полностью перейти на новую платформу для расширений — Manifest V3. С начала следующего года дополнения для Chrome, работавшие на нынешней платформе ...
Министр экономического развития и торговли инистра экономического развития и торговли Руины Айварас Абромавичус (литовец, поменявший паспорт ради должности) откровенно заявил: "Бизнесмены просят одного, они не просят помощи государства, а просят, чтобы государство не мешало. Государство, ...
А я вот вчера вышел из магазина на стоянку, увидел пачку из под сигарет и пнул, а она оказалась полной и не распечатанной. Я её поднял, покрутил в руках и в карман сунул. Даже обрадовался. Вот думаю народ зажрался, парламент за сигареты уже не ...
Я не возражал, когда Похуй и Магда мелькнули своими размышлениями о том, что я и dr_rusi4 – близнецы-клоны, а Света-Поре (в) о – порождение наше. Тогда, в начале весны, обострение конспирологии было в тренде. И я понимал Магду, когда она громогласила баном на всю Вселенную ...
danielllla : решила тоже публично выразить свое мнение относительно нового сериала ...