Жилой дом провалился под землю!
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
АЛМА-АТА, 7 апр — РИА Новости. Работы по ликвидации образовавшейся в земле воронки проходят в городе Риддер Восточно-Казахстанской области, сообщает в понедельник ИА Новости-Казахстан со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) региона.
Днем в пятницу, 4 апреля, в районе Риддер-Сокольского рудника по улице Боровая в результате образования воронки обрушился частный дом. Жертв и пострадавших нет, трое жителей дома успели покинуть его перед обрушением. Глубина воронки — 30 метров, радиус 70 метров.
"Продолжаются работы по заполнению образовавшейся воронки бетоно-закладочной смесью. Закачан 1771 кубометр. Ведутся работы по устройству перемычек горных выработок", — говорится в сообщении.
По информации ДЧС, причиной ЧС стало разрушение кровли одной из камер залежи шахты Риддер-Сокольского рудника.
Как сообщалось, после аварии в срочном порядке были эвакуированы жители домов, расположенных в радиусе 500 метров от воронки. Весь персонал рудника выведен на поверхность. Прокуратура Восточно-Казахстанской области начала проверку.
По данным ведомства, в зоне риска находятся 12 домов, один магазин, четыре земельных участка. Эвакуированное население в количестве 25 человек (в том числе пятеро детей) размещено в местной гостинице.
![Жилой дом провалился под землю! Жилой дом провалился под землю!](https://yablor.ru/images/main/jiloy-dom-provalilsya-pod-zemlyu-591ca3.jpg?from=http://img-fotki.yandex.ru/get/9760/240534025.2/0_aa391_d19470ca_M.jpg)
|
</> |