Жилтоварищи
perebeia — 30.10.2022
Пятый день забит мусоропровод. Дважды звонила в ЖЭУ - никто не идет. Мусоропровод у нас забивается не реже раза в месяц, даже в три недели. Кто это делает - не знаю. Я пытаюсь представить человека, который упорно сует в мусоропровод какие-то непроходимые тюки. Кто он? Мужчина? Женщина? Какое у него образование, сколько ему (ей) лет? Оно в любом случае Шариков. Вот оно сунул что-то и не лезет. Оно толкает, заталкивает упорно - или как? Наконец застряло. И он идет себе домой и копит мусор, пока я не позвоню в ЖЭУ? Носит мусор этажом выше, а когда и там застрянет - еще выше, и так до 9 этажа? Ведь сейчас мусор уже до 4 этажа минимум стоит наверное? Почему никто не звонит, кроме меня? Как они жили, пока я сюда не переехала? Копили мусор все эти годы, а теперь выбрасывают и выбрасывают, пока снова не застрянет? Мой разум отказывается это понять и представить. Про лампочку в нашем отсеке я уж молчу. За два года никто кроме меня не ввернул вместо перегоревшей. Ни разу! Неделю тьма египетская на площадке. Потому что я сидела с Настей и не могла сходить купить лампочки. Тем не менее двери хлопают, кто-то в соседних квартирах обитает, ощупью вставляя ключи в скважину. Спасибо хоть не поют революционные песни хором.
Я живу не на окраине, в центре города, у нас кирпичная девятиэтажка, не люкс, но совсем неплохие квартиры, дорогие. Алкашей и деклассированных личностей на нашем этаже нет. Я ничего не понимаю и не пойму никогда. Я знаю только одно - ничто нам не помогло и не поможет, пока мы такие. Ни монархия, ни коммунизм, ни капитализм с демократией, ни Достоевский, ни все святые и праведники. Потому что прав профессор насчет того, где у нас разруха. Пропадали и будем пропадать как тот Калабуховский дом.
Наш подъезд чуть раньше, до того, как поставили домофон. А чтобы его поставить, собирали три раза собрание, орали, ругались, не могли договориться, с кого сколько собирать.
октябрь 2008, Уфа

|
|
</> |
Принципы работы системы поощрений в ресторанах
Меган планирует выпустить свою первую кулинарную книгу в 2026 году.
С добрым утром!
Семьянин, 2025
Кронштадт. Декабрь 2025
Что посмотреть на каникулах?
«Дяденька, плесните бензина!»: как в СССР детей учили водить и разбираться в
Слово экстремиста

